Книжный марафон. День 8:Книга, купленная ради иллюстраций

Схитрю :) Книга, купленная только ради иллюстраций - "Прибытие" Шона Тана, потому что текста в ней нет)) Это графический роман! Есть еще "Елка, кот и Новый год", купленная из-за рисунков Марии Павловой и несколько поп-ап книжек, в которых так интересен сам механизм, что можно было и без текста))
24.02.2019
Лена, какая интересная книга! Хотелось бы ее еще внутри посмотреть, пошла разыскивать)
24.02.2019
И правда психоделические рисунки=) Робина-Бобина почему-то картинка напомнила))
21.02.2019
Ага!Напоминают)))))))Кстати,с такими рисунками английская часть Маршака была бы хороша)))))
22.02.2019
Да😂 хотя мне после иллюстраций Ивановых другие сложно представить)))
22.02.2019
Да, Юль! Очень необычный выбор) Я тоже купила Лимерики - таращилась в них, таращилась))) Много думала... Ну пусть будут)
21.02.2019
И у меня,вот,пусть будут))))))))Хотя чудесатые они))))Я даже больше,из-за обложки позарилась на них)))))
22.02.2019
Да, действительно удивилась таким иллюстрациям)))))! А я вот и не покажу сегодня ничего. Так как при выборе книги, первое - это текст, а потом иллюстрации. У меня есть несколько книг Ингпена. С одной стороны Иллюстрации!!! Первой был Остров сокровищ и пират на обложке меня просто покорил! Но, если бы не текст, то я бы её не купила. Мне нравится собирать серии и больше из-за этого я с этим же художником покупала Алису и Ветер в Ивах, Тома Сойера и Таинственный сад. Книги качественные! И если не желание собрать серию, то Тома я бы взяла другого))). Хотя ещё хочу пополнить эту серию. Так же у меня достаточно много книг с не очень иллюстрациями, они странные, некрасивые, компьютерные, но если текст хороший, то книги любимы и читаемы.
21.02.2019
Бывает,вот так внезапно,тянет и на такое искуйство)))))) Тоже согласна!когда это объемные произведения,разумеется,текст первичен!Я даже больше имела ввиду неформатные книжки,как у Поляндрии!Мало текста и все сосредоточено на иллюстрациях)Или такие книжки в которых нет текста,а говорят иллюстрации) Остров сокровищ я долго искала,после мультяшными Самоваровского и остановилась на Ингпене, а потом уже был Лабиринтовский шикарный вариант!) Тома Сойера вот как раз,тот самый случай,когда взяла от Мещерякова ,именно из-за этих шести иллюстраций на всю книгу!И жалею! Надо было что-то более красочное!!!!
22.02.2019
К сожалению, таких книг, в которых только иллюстрации у нас нет(( в первую очередь из-за своей цены. Библиотека у меня маленькая и стараюсь покупать произведения проверенные временем. У нас похожая ситуация с Незнайкой получилась. Купила книгу побольше, все сразу! И получила боооольшой кирпич, в котором мало плохих иллюстраций. Пожалела, что не взяла другого.
22.02.2019
А я на заре становления книжного много брала нужного, что называется, а теперь много беру просто для души... И многие именитые произведения, выбираю именно в первую очередь, ради иллюстраций! У меня сначала появился Незнайка с иллюстрациями Зобниной, а потом я купила с Лаптевым)
23.02.2019
Похоже у меня будет подобный путь)))) Захотелось книгу ради иллюстраций, благодаря Вам))). Может стоит взять другого Незнайку, не знаю, пока дублей у меня крайне мало. Но зато другого может ребенок и сам потом захочет почитать, а вот этот кирпич вряд ли.
23.02.2019
У меня уже дублей много)))))Несколько Незнаек, несколько Щелкунчиков, парочка "Снежных королев"))))) А Алис, уже сбилась со счета) Но тут, я верный Алисоман)
23.02.2019
Я стараюсь обходиться без дублей, но и у меня две Снежных королевы и две Алисы))). Видимо надо и Незнайку нового купить)
24.02.2019
С Незнайкой буду держаться из последних сил)
24.02.2019
"Вовка Веснушкин в стране заводных человечков" купила из-за иллюстраций Владимирского. "Алиса" и "Питер Пен" из-за Марайя (только это книги и спасает, простите, но не моё). "Ветер в ивах" из-за Ингпена (тоже та ещё история). Не удалось найти "Таинственный сад" с его иллюстрациями и книга у меня с рисунками Ольги Йонатис, тоже очень неплохо. "Сказочное мореплавание и воздухоплавание" из-за Олейникова. И серия книг "Найди преступника", Юлиан Пресс))) там сам автор и рисует, без рисунков книга не получилась бы.
21.02.2019
Вовку Веснушкина тоже покупала из-за Владимирского)Причем Росе на тот момент было так мало лет,и пока с Вовкой не сложилось! С Марайей Китайские сказки пришли ко мне по обмену,чуть позже купила "Волшебника страны ОЗ" )Теперь две книжки с иллюстрациями Марайи! Ветер в ивах и Таинственный сад,даже один из Островов сокровищ с Ингпеном))))) С Ольгой Йонайтис Гоголь "Майская ночь или утопленница" по внеклассному для Крис) Олейникова и много и мало у меня!) А вообще,оказывается,почти вся библиотека для тех или иных иллюстраций складывается!Но как правило,именно из-за иллюстраций я покупаю всякие книги "как кино не для всех",где текст отходит на второй план!Это как правило ,наподобии Поляндрии!
22.02.2019
Покупала в подарок подруге "Таинственны сад" с Ингпеном, очень понравились реалистичные иллюстрации. Но у Йонайтис тоже хороши. И книга очень подарочно оформлена. Моя прелесть в домашней библиотеке!
22.02.2019
Ольга Йонайтис очень мне нравится! У меня с ней есть "Маленькие человечки", кроме Гоголя!
23.02.2019
Все же для меня в книге важнее текст. Я не вижу иллюстраций, когда читаю. Все книги, купленные ради иллюстраций так или иначе не удовлетворяют меня. С некоторыми я рассталась. Даже Гарри Поттер с Кеем ,как бы ни был хорош, готов уступить старому потрепанному Росмэну, который я покупала еще себе. А потом его так залюбила сестра, что на него грустно стало смотреть.
21.02.2019
А у меня все отдельно)Книги с иллюстрациями отдельно,в основном это книги, в которых почти нет текста,а текстовые книги отдельно!Нет!И там и там,конечно,иллюстрации важны,но много иллюстративных книг покупаю именно потому,что зацепили иллюстрации!Могу взять с полки и бесконечно долго сидеть рассматривать) Боюсь,что Гарри Поттера у меня тоже залюбит коллега и боюсь представить,в каком виде вернётся! Но тут уж я сама дала почитать)
22.02.2019
Понимаю очень про Гарри Поттера. Не люблю свои книги кому-то давать.
22.02.2019
Это муж пообещал))))Коллега помогал нам очень и было совсем ни как отказать) Но вот уже три месяца прошло((((
23.02.2019
Может,он просто медленно читает...
23.02.2019
Скорее всего)
23.02.2019
да каждая вторая)
21.02.2019
Вообще,да))))Совершенно согласна))))Просто есть самые самые или такие,как у меня психоделические)))))
21.02.2019
Если не первая.))
21.02.2019
Книжный марафон. Четыре в одном - дни 4, 5, 6 и 7 Книжный марафон. День 8. Книга, купленная ради иллюстраций