Книжный марафон. День 6 Книга, перевернувшая моё мировоззрение

И в вашем после нашла то, что надо бы прочитать - спасибо! Интересные книги!
20.02.2019
Всегда рада, быть полезной))))
20.02.2019
Юля!Билли Миллиган - книга полностью взорвавшаяся мой мозг!!!!!! Эти перевоплощения! То,что в человеке может уживаться сразу несколько личностей,со своими характерами!Они там ссорятся у него в голове!Анриал)!!! А Элджернон для меня невероятно грустная!Торжество эксперимента над человеческой личностью!Читала два раза эту книгу!
19.02.2019
Мне обе книги кажутся грустными, и такими беспросветными, безнадежными что ли. Миллиган - преступник, а проникаешь чувством жалости не только к нему, но и порой даже к его личностям. Более всего конечно пугает, что это реальная история. А то, что личности были абсолютно разные, даже IQ разный, фантастика. Недавно посмотрела фильм "Сплит" М. Найта Шьямалана, в основе история Миллигана, но не документал, так там актер (Джеймс МакЭвой) играет очень даже неплохо - все эти перевоплощения вызывают мурашки, в напряжении смотришь кино. Очень жду фильма с Ди Каприо!!!
19.02.2019
Ага! Жалость! Мне было безумно жалко Миллигана! Представляешь, еще сначала, когда он вообще не осознавал, что в его теле живет столько личностей! И эти личности появляются одна сменяя другую, да еще и некоторые пакостят!А потом осознавал! И пытаясь отодвинуть нежелательных! О! А будет с Ди Каприо?)
19.02.2019
А, еще конечно же страшно, что все произошедшее с ним берет начало из детства - ведь личности - это как защита от окружающего его мира, с которым он не мог справиться самостоятельно(((( Фильм с Ди Каприо как-то завис, уже 2015 года его все ждут, а он где-то потерялся) Вчера еще один фильм вспомнила "Идентификация" - в основе история Миллигана, нам с супругом понравился)
20.02.2019
В детстве и формируются все наши страхи и комплексы,во время нераскрытые и усугубляет ведь в юности(((((( Я кое-что смотрела,но полноценный художественный бы с удовольствием!
20.02.2019
Я тоже именно в детстве научилась стеночку (домик) строить, до сих пор помогает порой абстрагироваться. В этих двух фильмах только за основу (идею) взята история о расщепление личностях, в основном же это именно художественный замысел режиссера. Немного перекликается, особенно в "Сплите", я тогда "выковыриваю" то, что было в книге и сообщаю об этом супругу))))
20.02.2019
А мне бы хотелось фильм, именно по книге, точь в точь! Книга произвела на меня сильно впечатление! Я потом много про Миллигана читала!
20.02.2019
Может быть Ди Каприо оправдает все таки надежды!!!!!
21.02.2019
Совпадаем во многом... Киз, Экзюпери, Зальтен - важные для меня книги.
19.02.2019
Здорово! Это приятно встретить единомышленника)))) "Бемби" у нас такое старенькое издание, но не менее любим) я его в детстве просто читала и перечитывала без конца, только его и удалось сохранить с моей детской библиотеки)
19.02.2019
Книжный марафон 6. Книжный марафон. День 6 Книга, перевернувшая моё мировоззрение