Книжный марафон 2. Спонтанные книги

Катя, спасибо Вам! Очень душевный пост, внезапный :) Терри Пратчетт и Дарью Доцук я ещё не читала, но буду. Доцук уже минимум одна книга в читалке.
14.02.2019
Юля, спасибо большое!) Я бы ещё Доцук почитала, да. А Терри Пратчетта при любой возможности продолжаю читать). А что вы планируете у Доцук? Домик в своё время вызвал много разных эмоций, любимой книга не стала и не планировала стать, но она пришлась очень кстати.
14.02.2019
Я пока только "Голос" загрузила. Почитаю, посмотрю, как пойдёт.
14.02.2019
Катя,удивительный 2017 год!С Овсеем Дризом!Мой Овсей Дриз из детства был утерян,и мне пришлось разыскивать его!И это была продуманная моя покупка!Кажется,продуманнее всего!А потом я так долго его ждала!Он пришел букинистический и такой абсолютно новый ...
14.02.2019
Я даже помню в каком-то посте видела его у тебя, Юль). А я вот совсем не знала об этой книге и увидела первый раз в магазине. Мне жалко кстати, что поздновато у нас появился, сейчас уже не так книга читается, как могло бы быть.. очень жалко.
14.02.2019
А я сама иногда читаю) даже не могу объяснить трепет пред этой книгой!
15.02.2019
Очень её люблю, читаю и сама, и Лёве всё равно читаю . Овсей Дриз светлый человек)). Люблю стихи про сон и отдых, моё любимое "Разве я многого хочу?", "Как сделать утро волшебным". Давно люблю , ещё до книги, новогоднее, которое потом переделали для книжки "Волшебная зима" и нигде даже не написано, что первым был Овсей Дриз.. или я не знаю как такое совпадение возможно.. Цейтлин здесь так подходит! С этой книгой спокойно, как в нашем советском детстве)))
15.02.2019
Это моя большая боль, что Овсей Дриз не переиздается((((Но может, когда -нибудь...
15.02.2019
Да!
15.02.2019
Ух как интересно! Катя, как ты умеешь задеть словом что-то глубоко-глубоко внутри... Надо, надо бы уже знакомиться с Пратчеттом. И Простодурсеном тоже... и... и... и сколько же книг еще впереди!!! Спасибо!
14.02.2019
Марина, здорово, я так рада, спасибо!) Конечно, стоит познакомиться с Простодурсеном и с Пратчеттом! Они могут быть восприняты по-разному, но всё равно это интересные встречи, мне кажется. Я, например, совершенно не согласна, что Простодурсен чем-то похож на Муми-троллей, встречала такие сравнения, но люблю его особенно. Я всё родителям пытаюсь предложить Пратчетта, но это долгий процесс). Сделала ход конём), подарила папе на Новый год книжку Пратчетта с рыжим котом на обложке, это необычная для автора книга, но так же ужасно смешная, вроде бы понравилась. Вижу, что сейчас подходящее время для смешных книг, хочется найти где-то радостное и лёгкое, папа борется с желанием зачитать мне вслух безобразника Юза Алешковского из его уже американского периода, мама взялась за сатиру начала 20 века. Как хорошо ты написала про всё впереди, и меня такие слова очень радуют.
14.02.2019
Я только что аудиокнигу закончила слушать Пратчетта, уже вторую часть-Шляпа полная неба. Не помню мордадраксов, бывают разные переводы. И... Не столь большой как средний Джок но больше мальца Джока Джок я тоже без запинки умею). Но мне прослушанный вариант очень понравился. А вот остальной "Плоский мир" пока не идёт, несколько разных начинала и никак.
13.02.2019
Шляпа, полная неба - книга нынешнего моего Нового года, очень понравилась тоже! Про "морда дракс" это цитата, так сами Фигли себя характеризуют, в моём переводе - матушка Вровень и Тиффани Болен, знаю, что в других переводах их имена звучат иначе. Мне тоже меньше понравился "Цвет волшебства" - первое произведение о Плоском мире, и цикл "Ведьмы" - любимый. Ещё хочу почитать цикл "Смерь" и "Мокриц фон Липвиг". Спасибо за комментарий!
14.02.2019
Книжный марафон. День 2: Самая спонтанная книга Книжный марафон. День 2. Спонтанно купленная книга