Новогоднее наше чтение

Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №16 Удачи!
18.02.2019
Класс, сколько всего новогоднего! И как вы всё это читать успеваете?
07.02.2019
Спасибо, Юля! Мы читаем только перед сном.Тут объемных то нет книг, только про новогодние игрушки, а остальные как семечки, по несколько штук за раз))). Мы читаем каждый день, но только в кровати, укладываясь спать.Читаем минут сорок, плюс-минус, в зависимости от настроения, усталости и интересности книги. Бывает изредка и днём читаем, но в выходные, но это очень редко. А то что в этой стопке, это чтение не объемное, так как в основном это иллюстрации-картинки))). Сейчас допишу вторую часть зимнего чтения, там просто зимнее, не праздничное, там тоже в основном книги "на один укус"))).
08.02.2019
Да, Юль, и тем не менее :) Надо мне наши зимние прочитанные в стопку собрать наконец-то...
08.02.2019
Я в этот раз переусердствовала с зимними, только их практически и читала Ильдару, не считая нескольких любимых его, которые мы читаем бесконечно, например Рыцарь Ник, Груффало, как зайчонок убегал)). Я даже устала от этих зимних книг)). Убрала их уже). Вообще мы читаем ещё вот такие как раз книги, где не так много текста, а много картинок))). Мы ещё не перешли на уровень "Волшебника изумрудного города" и других объемных книг. Ильдар не дает мне на них перейти))). Зарубает на кону))).
08.02.2019
Значит, ему пока не надо. Волшебника мы пока тоже ещё не читаем. Пока много и других интересных книг тоже покороче :)
08.02.2019
Да я и не тороплюсь конечно). Просто бывает смотрю дневники одногодок и младше и мне кажется мой ещё совсем малыш по восприятию))). Пусть тогда и побудет подольше малышом, взрослеют они так резко и быстро).
08.02.2019
Да, я тоже смотрю, иногда удивляюсь, иногда предлагаю, пробую. А не идёт - так подожду.
08.02.2019
И6тересно было почитать, поразглядывать! Фотографии такие чудесные!
06.02.2019
Спасибо, Анна! Новогодняя атрибутика вдохновила на фотосессию))
07.02.2019
Фотографии очень нарядные, с удовольствием поразглядывала, несколько открыточек узнала, у меня тоже такие есть) Дом дед Мороза шикарный!
05.02.2019
Спасибо, Лен! Даже не сомневалась, что у тебя есть подобные открыточки, мы же с тобой знатные Плюшкины)))).
05.02.2019
Какие чудные книжечки, Юль! Панорамка Дом Деда Мороза просто покорила, я и не догадывалась, что скрывается внутри... Если бы он ещё домом Санты назывался - цены б ему не было))) Тоже не люблю этот дедморозовый косяк переводчиков, Бородицкой - респект))) В Линдгрен я не сомневаюсь никогда, но цена у этой серии конечно не очень радует... Фото у тебя чудесные такие - атмосферные, новогодние... даже взгрустнулось, что так быстро пролетели праздники)
05.02.2019
Спасибо, Аль! И правда праздники очень быстро пролетели. Столько суеты и подготовки к ним было, а они вжих и в прошлом))). Я домик так и представляла Ильдару, что это жилище Санта-Клауса. Вот детям, которые умеют читать, придется объяснять, что переводчик напутал)).
05.02.2019
И ничего не поздно,Юль.Зима во всей "прелести" февраля- и дождит и метелит,и морозит)) Такой выбор у тебя неожиданный.Для меня)С удовольствием полюбовалась) Какие у тебя фотки получаются атмосферные!!!
04.02.2019
Спасибо, моя дорогая! У нас зима вроде не дождит, но вот метелит и морозит знатно))). А почему выбор для тебя оказался неожиданным? Именно чего выбор?
05.02.2019
я вчера в течении часа и под дождем прогулялась ипод снегопадом,пока между детьми и их кружками курсировала) Выбор новогодних книг,Юль)Я ж знаю как тщательно ты книжки выбираешь.Да еще и изгоняешь ,если неудачные,на твой взгляд все же оказались)) Но вон смотри и Аленка держится и Олейников книжечку спас,Большая новогодняя книга с "даровитым"Успенским)) Не поверишь.но мы только сейчас начали читать кое-какие зиние и новогодние книги.Расчищаю территорию,сортирую и убираю))Получается не совсем как надо.:дети не дают убрать,что на мой взгляд не подходит.😂Но все же работа началась!кое-что все же отсеивается)))😅
05.02.2019
Вот именно, что Алёнку и дед Мороза спасли иллюстрации)). И то я когда их обратно на полки ставила, прям жалела место под них))). Олейникова я очень люблю, не могу отказаться от книг с его работами, но не первый раз уже встречаю издания с его рисунками и с неоднозначными текстами. Большая Новогодняя книга у нас очень давно, нормальный атмосферный сборник, есть свои нюансы, но не критично. Подбор сказок в нём неплохой. А мы уже потихоньку закругляемся с зимним чтением, большую часть убрала на полки обратно, надо весеннее уже подбирать)))).
05.02.2019
и почему полки не резиновые?!)) У нас столько не прочитанного новогоднего.Хоть что-нибудь надо прочитать.А про весну еще и не думала.Нижние "малышковые" полки перечитываем,их уберу положу новые)Я под этот предлог младших книги самостоятельно читать сподвигла.Ярослва вообще хвостиком ходит:"Мама,давай я тебе почитатаю!Так приятно!!!)
05.02.2019
У нас тоже еще есть кучка новогоднего не прочитанного. Я оставила на вырост, так как там сказки посложнее. Какая Яся молодец, у нас пока с чтением никак)).
05.02.2019
Думаю,что и мы не успеем освоить,уберу.. Ярослава молодец!Олег подтягивается))Захар в отстающих по количеству прочитанных книг,но объем у него больше.Как положено))
06.02.2019
Люба, забыла, у тебя же Олег ещё не ходит в школу? В этом году только пойдет?
06.02.2019
Да,Олег в этом году пойдет
06.02.2019
Красивые книги. Приятно читать и смотреть. Изумительные фотографии с новогодними элементами и открытками, звёздочками)))) МММ, праздник зимы продолжается)
04.02.2019
Спасибо большое, Екатерина, за приятные слова! У нас в Сибири зима в самом разгуле, сегодня минус 34 и вся неделя такая))).
05.02.2019
Юлька, как снежно-сказачно! С удовольствием почитала) Жду твой дневник)
04.02.2019
Спасибо, Оля! Разошлась я что-то в этот раз с реквизитами)))), так жалко было их убирать в дальний угол что решила им продлить бал)))).
05.02.2019
И правильно)
05.02.2019
Юля!Очень,очень красиво)))))Зимние насыщенные фотографии и книги! Я рада,что не кончилась зима)))))И что можно ещё наслаждаться и Томтеном,которого у меня нет и хочется, и Ёлкой Аленкой, и новогодними игрушками))))И у меня тоже лежит в наметках февральский дневник,который продлевает удовольствие от нового года,елочного и конфетно-подарочного!)
04.02.2019
Спасибо, Юля! Томтен прям очень по душе мне пришелся, но цена на него конечно неоправданно высокая. Я бы наверное так и никогда его не купила, спасибо огромное Ирине за книгообмен с этой книгой! Елку-Аленку, кстати, Ильдар даже просил перечитать, зацепила она его, но стихи конечно корявенькие)). Елочно-конфетно-подарочное настроение это хорошо, но хочется уже солнечно-припекающего))))).
05.02.2019
Ой!Да)))Книгообмене в этом плане дал мне тоже многое)Я бы на "Голос" не решилась,а благодаря тебе получила такую атмосферную книжку!)))) У нас только прошла оттепель,теперь опять похолодание!Чувствую,солнышко придет не скоро!
05.02.2019
Да, Юль, приятно свои хотелочки выловить в книгообмене, получить книгу на ознакомление, на которую ты давно не решаешься. Весна не за горами, я уже начала её ждать)))). Хоть и живу в Сибири, но я мерзлячка, устаю от долгой зимы.
05.02.2019
Книгообмене штука весьма полезная)Что ни говори)))))) Зря я про похолодание и солнышко выше наговаривала)))))))Мы сегодня вышли с работы и солнышко светит,лужицы подсохли,хороооошооо,весна близко)))))
05.02.2019
Юленька, я засмотрелась - какие у тебя фотографии красивые!!!! 😍 И книги все чудесные!)))) Сколько раз мы с Илюхой перечитывали Веселый Новый год и Человеткина - не сосчитать! Томтен и лис понравилась) И панорамка чудесная! Я сама пишу наш зимний дневник, надо поторопиться, пока зима не закончилась)))))
04.02.2019
Лиза, спасибо! Это я ёлку разбирала и решила два дела совместить)))). вот и я сначала за зимние посты взялась, а ещё про мое чтение два поста в черновиках))
04.02.2019
Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого О настоящих кораблях