Январский подарок и библиотечное

У меня тоже печаль. Сын совсем перестал читать. Интернет полностью поработил его. А уж вслух недавно попросила почитать, это вообще ужас! А ему абсолютно все равно.
19.01.2019
Катя, не расстраивайся, бывает перестают читать, а потом , лет в 20-30 новая волна. Даже в сообществе многие пишут, что наверстывают. Подростковый период не простой. Пусть будет собой, насильно все равно полюбить книги не получится. Да я думаю вернется к ним.
19.01.2019
Да я и не пытаюсь даже заставлять. Вслух когда читал, это мне что-то скучно было, сама читать не могла, его попросила, вот и узнала, что имеется большая проблема. А он отвечает, что про себя читает хорошо и быстро и ему этого достаточно. И что нет у него такой огромной любви к книгам, как у меня с Настей, но книги все равно любит. Объясняет мне, что сейчас мало времени свободного, хочется погулять, фильмы какие-то посмотреть. Говорит что летом с радостью будет читать.)) Ну-ну, посмотрим)).
19.01.2019
Уверенна, что он у тебя в любом случае чудесный. А книги, вот тоже уверенна, что все равно будут в его жизни. Периоды разные бывают.
20.01.2019
Согласна! Книги точно будут. Постоянно рассказывает, какие книги заберет, когда будет жить отдельно)
20.01.2019
Я думаю, ваш сын сейчас в таком возрасте, когда уже не столь важно умение читать вслух, как минимум, читать он уже научился :) Я в возрасте вашего сына вообще не читала программные произведения, а читала "модное" у моего окружения, типа Бодлера или Лавкрафта, как раз в сети находила тексты и читала с компа. Может и он так делает? У нас чтение сейчас обязательно так как ребёнок ещё младшеклассник и билингва, надо чтобы грамотность на двух языках была хорошая читать хоть что-то, хоть сколько-то постоянно.
20.01.2019
Нет, в электронке читать вообще отказывается. Если уж читает, то бумажные книги. Иногда слушает в аудио.
20.01.2019
У аудио есть как минимум 1 плюс - его можно слушать во время прогулок и глаза не напрягаются :)
20.01.2019
🙂 точно))) Сама люблю аудио слушать, когда нет возможности читать. Например, пока книги фотографирую))
20.01.2019
Книги на школьной Рождественской ярмарке - добавила иллюстрации Книги на английском от 3 до 6 и 6+. Многие изданы на русском!