Рождество 2018: книжные подарки

У нас свой дом, так что есть, где подарки прятать. Да и мальчишки пока маленькие. Для них немного доступных шкафов и укромных уголков. У меня другая проблема- совершенно нет терпения дождаться праздника! Просто руки чешутся! Так что, Дед Мороз, например начинает к нам заглядывать начиная с первых чисел декабря и оставляет что -нибудь у порога, под елкой на участке, под подушкой и т.д. ...шалун какой 🙃
05.01.2019
У нас для таких случаев есть адвент-календарь, день Св. Николауса, ну и день рождения дочки. 😁 Так что тоже непросто распределить подарки по справедливости. 😁
05.01.2019
Лика, ну первые две книги просто обязаны быть у тебя, с твоей то ретро-коллекцией. Теперь и я на них косюсь, а до этого и не рассматривала к покупке))). Твой пост и новогодняя атмосфера зажгли во мне огонь желания)))). Положу в отложенные, да подожду когда страсть утихнет))). Стих позабавил, тоже умею прятать от самой себя)))). Закладочки ты это сама шила? Грибочки такие милые). В этом году книги не дарила детям, а до этого всегда как часть подарка были.
04.01.2019
Теперь они у меня есть.)) Я ещё заглядываюсь на Историю новогодних игрушек, она поздновато вышла. Я так рада, что зажгла в тебе огонь желания! Горжусь собой.)) Закладочки сама. Уже пожалела, что мало сшила. Надо это дело на поток поставить.))
04.01.2019
Так а грибочки это что такое? Это специально для рукоделия продаются? Они уже с отверстием были? Мечтаю научится шить на машинке...хотябы закладки)))).
04.01.2019
Да, для рукоделия, типа бусин стеклянных со сквозным отверстием. Правда, оно в некоторых настолько узкое было, что туда невозможно было ленточку продеть. Буду как-то под шнурочки их приспосабливать. Закладки просто.))
04.01.2019
Пока я закладки шить не умею, могу бусы из мухоморчиков собрать🤣. Надо мужу намекнуть, что я уже созрела рукодельницей стать и мне нужна машинка швейная))).
04.01.2019
Обязательно! Каждой уважающей себя домохозяйке нужна машинка! )))
04.01.2019
И не домохозяйке тоже пригодится))))
04.01.2019
Любая женщина - домохозяйка! Ну, разве что она совсем уж бездомная... 😀
04.01.2019
Столько книг красивых!!! Вот на Ёлку я ещё внимание не обращала, а пост почитала и зацепила взглядом её. Пойду посмотрю детальнее. С осени 12 месяцев прикупила от Лабиринта и Детство от Азбуки )) не смогла пройти мимо, такие они красивые! А ближе к новому году все же поселился и у нас Эдисон, и Музей чудо машин от Поляндрии. Конечно это не новогодние книги, и не факт, что обязательные, но очень уж запали мне в душу )) Подарки пока не прячу ))) мы ещё совсем маленькие. Может на будущий год?!
04.01.2019
12 месяцев и Детство у нас есть. Жаль, что я обо всех наших новогодне-рождественских книгах так и не собралась до сих пор пост написать. Пойду гляну на Музей чудо-машин. А то дочка уже вторые сутки читает с папой по кругу Тату и Пату. И там про машин немало, как я слышу.
04.01.2019
Лика, будет время, обязательно про ваши новогодние книги расскажи ))) уверена, что многим будет очень интересно 🤗 Возможно Музей чудо машин вы с дочкой переросли уже... Хотя в дневниках чтения 5-тилеток видела эту книгу. Мне её посыл очень понравился: «Выход есть всегда!» Вопрос только: а есть ли желание искать этот выход. На Тату и Пату тоже обратила внимание, и что переиздание это уже. Вот интересно, будут ли в третий раз печатать?! Или лучше сейчас купить и жить спокойно ☺️ буду думать
05.01.2019
Это вечная дилемма - что купить, чтобы не опаздать. И о чем написать в первую очередь- тоже приходится выбирать...
05.01.2019
Какие красивые книги все!!! Елка классная, но нам пока рано, еще не купила. Я в этом году не дарила книги, у нас они таким потоком, что мне кажется как подарок уже не воспринимаются((( Бабушка нам подарила 12 месяцев от Лабиринта, а я хочу заказать чего-нибудь к Рождеству) Я так прячу, что муж просит говорить, куда и что я прячу))))))) вещи потом пропадают бесследно)))) а вообще тоже в шкаф наверх, сын в мой шкаф не лезет, потому что знает, что это мамин)))
04.01.2019
Я смотрю, мы все неоригинальны в поисках тайников.)) 12 месяцев я в прошлом году купила, но пока не идёт. Тоже боялась, что книги не будут восприниматься, но их у нас хоть и по многу покупается, но приходят они обычно редко, большими партиями, и тогда это праздник.
04.01.2019
Да-да)) в этом году еще на балкон прятала, потому что коробка лего не лезла в шкаф)))) Вам да, посложнее, это я могу по книге в неделю заказывать)))
04.01.2019
Лика, забыть, куда спрятала подарки - это про меня! До сих пор один для мужа уже года два ищу, не нашла. Я в шкаф на верхнюю полку или на шкаф обычно кладу, но да, дочка тоже уже коситься туда начинает. На этот новый год, вроде, всё нашлось, хотя было, искали долго :))) Книжного ничего не дарили, не получали, кроме как от девочек тут. Давно не ездили в Россию, у нас книги обычно только оттуда. Хотя нет, не совсем. Кумоны дочка ещё получила обещанные под ёлочку: для изучения английских букв и лабиринты.
04.01.2019
У меня верхняя полка шкафа - это вообще какойто бермудский остров сокровищ - там то куда-то что-то пропадает, то из ниоткуда возникает. Чёрная дыра. Время идёт по-другому. У меня Катя ко всяким кумонам невыносимо равнодушна...
04.01.2019
А у нас наоборот. Только сейчас развивашек столько, что глаза разбегаются, некоторые так и остаются нетронутыми. Но, надеюсь, скоро опять наверстаем.
04.01.2019
Книги красивущие!!!! Загляденье!!!! Чудесные подарки)))) Илюха у меня тоже получил в подарок Эдисона. А вот Винни новогоднюю так и не купила. Насте надо уже про Конни начать собирать) Подарки прячу в шкафу, но с каждым разом все труднее и труднее прятать стало))) Прячу все выше и выше) Илюха - Шерлок Холмс что касается поиска подарков)))))) Один недавно обнаружил все-таки под вещами, так что на нижних полках под вещами больше не прячу))))
04.01.2019
Да, дети нынче весьма ушлые)) Вы уже читали Эдисона?
04.01.2019
Да, уже прочитали) Восторг!))))
04.01.2019
Спасибо большое за то, что поделились! Такие красивые​ книги - глаз не оторвать! И очень многие мне не знакомы совершенно, что ещё более ценно.
04.01.2019
Спасибо! Обычно я показываю книги, которые всем известны - пока они до меня дойдут...😁 Оада, что могу быть полезной.
04.01.2019
Я большинство т н. подарочных книг пропускаю глазами, даже если встречаю где-то, из соображений практически-экономических))) и иностранные- тоже, чтоб не страдать и не искать. Так что могут открыть для себя с восторгом и те книги, что всем давно знакомы)))
04.01.2019
Забыла написать - подарки прячу в шкафу с одеждой, в комодах, в детской гардеробной на верхних полках, на лоджии, на кухне. Мне кажется везде - кроме ванной и туалета))
04.01.2019
У одной знакомой муж спрятал книгу, предназначенную ей в подарок на антресолях в туалете. Она случайно нашла. Как шла в туалет, так садилась и читала. Пока он подарил, она уже всю и прочитала. Но книга была по цветоводству, так что она актуальности и потом не потеряла.))
04.01.2019
Повеселила! Красота!
04.01.2019
Какие у Вас все красивые подарки) Много пересечений с вами. Конни обожает моя младшая. Про Новый год, правда, еще многовато текста для нее. Но у нас в книгах нет ни рецептов, ни поделок(( Чик и Брики у нас тоже в любимчиках, все читаны перечитаны. Новогоднюю Винни подарили старшей, уже всю прочитали и просит еще. Про Винни у нас тоже все книги в ходу и все читаемы. Такой же замечательный Щелкунчик поселился и на нашей полку, но читать еще не хотят. Может после спектакля заинтересуются. Мы идем 8 января на Щелкунчика в детский театр. А вы уже читали Щелкунчика Кате? Понравился? Тоненькую книгу про елку я покупала в подарок, но в итоге подарили другую ,а эту оставили себе) Она изумительная. Эдисон тоже в планах) Здорово, когда дарят такую замечательную книгу ,еще и с билетом)) А еще у нас в подарках были Лего Френдс, игра спящие королевы, игра Little Cooperation, Чудо -молоток. Из книг еще подарили Механического деда Мороза и Подарок для Снегурочки. Но еще не читали. Почти все подарки покупались в последний момент, так как не пришли наши подарки, заказанные на Али(( Все пришлись по душе, в игры играем, домик собирают ,молотком стучат)) А вообще я тоже прячу везде и потом долго их ищу, и бывает нахожу намного позже праздника)))Мне кажется так у всех, кто покупает заранее))Очень понравилась ваша книга про Пеппи Длинный чулок. Мои обожают Пеппи. Жаль ,что такой нет на русском(( Про Тильду я все раздумываю, нужна ли она нам)) Ваша книга со стихами - чудесная, стихотворение про подарки - в точку))) Всех с Новым Годом и с новыми книгами)))
04.01.2019
Меня очень радует всегда, когда есть люди с общими с нами интересами.)) Щелкунчика мы пока не читали - даже наша сокращённая версия (с иллюстрациями Ники Гольц) кажется мне всё еще слишком взрослой. Вот с новенькой можно начать. С каким бы удовольствием я шодила с Катей на Щелкунчика! Подождём, пока к нам кто-нибудь его привезёт. Замечательные у вас подарки были! Я о наших некнижных тоже немножко расскажу в дневнике. И вас с новым годом и всего самого доброго!
04.01.2019
Лик)Обе книжки про Ёлки взять в руки и "умереть" от эстетического восторга!!!!Дрешер красива!!!!Надо мне срочно,маленькую девочку добывать))))Вот который раз,говорю))))))Вокруг одни мальчишки))))) Книжки у тебя одна лучше другой!Красивущие! Как прятать подарки - беру на заметку))))))
04.01.2019
Вот я и хожу, книжки обнимаю. Мне ещё прямо перед новым годом последний том Архива Мурзилки привезли - счастье!
04.01.2019
Я тоже люблю новенькие книжки обнимать))))))С Мурзилкой поздравляю вдвойне)))))
04.01.2019
Добывай) Такое счастье, эти маленькие девочки...
04.01.2019
Насть, это так здорово, что у тебя Алиса) Она такая классная) Счастье)
04.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гирлянды и снежинки Новогоднее от "Настя и Никита"