Если не хрестоматия, то что?

Мне интересно пункт 3 и 4 это у вас есть?
17.11.2018
Да, это у меня есть в домашней библиотеке.
17.11.2018
но Вы же выбираете книги на класс а не себе
17.11.2018
Но я же не буду покупать то, что у меня уже есть. Среди многообразия книг хочется выбрать что-то, чего нет у меня и что будет интересно и другим. Спасибо большое, посмотрю Воронцова.
18.11.2018
Посмотрите книги с рис Воронцова недавно Лабиринт выпустил
17.11.2018
Мне кажется, что это невозможно. Угодить всем родителям и преподавателю какой-то одной книгой совершенно точно не получится. Нет такой книги, не существует. Проверено на многолетнем опыте и разнообразных выпускных с тремя детьми. В качестве альтернативы можно предложить такой вариант: выбрать какую-то серию красивых и достойных художественных книг (хотя бы Чевостика, или какие-то веселые рассказы, или еще что-то), из этой серии пусть каждый родитель выберет одну книгу, которая подойдет именно его ребенку и которой нет у них дома. Тогда все подарки получатся в одинаковой ценовой категории, одного формата. Можно завернуть каждую книгу в яркую подарочную бумагу и сверху приклеить открыточку с надписью кому этот подарок. И таким вот образом одарить всех детей. Кстати, дети на таких выпускных радуются больше всего разным недорогим мелочам (большим медалям "Выпускнику", огромным мыльным пузырям и т.п.) Еще один вариант - настолки, или книги-викторины. Раньше были замечательные книги от Азбукварика в серии "Электронная викторина".
17.11.2018
Да, я уже поняла, что невозможно, к сожалению. Но! К счастью, многим родителям вообще все равно что дарить, главное, чтобы подарок одобрила наш преподаватель. Тоже думаю, что необходимо еще интересное для детей дополнение в виде мелочевки. Настольные игры предлагала, но некоторые родители сказали, что не играют. Огромное спасибо за советы!
17.11.2018
https://www.labirint.ru/books/554917/ Мы заказывали в Лабиринте такую энциклопедию, предворительно ознакомившись в магазине. И нисколько не пожалели! Столько информации написано доступным языком, много необычных фактов, интересных опытов в домашних условиях. Начали использовать в первом классе, а во втором так прямо настольная книга по "окружающему миру".
17.11.2018
Спасибо большое за совет, посмотрела - отличная энциклопедия!!! Но у меня уже достаточно дома энциклопедий, да и преподаватель настаивает на книжке для чтения.
17.11.2018
Посмотрите книги Татьяны Рик Здравствуйте, Имя Существительное! Доброе утро, Имя Прилагательное! Здравствуй, дядюшка Глагол! Привет, Причастие! Как живешь, Наречие?
17.11.2018
Спасибо большое! У меня они уже все есть, покупала еще сыну.
17.11.2018
Мне тоже хорошим подарком кажется Фразеологический иллюстрированный словарь. И читабельный, и полезный, и интересный.
17.11.2018
Спасибо большое! Тоже смотрю на этот словарь, помню, Вы его рекомендовали. Может, себе его куплю. Хотелось бы подарок детям, а словарь - разве подарок?
17.11.2018
По-моему так вполне себе подарок. Причем, всей семье ))) Его и мне читать интересно ) И детям интересно было. Что делать, если - тоже хорошо и тоже + что для всей семьи.
17.11.2018
Купила недавно на пробу тоненькую книжку с фразеологизмами для детей, начала дочке читать, но она отказалась слушать - пока не интересно, поэтому и решила, что такой подарок не обрадует детей. А на будущее, конечно, замечательная книга, куплю, но не в качестве подарка. Что делать если - тоже замечательная книга, но я ее уже в библиотеке нашей увидела, покупать поэтому не хотелось бы.
17.11.2018
Что делать, если. .. можно обе Карты России многие хвалят "7 словарей русского языка в одной книге" Атлас-определитель. От земли до неба. Живой мир под микроскопом Все флаги что-то значат. Все на борт "Дискавери-Экспресса" Великие сооружения. 10 моделей из бумаги Думай. Сборник головоломок для развития мышления я как раз списочек для родкома приготовила а настолки не хотите? я все к настолкам больше склоняюсь
17.11.2018
Спасибо большое! Преподаватель, как я поняла, настаивает не просто на книжке, а на художественной книжке для чтения детьми. Настолки предлагала, некоторые родители против, говорят, что не играют.
17.11.2018
Одну на всех? У нас как-то на праздник покупали всем самоваровские книжки из серии Школьная библиотека. Всем разные. Расчитывали на то, что дети будут меняться. В этой серии выбор ОООчень большой. И бюджетненько. Еще можно: Остер - Вредные советы, Как подглядывать в будущее и т.д. Усачев - Малуся и Рогопед, например. Ну и другие Приключения Николя Серия про Фридера Серия про Эллу и Пата Записки для моих потомков Книги В.Ледерман Успенский Простоквашино, Меховой интернат
17.11.2018
Спасибо большое! Обмениваться не будут - все расходятся по разным школам. Спасибо за идеи, пойду посмотрю, не со всеми книгами знакома.
17.11.2018
Присоединяюсь к Чевостику. Великий могучий русский язык (мой отзыв) мы очень любим, но я бы не рискнула детям дарить (боюсь родители вообще не поймут зачем эта книга). ПРедложу: Древние чудовища России (отзыв) Без ума от акул (отзыв) - можно еще от кошек и обезьян (серия) Неправильные сказки Усачева (отзыв)
17.11.2018
Большое спасибо! Действительно, может, Чевостика предложить? А остальное у меня уже есть...
17.11.2018
Может быть энциклопедии с Чевостиком!? или что-нибудь о звездах - такая, мне кажется, универсальная тема...
17.11.2018
Спасибо большое! Да, может Чевостика предложу. А о звездах у меня уже столько всего...
17.11.2018
великий могучий русский язык Усачева. недавно еще в ДК показывали хороший словарь озорной фразелогизмов.
17.11.2018
Спасибо большое! Словарь отличный, наверное, себе куплю! Преподаватель настаивает на книжке для самостоятельного чтения, забыла написать в критериях...
17.11.2018
Про ПЕтю Каминского. Глупая Шершилина Зоки и БАда. ПРо Дракошу Усачева. ПРикольный детектив - книги Кати Матюшкиной Эмиль, Пеппи Линдгрен Это те книги, что мой 7-летний ребенок читал и перечитывал самостоятельно и по собственной инициативе. Развлекательное чтиво. Но это то, что нужно для самостоятельного чтения в этом возрасте, имхо. Хрестоматийные произведения в школе начитаются. ОНи и в любой библиотеке есть, и у многих дома.
17.11.2018
Спасибо большое! Первые две книги особенно понравились, предложу их!
17.11.2018
О крокодилах, зиме и не только Киплинг