ФМ "День Рождения"

Для розыгрыша приза за участие в ФМ присваивается №22
19.11.2018
Мою старшею дочку на др первый раз позвали когда было 5 лет .Нам тоже дали приглашение с телефоном и адресом .Мы отпустили ,ребёнок был счастлив))Сами с 7 лет ей стали с друзьями отмечать ,но не дома в детском развлекательном центре .А с младшей мне повезло чуть больше ,у меня и почти у всех моих подруг и друзей мужа родились дети в один год )Так что друзья моей младшей ,мои давние друзья .Др детей мы отмечаем дома и весело ))
16.11.2018
"Невезучку" моя дочка до сих пор жалеет - так впечатлилась его ДР один раз в 4 года) А тут переживала, что у знакомого мальчика так же "полудень рождения" раз в 4 года. Он 29 августа родился) но это лучше, чем, если бы он родился 30 августа))
16.11.2018
Во французской школе дочка получала приглашения. И я отпускала при шапочном знакомстве с родителями. В приглашении указаны адрес, телефон и время праздника - когда начинается и когда заканчивается. Длится 2-3 часа. Сладкий стол и игры обычно на празднике. Еще традиция - мешочек со сладостями дарить каждому гостю. А знакомая так пригласила всю группу детсада, а пришли только пара человек. А они зал с аниматорами заказали и угощение на всех приготовили. Было обидно и девочке, и родителям.
16.11.2018
у нас была похожая ситуация в саду. Хорошо что пригласили и друзей семьи..
16.11.2018
Мне кажется люди стали настороженне чтоли, раньше было проще, пригласил в гости и все, а теперь такие люди, что 10 раз подумаешь, потому что будут лезть везде дома, а потом еще и обсуждать что там было, что не понравилось, поэтому проще отметить где-то в нейтральном месте....а хочется иногда домашнего застолья, с пирогом и конкурсами смешными как в детстве)))
16.11.2018
вот-вот. поэтому я никого не осуждаю. сама не знаю - отпустила бы в дом к чужим людям... ну а к себе если приглашаем, то все "вылизано"
16.11.2018
Согласна, я тоже пока не знаю уместно ли отпускать и приглашать сыну друзей из неизвестных мне семей...
16.11.2018
Философский пост у вас получился. Вспоминаю свою подружку, у которой ДР с Новым годом совпадал - вот у нее, чаще как на черно-белой иллюстрации о трёх девчоночках: подарок один, гости хорошо если на след.день, а обычно через дня три-четыре, т.к. обычно с 1 по 3 число к ним автобус не ездил. Сейчас радуется: готовить лишний раз в году не нужно, и с транспортом сейчас разнообразие)
16.11.2018
Вы правы ,детей ничем не удивишь сейчас.Жалко ,что не успела написать в ФМ про запланированную книгу "Про ежика и кролика" ,т.к она первая пришла на ум ,потому что мой сын (он у нас большой оригинал:)) попросил на день рождения "бутылку лунного света "...:) ,как получил кролик в этой книге . А недавно одного знакомого мальчика спросила ,что мама подарит на Д.Р ? он ответил -планшет...и попутно выяснилось ,что у мальчика нет глобуса,и я говорю ,что предложу его маме купить ему глобус на день рождения ...видели бы вы лицо мальчика....на лице был написан тихий ужас :))))
15.11.2018
Лена, мой попросил на ДР, когда задувал свечи, чтобы хотя бы на денёчек под окном был настоящий мир динозавров, как же он плакал утром, что желание не сбылось....еле убедили его с мужем, что хорошо, что не сбылось, а то бы нас съели)))) Ты теперь наверное враг для этого мальчика))))))) вместо планшета ГЛОБУС)))) он вообще знает что это, если в таком возрасте уже планшеты дарят...
16.11.2018
ух ты пупсик)
16.11.2018
Спасибо за пост:) У нас в школе не разрешают приглашать выборочно, если приносишь приглашения ,то зовешь всех.Если хочешь несколько только человек,тогда с их родителями мама связывается и приглашает ,по телефону или как-то еще.:) Была такая ситуация ужасная ,учительница отказалась взять у одной мамы приглашения и вручит детям ,т.к не всем ,а некоторым .И та мама бежала за детьми спрашивала ,как кого зовут и пихала им в портфели приглашения...:( ужас просто...У нас тут еще принято,если приглашаешь друга из школы ,а у него младший брат или сестра ,то они тоже идут :)
15.11.2018
у всех свои приколы) Неудивительно, что после всего этого хочется тихо попить чаю с пирогом))
15.11.2018
ФМ "День рождения" фм День рождения