Мы читали это, вторая часть. 4.6-4.8

Спасибо за такой интересный дневник! Много совпадений! Грязнульку одно время читали каждый день!) В этом месяце опять Грушу достали)))) И читаем, и читаем, не надоедает Илюхе))))
22.11.2018
Это тебе спасибо (можно на ты ?)! Я про Грязнулькау из твоего дневника увидела! И про мага, и часы с кукушкой! Мы Грушу брали у подружки, поэтому с глаз долой - из сердца 😂 из вечерних чтений вон))
23.11.2018
Конечно, конечно, на ты!) ☺️
25.11.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №28 Удачи!
20.11.2018
Большое спасибо за такой интересный дневник! Очень много совпадений, что меня бесконечно радует, есть и несовпадения, что немного огорчает, но развивает философский взгляд на все происходящее - ну не может же все и всегда быть таким, как хочется ) Вот у нас Груша не шла, но думаю, что это я ее не понимаю и не могу прочесть так, чтоб дети загорелись. Видимо, это моя заморочка в подаче. Хотя бывало же, что мне нравится, а детям параллельно... Очень люблю Шмидт, поэтому люблю читать о том, как полюбили, как читают и перечитывают ее другие. Скупила все, что встретилось ) Эдисон приехал с браком - теперь надо снова ждать, так огорчает это, просто ужасно... Мулле отлично читался и в 3 и в 5. Но у нас другая ситуация - понравилось одному, и другие, как мартышата, обезьянничают ))) Бюллербю очень люблю сама, а с детьми читали только рассказики из Приключений в Бюллербю. Полную книгу оставляю на школьный возраст. Хотя печаль-печаль - а будут ли они потом читать? Спасибо большое еще раз, буду ждать продолжения сериала )))
10.11.2018
Спасибо большое за обратную связь!!! А что вы ещё купили Шмидт? Я видела есть ещё Ошенька... Ох, мне брак ещё не попадался.. а как тогда быть? Вы в магазин пишете, и они сами меняют? А почему сейчас не почитать Бюллербю? А в школе можно и перечитать! Там же детям как раз 7-8-9 лет) я ее точно далеко не убираю) если подсчитать, то когда младшему будет как Лёве - то Лёве как раз будет как детям из Бюл)
10.11.2018
Ох уж эта Грязнулька)) Сколько месяцев она у меня кочует из корзины в отложенные и обратно, кажется она мне такой легкомысленной, если честно уже жалко тратиться на такие книги, но недавно прикупила все 6 книг про Любопытного Джорджа и с таким успехом они были встречены у ребёнка, перечитываются бесконечно, хотя часто встречала в отзывах что в 3-3,5 уже неинтересны и скучны. Так что склоняюсь к тому, что детям в любом возрасте стоит разбавлять более серьёзные книги таким лёгким незамысловатым позитивным чтением, и Грязнульке в нашем доме всё таки быть, не зря видимо так часто её здесь показывают и хвалят в сообществе, дождусь вот только скидок чёрной пятницы) Лев Гаврилов у нас кстати поселился на книжной полке неделю назад, для меня новый автор, но произведение очень очень понравилось. Уже не раз встречаю отзыв что мальчики прохладно встречают знакомство с собачкой Соней, у нас девочка и книга пошла очень хорошо лет с 3 где то, частенько перечитываем и первую и вторую часть. Пособия Я могу тоже в наших фаворитах, проглотили всю серию 3-4, а за ней и 4-5 до 3,5 лет, и прям безумно было жаль что нет продолжения, очень удачные, одни из лучших на мой взгляд. Много знакомых и любимых нами книжечек в вашем обзоре, отпишитесь потом пожалуйста о книге из "запаса" Минус и большой мир, как раз в раздумьях относительно неё, и о ещё Мяули интересен отзыв, судя по корешку у вас 1 книга с 6 историями?
09.11.2018
Спасибо большое за развёрнутый ответ!!! Да, Мяули с 6 историями! Тааак, я не видела ещё Любопытного Джорджа... 6 книг! Пошла погляжу, а вдруг надо!)) тоже жду ЧП и нонфикшн. Подружка предложила подготовиться «как следует»: выписать издательства и книги с ценами))
09.11.2018
Джордж увы уже не переиздаётся,в 2012-2013 гг тираж, я купила на авито, чудом просто у одного продавца были все 6 книг из серии в идеальном состоянии новых.
09.11.2018
У нас собачка Соня - ХИТ-ХИТИЩЕ в течении нескольких лет и у девочек и у мальчиков от 2 до 6 лет. Вот просто беспроигрышный вариант в любых условиях - любой возраст, пол, тип темперамента, характер, опыт предыдущего чтения, сиюминутное настроение, отношение к процессу чтения и слушания, количество и разновозрастность сиюминутных слушателей. Выстреливало всегда! Это моя тяжелая артиллерия )))))
10.11.2018
Много у вас интересного! Спасибо, что делитесь)) И да, я тоже если автора зовут, как ребёнка, книгу возьму)) так у нас собираются книги Святослава Сахарного, отчасти благодаря его имени))
09.11.2018
Спасибо, что прочитали! У вас очень редкое красивое имя у сына! Наверно, авторов совсем не много, а детский всего один? Все же кажется иногда, что это «их» книги)))
09.11.2018
Как много всего! Спасибо! Мы Грушу и Айболита тоже любим :)
09.11.2018
Это не за месяц, это за 3! И вам спасибо, что прочитали♥️
09.11.2018
Спасибо за обзор!) Побежала заказывать Грязнульку, как она могла пройти мимо нас?!
09.11.2018
Пожалуйста!!! Я тоже когда увидела автора и иллюстратора - бегом в книжный)
09.11.2018
Дневник чтения за сентябрь-октябрь 2018 (3 года) Осень 2018. Читателю 7 лет 6 мес.