Наше октябрьское чтение (сыну 3,4)

очень чудесная библиотека у вас. У нас таких книг нет. Зашла, предложили мне все старое, в ужасном состоянии, даже брать страшно. А то что новое - только у них читать
01.11.2018
Хорошая у вас библиотека! Наша тоже не самая гнилая, есть что выбрать всегда. Но ни одной из вами показанных не видела я, увы.
01.11.2018
Это улов из 2х библиотек. Одна районная, расположенная в соседнем доме. Там фонды не очень богатые, и многое на руках. А еще я записана в РДГБ. Там есть всё, но мне до туда очень далеко ехать.
01.11.2018
Надо и мне достать своего синьора Капельку. Я считала, что книга на возраст постарше. Если подойдет, то к ней добавлю "Заяц Коська и родничок". К Скарри внуки пока совершенно равнодушны. Не поняла, про нему есть мультики? Хотя мы всё равно их практически не смотрим. А Бобо у нас свой такой есть. Но он у нас очень хорошо шёл в более младшем возрасте. И то первые две книжки. Третья уже показалась не интересной. А старый дом не рано? Хорошо, когда можно взять такую книгу в библиотеке. Мне она очень нравится, но цена останавливает.
01.11.2018
Я тоже считала, что синьор Капелька на возраст постарше, да и сейчас думаю, что ребенок не до конца концепцию круговорота улавливает. Но книга ему нравится, он понял, что синьор Капелька - это вода, что он может быть в кране, в виде снега на газоне и пр. Мультик по Скарри называется "Невероятные расследования котенка Хакли", есть с хорошим дубляжом на YouTube. Мой ребенок смотрит с удовольствием и пытается сам разгадывать тайны.
01.11.2018
"Старый дом" рано, конечно. Но мы 3й раз берем. Раньше стихи слушал и рассматривал развороты как виммельбух. Теперь повзрослел и обращает внимание на текст. Темы смерти и войны пошли плохо, расстраивался, аккуратно объясняла. Еще ребенка очень заинтересовала мысль о том, что дом может разрушиться от времени, если за ним никто не ухаживает. Все спрашивал "это ураган разрушил?"
01.11.2018
ДЧ_Сентябрь-октябрь-18 (Тимофею 7 лет 4 мес) Дневничок (читателю 1,5) и октябрьские покупки "на будущее"))