Бемби

Дочка у меня прочла на прошлой неделе Бэмби, но не Феликса Зальтена, а от Дисней, по мультику. Я не сравнивала эти книги по содержанию, а надо бы, но тяжелый момент был, когда убили маму олененка. Дочка остановила чтение, позвала меня и сказала: "Мама, всё плохо." А потом сжала зубы, чтобы не заплакать. Кое-как поборола волнение и рассказала мне, что случилось в книге.
11.11.2018
А я не удержалась и, не смотря на свои сомнения в дальнейшем возвращении к этой книге, взяла...да и купила "своего" Бемби, вот это букинистическое издание (о нем здесь писали). Глаза....не смогла оторваться.... Вчера ребенок попросил снова прочитать Бемби, но я пока не готова морально.
11.11.2018
Очень красивые иллюстрации! А у нас такое издание. Захотелось прочесть обе и сравнить содержание. Надо будет заняться в ближайшее время. Читать вслух очень тяжело такие произведения. Я сыну когда читала подобные книги, всегда рыдать начинала, приходилось ему продолжать чтение.
11.11.2018
Катя, они совсем разные. Дисней у нас тоже есть - одно время очень зачитали книгу, несмотря на этот момент - сын тоже переживал.
11.11.2018
Вот надо мне прочитать, чтобы знать разницу. Все чаще не успеваю перечитывать книги за дочкой.
11.11.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №19 Удачи!
30.10.2018
У меня был в детстве Бемби, помню, как рыдала, но оторваться от чтения не могла. Взрослой перечитывала, и тоже ком к горлу подступал. Моя книга-стариночка лежит, ждёт, когда дети подрастут. Спасибо за отзыв!
29.10.2018
Это крушение мифа в моей голове! Я тоже Бемби не читала и думала, что там милые оленята, очаровательнейшие зайчики и застенчивые скунсы! Даже не знаю, решусь ли на прочтение. Не сомневаюсь, что произведение очень достойное, но мне такие книги даются ох как тяжело! За рассказ спасибо! Очень душевно получилось)
27.10.2018
Что то мне подсказывает что от кононного мульта дедушки Уолта книга далека...посему пущай идёт вслед Биму. У нас тут ливень прошёл и мы дождевых червей по пути в арт студию собирали с асфальта и на газон... ку да нам Бимку с Бемби...
25.10.2018
Начинали читать со старшей в её 4,5, не сразу, а по главам. Мне было скучно, нудновато, а она приносила потом читать дальше. Потом убрала повыше, и как-то за другие взялись. Есть у нас в 3 вариантах: полный, который и читали, краткий, читается в 5 минут и по диснеевскому мультфильму, пока не привезли.
25.10.2018
Я тоже ещё не читала, и тоже о ней неправильное впечатление было, как понимаю. Обязательно прочту. Спасибо!
25.10.2018
Дочь читала ее сама лет в 10-11 (после Бима), очень была впечатлена. Потом мы вместе смотрели фильм. Я книгу читала взрослой, после дочери и после фильма. Видеокассету тогда же купила, считаю, что этот фильм обязателен в домашней видеотеке. А книга - в домашней библиотеке. Вот - однажды во френдленте на другом ресурсе встретила этот пост, спросила у автора разрешение процитировать его здесь, в ДК.
25.10.2018
у нас эта книга была 2,5 г. назад. читали несколько раз. и в процессе советскую видеоверсию смотрели. На мой взгляд, это и есть правильная литература для детей - она учит быть человеком.
25.10.2018
Нам с сыном тоже понравилась (на момент прочтения ему было 4,3г.). Да мрачно, да все вокруг мрут. Плакали вместе над некоторыми главами. Но не согласна с отписавшимися здесь, что безнадежно там всё. Спасением является любовь. Тоже потом перечитывали несколько раз.
25.10.2018
я тоже не читала, но знаю, что книга очень тяжелая, и даже читать не хочу
25.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
14 наших книг сентября-октября Веселые истории о школьниках