Наше чтение 4.4-4,5г.

Для участия в розыгрыше "Осенний книгопад" Ваш номер - №4 Удачи!
08.10.2018
Как называется книга животных с жирафом? Не видно с телефона)
02.10.2018
Энциклопедия для любознательных "Животные". изд-во "Ранок". На самом деле, ничего особенного. Просто купила 4 книжечки из серии, т.к. дешевые и красочные ))
03.10.2018
Доктор Айболит у нас такой же. Тоже была слегка разочарована, что много разворотом без текста. Маленькие человечки в мягком переплете купила. Сын любит Перечитываем иногда. А оловянногл солдатика брала в библиотеке, не оценил. А мне очень понравилось. Иллюстрации и само издание в твердой обложке.
02.10.2018
У меня в детстве был такой кот в сапогах- раскладушка. И несколько других книг с подвижными элементами - Барто, Михалков. Как же я их обожала. Лежали долго, когда я уже выросла. А потом мать все отдала, даже не помнит кому. До сих ей простить не могу, сейчас таких уже не издают, специально искала, но даже похожих не нашла.
02.10.2018
Вот-вот! век, блин, крутых изданий детских, а раскладушек со сказками на 4+ с подвижными элементами нет! Только энциклопедии достойные издания попадаются, и то мало.
02.10.2018
Мышкина машина и Опасный поворот у нас перечитаны бесчисленное количество раз! Все смотрю на Айболита в прозе, но думаю рано ещё трехлетке покупать.
01.10.2018
Купить можно, а читать - да, чуток рановато, пожалуй. Там простой слог и интересно, но ее для трехлетки Много будет, имхо. Опасный поворот понравился. А мыши не впечатлили почему-то. Хотя они на один и тот же возраст в общем-то. Читаю своему иногда малышковое из соображений "вроде интересная должна быть" и "лучше поздно, чем никогда :)"
01.10.2018
Я продаю или меняю, особо понравившиеся оставляю для внуков))). Все оставлять не реально, у нас очень много книг и если я не буду создавать движение книг, то ставить их скоро не куда будет. Хотя их уже ставить некуда))). Периодически перебираю книги и скрепя сердцем откладываю на продажу, чтобы купить новые))). Гарольда я пожадничала купить, а тут в книгообмене выменяла, теперь довольная)). Совсем необязательная, немного странная, но смешная книжечка)).
01.10.2018
Ну да. Не, я оставлять все не буду, конечно. Но вот не знаю, оставлять ли ВСЕ для самостоятельного чтения или только частично. А насчет Гарольда - я просто ожидала, что там будет полноценный детективный сюжет. У меня сын уже такие любит, чтобы поразгадывать тайну в процессе. А тут название захватывающее, а сюжета нет. Ну забавная, но не более.
01.10.2018
Для самостоятельного тоже самые удачные оставьте и всё. Гарольда я по сканам знала, так что текст ожидаемый был. Да верно, забавная просто). Я лис люблю, а тут такие иллюстрации, хотелось в коллекцию)).
01.10.2018
У нас с сыном не всегда вкусы совпадают)) Мне вот комикс "малыш-робот" не понравился, а сыну-да. Ну и потом, на самом деле, тоже частично читаю книги сканами. И откровенно неудачных покупных изданий почти нет. Пара - тройка штук может. Самые неудачные - сразу отбраковываю, "средние" - с экрана читаем. "те, что получше" - распечатываю. Из художественной покупаю только те, которые тщательно оценила и на которые возлагаю большие надежды, которые, чаще всего, оправдываются :)
01.10.2018
Я откровенно проходные стараюсь выселять, даже если понравились. Так как если по кругу читать одни и те же, то до остальных дело не дойдёт)). Я даже если не возлагаю большие надежды всё равно иногда покупаю, потому что хочется ознакомится в живую, подержать в руках, а потом если что отпустить)).
01.10.2018
По кругу - нет. Уже не читаем. Но вот сам начнет читать... бог его знает, что он выберет)) Вот, например, Дональдсон книги стоят уже без дела, потом "Нортон и Альфа", Паддингтон, Кролики (Юрье), Сутеев (да, он классика, но мне кажется, он всегда будет в продаже, если что :) ), Находилки-развивалки всякие, Кастор...
01.10.2018
Доналдсона и Кастора я оставила, любим, считаю удачными. Кролики(Юрье) сейчас чиаем, Ильдару нравится, но наверное оставлять не буду в дальнейшем. "Нортон и Альфа" пока читаем, в дальнейшем судьба кроликов уготована)). Над Сутеевым тоже часто думаю, Ильдар любит, но место под его жалко)). Паддингтона у нас нет, но хочется))). Находилки-развивалки как только насмотримся, интерес угасает я сразу продаю. У меня ещё старший много читает в бумажном только виде и я, нам тоже место нужно на книжных полках))).
01.10.2018
вот точно. виммели надо в расход пустить))
01.10.2018
Мы "Кроликов" (Юрье) не читали уже давно, года полтора. А сейчас вот сын про них вспомнил и читаем опять каждый день. Вспомнил сегодня и про мультики эти, про кроликов, сказал, что будет пересматривать. Так что я расставаться с книгами не спешу. Продаю только разочарования, дубли и совсем малышковое и не дорогое сердцу) Как в будущем будет - пока не решила. Но пока склонна думать, что многое буду хранить.
02.10.2018
А мы ими так и не прониклись (кроликами) И мультики подсовывала и книги пыталась "в самый удачный момент", но как-то нет. По 1му разу прочитана каждая история и "больше не хочу!" Вот может еще раз мультик попробовать... Смотрит из мультов с удовольствием и Стрида и Нурдквиста и Незнайку старый... Дорогое сердцу и я не буду продавать)) Речь только о "не дорогом", но имеющем потенциал для самопрочтения)
02.10.2018
Жаль, что вы дневник вести перестали) Я бы посмотрела)
02.10.2018
Мы так договорились меняться книгами с друзьями, когда детки немного подрастут ( чтобы не помять и не порвать случайно чужую книгу). У наших детей 1,5 мес.разница. Только у них девочка. Книги покупаем разные).
01.10.2018
Ага, ну хорошо вам)) Мы друзьям даем почитать - всегда все целое возвращают. Но вот сами они не книгоманы, не покупают особо книг. Им хватает того, что и мы читаем))))
01.10.2018
У нас из знакомых только одна семья -любители книг. Они меня и приобщили к покупками детских книг).
01.10.2018
А мы все обожаем Мышкину машину)) но и возраст совсем разный. Наверное, ваш сын её перерос.
01.10.2018
Да, перерос. Мы этого же автора читали про дом полтора года назад. Вот тогда очень нравилось. А эта просто недавно у нас появилась.
01.10.2018
Моему про дом тоже понравилась. 4 с небольшим ему было, наверно. В библиотеке брала. Мышкину машину никак не поймаю. И наверно, уже скоро станет неактуальна. Покупать не планировала. Из такой литературы покупаю теперь только то, что произвело фурор.
02.10.2018
вам до первого чтения не так долго осталось, потерпите, потом будете решать))
01.10.2018
Согласна, но хотелок больше, чем места))
01.10.2018
Дневник чтения за сентябрь. Слушателю 2,5-2,6. Дневник читателя (читателю 6,5)