Прочитанное мной, библиотечное

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №42 Удачи!
28.05.2018
Спасибо! Значит, Детей дельфинов надо будет прочитать (сначала) самой. Глаз волка, помню, понравился...
26.05.2018
В Детях дельфинов ничего такого страшного нет, но сирот напихали прям щедро)). И вот прям с описанием от чего родители умерли. К чему это в детской книге не пойму. Чтобы в детях страх засел на эту тему? Интересно будет узнать ваше мнение про книгу. Глаз волка не восприняла я совсем...)
26.05.2018
Мы разве на вы?:)
26.05.2018
Таня, я имела в виду вас с сыном)). Я так поняла что у тебя уже есть эта книга.
26.05.2018
Спасибо за отзывы и, особенно, цитаты! Добавила себе в список на прочтение "Стыд" (в первую очередь, мне нравится психоаналитическая литература, но давно уже ничего из этого не читала, погрузилась в детские книги) и "Полет над гнездом кукушки" (фильм видела, но давно, помню, что очень впечатлил). И Доцук заинтересовала).
26.05.2018
Я тоже очень люблю психологический жанр. Доцук почитайте, там тоже вроде как упор на психологию, но у меня вызвало отторжение, даже не знаю как объяснить причину этого. Мне показалось что из деликатного дела сделали какое-то глумление, как будто заставляют читателя дать оценку поведения человека, которого постигла утрата.
26.05.2018
Про "Домик над обрывом" вы зря так. Это не спекуляция. Это скорее выплеск личных эмоций. Дарья Доцук потеряла маму, когда ее младший брат был примерно того возраста, что и героиня этой повести. И очень долго ему не говорили, что ее нет.И долго он не мог это принять, убеждая себя, что мама в очень далекой и долгой командировке. Видимо, Дарья решила, что кому-то эта книга поможет пережить подобную ситуацию. А кого-то из взрослых заставит задуматься о том, что дети переживают ничуть не меньше взрослых и заслуживают честного разговора и уважения к своим чувствам, к своему внутреннему миру.
25.05.2018
Да это конечно просто моё восприятие сюжета. Наверное кому-то будет эта история близка и полезна.
25.05.2018
А "Мяу" наша любимица!)) Дочка очень любит произведения, где проза со стихами перемежается.
25.05.2018
"Мяу" бы другие иллюстрации, как мне кажется...
25.05.2018
Меня перед покупкой именно иллюстрации и смущали. Потом купила, почитали и сейчас кажется, что всё идеально!))
25.05.2018
Книга достойная, спору нет, но мои книжные шкафы в такой стадии, что книги уже проходят жесткий фейс контроль, чтобы хоть как-то отвоевать себе место на книжных полках, при этом вытеснив оттуда кого-нибудь)). У меня там "китайское общежитие", всё максимально тесненько в ряд и на головах по соседу)).
25.05.2018
Да всё правильно! Сейчас такое разнообразие, что нужно подбирать для себя только самое-самое.
25.05.2018
а я ради иллюстраций купила - очень мне понравились.
25.05.2018
И это отлично). Вкусы у всех разные, поэтому мы только счастливы что сейчас есть огромный выбор книг и не приходится хватать всё подряд лишь потому что это книга. Мы теперь можем покапризничать и выбрать с понравившимися рисунками и достойного качества издание).
25.05.2018
это так. Я так ищу кому подарить купленный вариант ради нового - который понравился больше))
25.05.2018
Есть и такое)). Правда чаще всего у меня появляются дубли, так как бывают экземпляры один лучше другого и все мне надо)).
25.05.2018
А я в восторге от кота Мурлыки, но это мой пунктик- странные книжки, Особенные. Есть такое. Глаз волка меня тоже не впечатлил, Егор пару лет назад читал, вообще ни о чем сказал Кизи тоже сравнительно недавно прочла, лет пять. Очень жаль что в детстве не попалась мне. Сильная книга, хорошо стимулирует к действию,несмотря на жизненные трудности. Мне бы такое понравилось. С телефона как-то не могу ошибки ужалять).
25.05.2018
Я тоже с телефона)), зарядка у ноута накрылась, я только пост быстренько с Вовкиного компа настряпала, пока он разрешил воспользоваться)). Я тоже вроде люблю странноватые сказки, но видимо тут не моё)). Я, например, ярая поклонница Алисы из страны чудес).
25.05.2018
У Альвтеген прочитала три произведения "Тень", "Стыд" и "Предательство". Такие книги подряд читать конечно не будешь. Плохо они влияют на душевное равновесие) Вот из прочитанного очень понравились "Предательство" и "Стыд". А вот в книге "Тень" как-то слаба интрига показалась, всё свелось к секретам уровня мыльной оперы, не понравилось. "Над кукушкиным гнездом" сначала смотрела фильм. Знаю, что он многим нравится, но я не оценила. Поэтому и с прочтением книги долго тянула. Но в итоге прочла и с огромным удовольствием!
25.05.2018
Фильм я не смотрела, надо посмотреть. А книгу эту очень давно собиралась почитать и всё руки не доходили. У меня из головы теперь не выходит этот Макмерфи. Я прям чувствовала его энергетику когда читала книгу. Блин, как я рыдала в конце...сама не ожидала (.
25.05.2018
Персонажи очень колоритные получились, реальные. Поэтому и воспринимается книга так остро.
25.05.2018
Спасибо за пояснение по Альвтеген, значит в первую очередь поищу "Предательство".
25.05.2018
Мне кажется должно понравиться!
25.05.2018
Анна Каренина Как мы в Питер собирались)