Дневник чтения мамы

Оксаночка, как же я рада, что подарок удался! И как хорошо, что ты ещё не успела её купить! Отзывы отличные у тебя, столько всего прочитать теперь хочется! 😍
17.03.2018
😘 Удался - не то слово! Мегаспасибище! У меня тоже после отзывов список растет и ширится до невозможных размеров ))
18.03.2018
Какой крутой дневник чтения! Я получила большое удовольствия от прочтения ))) Много не читала, а что то да. Например, Зоя Журавлёва тоже не мой автор. Совсем. Читала её "Ожидание" и искала там уважение к детям и не нашла. Зато смотрела фильм по её книге "Куворок через голову" и мне понравилось! А сами книги её не идут. Нина Гернет и её Катя с Крокодилом и правда смешная! Читала и похрюкивала )) "Серебряный герб" очень хочу почитать тоже! Хюгге читала другого автора, датчанина Майка Викинга. Понравилось сама идея, хоть и сильно ругают в сети эти книги. Надо и эту прочитать. Вообще удивило что есть такой Институт изучения Счастья )) Муж читал и ему понравилось. Особенно глава про лингвистику ) и дизайнерские кресла )) "От двух до пяти" все не дочитаю до конца. Ведь и интересная книга, а почему то отвлекаюсь. Алмазов есть в планах покупки! Спасибо что ещё раз напомнили и подкрепили уверенность в нужности покупки!
23.02.2018
Спасибо, что читаете :) "Ожидание" - первая книга, которую я прочитала у Журавлевой, совершенно не понравилась. Возможно, если бы не она, то не было бы предубеждения против остальных. "Панцирь" в целом мне понравился, теперь на очереди "Кувырок". Серебряный герб стОит прочтения! Хюгге ругают, ага, не совсем понимаю претензий рецензентов)) По мне, так это просто книга, откуда можно извлечь море информации, не само же счастье она должна преподнести на тарелочке )) Дизайнерские кресла и муж - полное совпадение ))) От двух до пяти - вот аналогично, много страниц не влезает сразу. Алмазова читала еще про коней - удивительно легкий слог, уж на что не люблю лошадей, но не могла оторваться.
23.02.2018
Спасибо за дневник. Интересные книги. Скачала уже Элвиса, их оказывается две книги. Грипе я читала другие книги - Тень на каменной скамейке, Сессилия Агнесс, Навозный жук в сумерках. Все разные, но все произвели впечатление) И Хюгге заинтересовала)
22.02.2018
Пожалуйста :) А второй Элвис про что? Я так поняла, что другие книги Грипе в ином жанре. Мне хотелось прочитать именно про мальчика, у которого странные идеи. Мистики я побаиваюсь ) Хюгге своеобразная, видела на нее много отрицательных отзывов, но в познавательных целях будет полезна.
23.02.2018
Доброе утро. Я только скачала еще Элвисов, начала первого читать, до второго не дошла пока) Грипе мне понравилась тем, что все три книги, которые я читала совсем разные. Элвис пока тоже не похож на остальные ее книги.
23.02.2018
Оксан, спасибо! Очень интересно. Ты так хорошо рассказываешь о прочитанном, что после этого неприменно хочется все перечитать :) Желаю тебе найти побольше времени для душевного чтения!
22.02.2018
Ксюш, пожалуйста, всегда так хочется поделиться прочитанным! И прочитать то, что увидел у кого-то )) Спасибо за пожелание, очень нужное! Забыла приписать к посту постскрипутм: на работу стоить выйти хотя бы ради того, чтобы по дороге читать книги ))
23.02.2018
Огромное спасибо за дневник! Очень многие книги захотелось прочитать! Заинтересовал Анчаров и Никулин.
22.02.2018
Пожалуйста! Буду рада, если отзывы помогут найти что-то свое интересное!
23.02.2018
Спасибо за обзор, Оксана! Очень много всего интересного, большую часть я не читала, но обо многом уже слышала. Книга "Цветы для Элджерона" мне тоже очень понравилась, а "Сказка среди бела дня" показалась скорее проходной. "Сахарный ребёнок" - замечательное доброе повествование об очень сложном периоде жизни, обязательная к прочтению книга на мой взгляд. Потихоньку тоже читаю "От двух до пяти" - отложу и снова возвращаюсь к ней. Составлю теперь список из книг обзора и буду читать :)
22.02.2018
Юля, спасибо и Вам, что читаете! Вот и у меня так же с "От 2 до 5" - прочитаю немного и опять лежит. Ведь интересно же написано, но не получается засесть с ней. Списки - дело неблагодарное, они нас не слушаются, растут и ширятся сверх всякой меры ))
23.02.2018
Это да. У меня списки - это стопка книг на столе у кровати и закаченные книги в читалке.
23.02.2018
Юль, у меня 760 текстов в читалке, и я после каждого дневника туда еще что-нибудь запихиваю.
23.02.2018
Ого! Ого-го!!! У меня поменьше, но тоже набирается :)
23.02.2018
Я знаю выход: дорогу на работу подальше, и всё будет прочитано :()
23.02.2018
взяла ваш пост в закладки. и даже подписалась на комменты)) и Никулин, и подобие Стругацких, и Алмазов, Сотник как говорится в отложенное)) дети ворона, громова, гриппе прочитаны.
22.02.2018
И я люблю мамские дневники )) Если заинтересовались подобием Стругацких, могу еще посоветовать Михаила Петровича Михеева. У него есть фантастика на более нежный возраст, очень хорошие и интересные небольшие рассказы. Дети ворона, Громову видела, про Элвиса будете писать?
23.02.2018
про Элвиса уже вряд ли)) с вами как то поговорила, и в дневник недавно вставила. я Грипе уже всю изданную прочитала, а там опять анонс))
23.02.2018
пойду перечитаю дневник, второпях пропустила, наверное ) Мне остальную Грипе пока не хочется читать, интересовал именно Элвис, мой деть тоже любит всякие штучки типа высаживания цветов для друзей )
23.02.2018
Оксана, спасибо! "К сожалению, книг не так много, как бы хотелось". Я сперва испугалась, что дневник чтения за Январь 2018 - Февраль 2018))) Прокрутила пост к началу - и отлегло) Много пересечений с прочитанным и отложенным к ближайшему отпуску. Детские читала почти все, кроме Нагибина, Буссенара и Венедиктовой. Бунимовича - тоже, после Марининого поста) Ремарка читала в юности, и это был первый взрослый, разделявший мои взгляды на войну. Да, ценна каждая жизнь, любая жизнь. Да, война убивает главное отличие человека - созидание и творчество. И время, потраченное на битвы, на создание оружия, на пропаганду, на уничтожение врагов - это потерянное время(( Автобиография Никулина - одна из самых интересных и цепляющих книг. Люблю именно автобиографии, когда авторы сами говорят о своей жизни то, что считают нужным. Хотя их часто ругают за субъективизм и неполноту фактов) Но привлекает именно личный взгляд, фокус автора на важных в его понимании событиях. Автобиографии Юрия Владимировича, Чарли Чаплина и Агаты Кристи перечитывала несколько раз. В своем жанре, и в литературе в целом, это произведения высшего качества. Согласна, что писать отзывы-впечатления надо по свежим следам)
22.02.2018
Лена, очень рада пересечениям! Согласна с восприятием Ремарка. Хотя книга и читалась тяжело и долго, но там столько мыслей, столько отголосков и взаимосвязей, что читать ее быстро просто невозможно. Обязательно дочитаю оставшиеся страницы. НеАвтобиографии тоже можно поругать за субъективность )) А в авто мне как раз нравится вот этот самый фокус на событиях, которые сам человек считает более важными. И отдельно люблю именно воспоминания о детстве. Спасибо за рекомендацию, обязательно прочту Чарли Чаплина и Агату Кристи!
22.02.2018
Оххх, Оксанка, какой дневник!!! Так всего много и интересно, пока пробежалась, буду перечитывать с карандашом. Из совпадений - Ремарк (люблю и восхищаюсь, многое читала), Элджернон просто поразило и покорило произведение, Голос монстра очень понравилась книга, хоть и грустная, над Вафельным сердцем хохотала в голос))) Гернет недавно перечитала, моя детская еще лежит)) Давно в отложенных Сказка среди бела дня, Лимончелло (но большие сомнения брать ли на вырост)... Многое из детского есть в библиотеке, буду брать, читать)) Хюгге прям заинтересовал, я читала Год в Провансе, чем то мне кажется они похожи, почитай, такая легкая и вкусная книга))) Элвис Карлсон лежит в буке...ждет...эххх Спасибо за дневник, с удовольствием почитала, выпишу, что взять в библиотеке себе)) правда я сейчас не особо быстро читаю, но надеюсь будет время...
22.02.2018
Да, да, скоро то у тебя время появится))
22.02.2018
Насмешила, да?)))
22.02.2018
Ну знаешь, бывает, что младенцы спят ночами ))))
22.02.2018
Как хорошо быть оптимисткой!)
22.02.2018
Пожалуйста, Оль! Ремарк вообще мимо меня прошел, точнее, я мимо него. И вдруг зацепилась. Взяла еще "искру жизни", но не начала. "Год в Провансе" посмотрела аннотацию, да, похож. Но не уверена, что смогу читать, если в Хюгге только улитки с корицей, то там множество вкуснейших блюд, как такое читать! ))) У меня вон Ника Белоцерковская лежит про Прованс уже лет семь, я до сих пор слюной давлюсь при взгляде на неё )) Читай Элвиса, раз уж он у тебя под рукой, вдруг у тебя тоже ребенок, любящий высаживать цветы понравившимся ему людям.
22.02.2018
Ой, Оксан, искру жизни не смогла дочитать, очень сильная книга и очень тяжелая, постоянно стоял ком в горле, но обязательно дочитаю... Год в Провансе да, она нереально "вкусная")))) пока читала чуть слюной не подавилась)))) Элвиса надо доставать, цветы вроде не высаживает, но отзывы манят))
23.02.2018
Оксан, замечательный дневник чтения. Налила вторую чаку кофе и села перечитывать, попутно отмечая, что не забыть прочитать детям, а что почитать себе. Носова, Драгунского и Сотника помню из детства, очень любила. Слушай Оксан, у тебя какие "Денискины рассказы" и "Витя Малеев"-покажи пожалуйста, я все никак не определюсь. Ермолаева и Журавлеву никак не прочитаю, стоят на полочке, а "Хюгге" так "намелькала" перед Новым годом по всем соц. сетям, что решила я подождать с чтением. Зато ты меня "Детьми ворона" заинтересовала-пойду искать. Конечно, не только ими, но боюсь "Зелёный поезд" и "Единицу с обманом " не найду в сети. P.P.S:Не поверишь, нашла обе книжули. Почитаю.
22.02.2018
Спасибо, Лен! Денискины рассказы у меня от Махаона (на фото племянниковы), очень неудобный шрифт, не буду советовать, был еще хороший сборник от М-П "Старый мореход", но там не все рассказы. Искала недавно в подарок, так и не нашла идеального сборника. Витю Малеева завтра посмотрю, что у меня стоит. Ермолаева уже девочкам можно давать, Путьку Журавлевой тоже. Хюгге совсем не обязательная. Зеленый поезд я как раз в сети и читала. А вот Единицу с обманом найти не смогла, дай ссылку, пожалуйста!
22.02.2018
И Единицу тоже нашла )) А Витя Малеев у меня оказался самоваровский, там совсем мало картинок.
23.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник чтения за январь (1.8) или как мы Новый Год до февраля праздновали Библиотека, моя любовь!!!:-)