Чтение от 1,3 до 1,8

Невероятно интересно Вас читать! Спасибо за такие развернутые отзывы на книги для малышей! Ваш пост - настоящий клад для мамочек начинающих читателей! Буду ждать продолжения!
21.02.2018
Спасибо! Смущена ))
21.02.2018
21.02.2018
хорошее у вас чтение! радостно видеть много пересечений)
20.02.2018
О, а что вы читаете в дочкины 2,3? Может, нам пора постепенно переходить на более взрослую литературу?...
20.02.2018
Дочкины любимые - Груффало Дж. Дональдсон (обе части, но особенно первая). Тося-Бося Лины Жутауте (не знаю, есть ли книги ещё в продаже). Маршак(многое, в последнее время о глупом мышонке просит), Чуковский (Айболит и Бармалей самые любимые, с лета читали каждый день, пока поостыла)). Вот только прониклась Сутеевым (половину сборника за раз готова слушать) Самокат Сапгира тоже на пике популярности сейчас. Ещё новинка про Кота Крамера в ход пошла (вчера купили, читали по кругу несколько раз, сегодня опять несёт) Вообще слушает многое и со старшим. Вместе в машинки играют и про машины читаем. Если у вас нет Орловой Это грузовик, а это прицеп, рекомендую присмотреться. Моя девочка с удовольствием слушала. Сейчас мы от него все устали, но сын по старой памяти несёт в кучку к чтению, хотя видно, что и ему уже надоело))
20.02.2018
Спасибо, очень интересно было почитать! Серия про Чика и Брики тоже у сына пользовалась популярностью, но ему в основном нравилось рассматривать там иллюстрации, как в виммельбухе, а текст в них пошел ближе в двум. Его "серьезное" чтение началось в 1,3 с Груффало) Самокат сейчас очень любит! А книжечка Что сниться моржу скоро должна к нам приехать)
20.02.2018
В Груффало уж очень много слов и сюжет такой развёрнутый, моя пока до конца не дослушала ни разу. Так что нам рановато пока)))
20.02.2018
Как же я ностальгирую по временам, когда мы с дочерью читали ежедневно стопки книги ростом с ребёнка... С появлением второго оба получают меньше маминого чтения. Увы. С младшим читаем то же, что и со старшей читали, к тому времени мне хватало энергии вести дневники чтения, что помогает сейчас вспомнить, что было тогда в ходу. Потом всё по памяти буду вспоминать. Тоже читаем Ламу, "Где обедал, воробей?", а так же "Слушай-слушай", "Очень голодную гусеницу", "Карлхена" (у нас 4 книги), дочкины раритеты и мальчуковые книги (кто бы уже украл эту "Стройка, баюшки-баю???). Ещё, в отличие от старшей сестры, сын любит виммельбухи! Особенно те две книги Городка Бернер, где надо искать попугая (зима и осень что ли). Спасибо вам за такой труд - длинный, развёрнутый пост. Странно, что нет комментариев... Видимо, далеко не все мамы малышни открыли для себя сообщество)
19.02.2018
Спасибо! Я больше для себя. Ленюсь что-то писать о дочке, а она у меня такая умница. Все ж забуду со временем, хоть что-то нужно сохранить в записях))) Кстати это одна из причин, почему я пока не решилась на второго ребёнка - так хочется, чтобы все внимание доставалось моему карапузу и чтобы она смогла насладиться что ли теми годами, пока она одна-единственная у мамы с папой. Надо попробовать виммельбухи, я пока как-то скептически по отношению к ним настроена, но частенько мелькают рекомендации от участниц сообщества.
20.02.2018
Первые энциклопедии. Куда смотреть? Книги Романа в 1,9