Статья про детское чтение

Спасибо! Интересная статья, возьму себе на заметку)
01.02.2018
Хорошая статья. Но аудиосказки у нас хорошо идут именно в формате аудиоспектакля: с музыкой и коллективом чтецов, одним голосом я им сама читаю. Моя дочь тоже читает несколько книг сразу. Причем не так что, днем одну, вечером другую. Она сразу две-три берет и читает. Говорит, устает одно и то же читать. Я так не могу. Могу с головой в книгу уйти, могу растянуть надолго, но это будет одна книга.
24.01.2018
Статья понравилась. Спасибо. Согласна с автором. Для детей важно, что родители читают. У нас старшая дочка знает, что мы тоже читаем, видит книги, я ей говорю, что почитала им на ночь и иду читать свою книгу. Начитываю сейчас младшей дочке, пока она не активный слушатель, любит звуковые книги, с окошками или тактильные. Но надеюсь, что расчитается скоро) У младшей до полутора лет тоже не было любимых книг, а потом мы записались в библиотеку. Мимбо, Тося Бося. И понеслось. Надеюсь когда сами научится, будут любить читать) А читать вслух мне кажется можно в любом возрасте, даже когда уже сам умеет читать. Мультики мы смотрим. А потом предлагаю книгу на тему мультика, сейчас почти все мультики есть или в книгах или в журналах.
24.01.2018
Интересная статья, спасибо! Моя бабушка говорила: «Делай уроки, а книги будешь читать на пенсии». Фраза повеселила ))) и по-моему моя бабушка так говорила )
24.01.2018
Кстати, я и правда в средней школе больше всего читала, в старшей уже поменьше намного. Никогда не задумывалась об этом.
24.01.2018
согласна с многим. Не читают прежде всего, потому что не прививают культуру чтения. Сначала в жизни ребенка появляются мультфильмы, гаджеты, а потом книги. А поезд ушел - уже тяжело интерес к книге привить, уже привычка выработалась получать информацию иным путем. Библиотеки полупустые. Писала уже как-то: книги Вестли брали первыми, с 2012 года лежали нечитанные. Советы у него тоже неплохие. Спасибо за статью!
24.01.2018
у меня опыт есть, даже два) со статьёй в общем и целом согласна, слоговые таблицы там смешные - хочу такие для младшей) про 300 часов не знаю, но что нужен опыт - факт. ну и если ребенку не 7-8 лет, а 4-5, то чтения этикеток и вывесок на первых порах вполне достаточно, имхо, для тренировки - ну если книжки не хочет.
24.01.2018
и вот старшая читает вполне себе запойно, и как раз несколько совершенно разных книг параллельно. я читала временами про три-четыре книги. у нее сильно больше. я не понимаю этого, но не препятствую.
24.01.2018
а у нас тоже всегда несколько книг идет. Одни днем, другие на ночь читаются, например. Вот сейчас читаем по очереди Бианки Лесную газету, про звезды Левитана и про Гугуце. Разные темы. молодец ваша старшая! в таком юном возрасте запойно читает!
24.01.2018
спасибо! у неё, видимо, наследственное - по моей линии сплошные книжные черви)
24.01.2018
Книги с окошками для годовасика Про зимние виды спорта