Новогоднее чтение в 5.5 лет

12 месяцев очень рекомендую, я на прошлый новый год дочке дарила - восторг, восторг, весь год просила перечитать и только сейчас к концу ноября уговорила меня )) Щелкунчик тоже в планах на чтение в этом году и Синию птицу прикупила с Митрофановым. В том году читали В стране новогодних игрушек - прочитали, но без восторгов, но там прям экшн )) Из Дедморозовки читали Чудеса - даже не дочитали (((
23.11.2017
Синюю Птицу тоже купила, но оставила на следующий год. В этом году две новинки и стопку прошлогодних хоть бы осилить!! С предвкушением жду "12 месяцев", очень мне они понравились!!
23.11.2017
ка интересно, какие все разные. в прошлом году читали и Подарок для Снегурочки, и Приключения новогодних игрушек. первая интересная, но не более того. один раз прочитали, теперь вот надежды на младшую, там всё, как она любит) а вот Приключения прям произвели впечатление, и мне очень понравились, и дочери. сначала я ей прочитала, потом она сама раз подряд, а потом выборочно истории - очень впечатлилась.
23.11.2017
Да, многие хвалят Приключения Новогодних игрушек, поэтому то книгу и купила.. Но вот как то не пошла она.. Возможно затерялась среди других книг или не под то настроение попала. Но мне все таки хочется её почитать, поэтому в этом году ещё попробуем. А вот Подарок для Снегурочки прям впечатлил!! А вообще интересно, как одна и та же книга воспринимается по разному разными людьми.
23.11.2017
в настроение, скорее всего, не попала. может ожидались прям ПРИКЛЮЧЕНИЯ, а там всё неспешно и весьма философично. еще темперамент читателя может влиять) ах, как плакала моя дочь над треснувшей сосулькой... мы читали ровно по две истории за вечер, читала я ей одной, по ходу задавала какие-то вопросы иногда - убедиться, что она понимает переживания героев. так что я бы на вашем месте попробовала еще раз, с подходящем настроем, вдумчиво. вдруг пойдет?..
23.11.2017
Да, попробую!! Именно так и надо читать подобные книги!! Спасибо!!
23.11.2017
Какие знакомые книги! Ёлка, кот есть, пыталась читать дочке в прошлом году (2,5) - рано было. А в октябре сама нашла книгу, очень понравилась. Сказок лисьего леса у нас нет. Нравятся, но и так много всего. Кроликов 2 тонких книжки и новогодняя. ТОнкие ещё сыну старшему покупала, нравились. А вот новогоднюю поздно взяла. С дочкой не читали ещё. Мне самоц нравятся истории, не считаю их корявыми... Приключения новогодних игрушек - моя любовь. Вот моя-моя книга. Но я люблю прошлое, храню его, хотя совсем не горю желанием вернуться в те времена. И игрушек старых и нас полно. Любимые. С сыном читали, нравится, но не сказать, что восторг. Вторую книгу в том году тоже прочли, посмотрим, захочет ли перечитать (в этом году 8,5 будет). Котофеев в позатом году сын залюбил. Даже летом перечитывали. А в прошлом году на новый год читать не захотел, и вторая часть осталась непрочитанной. Но он вообще не любит сезонное чтение. Еле в том декабре уговорила на новогодние книги. Собирался Маму, папу и 8 детей читать всю серию. В результате выбрал несколько новогодних книг, прочли - иза маму-папу... Дедморозовка сборник и Голубая стрела были в числ отвергнутых. Не захотел читать. Может, в этом году? Зато прочли Щелкунчика, с Алфеевским, очень впечатлил. Подарок для снегурочки была любима лет в 5, и в том году перечитали. Дочке пока не буду доставать. Новогоднюю елку только купила, надо самой прочесть и решить, предлагать ли. Именно первая часть интересует. Снежная королева есть с Алфеевским. Пытались как-то читать, и я поняла, что рано. Не дочитали даже. Сын сказа, что не хочет, чтоб Герда Кая нашла, ведь тот опять дразниться будет. Как то так.
23.11.2017
Вот ведь какие разные впечатления о книгах!! Мне кажется я согласна с вашим сыном, на счёт сезонных книг, только новогодние все таки выделяю. Дедморозовка и Голубая Стрела очень динамичные, попробуйте в этом, вдруг заинтересует. С Щелкунчиком нам только предстоит знакомство, думаю дочке понравится!!
23.11.2017
Мы Приключения новогодних игрушек трижды начинали читать с дочкой))) и вот только на третий раз( третий год, когда ей уже было почти 7) мы ее прочли! И даже как- то втянулись с середины книги, понравилось к концу))Но читать снова как- то не хочется, хотя книга очень приятная на ощупь и глаз радует)) Дедморозовка для меня тоже не стала приятным открытием, хотя дочке понравилась, а мне нудно местами. Теперь бы купила только первую часть, а не весь талмуд, первая менее нудная, на мой взгляд)) Снежную королеву когда- то выбрала с иллюстрациями Ники Гольц для дочери, вот она была в свое время перечитана вдоль и поперек. Мы свои зимне- новогодние еще не доставали, почему - то я жду первого декабря))) думаю, что читать их будем еще и весь январь, как минимум, еще и от самой зимы зависит, наверное, порадует ли она нас хоть немножко снегом)))
23.11.2017
Мне первая часть и последняя пятая Дедморозовки больше всего понравились, они наиболее легко читаются. Но дочке все части одинаково интересны!! Скоро начнём опять читать.. Мы уже открыли сезон новогодних историй))
23.11.2017
Ну надо же! А у меня совершенно все наоборот- Ёлка, кот..., игрушки, котофеи- восторг. А Дедморозовка вообще мне никак, и кроликов на дух не выношу за язык неудобоваримый. Но это только мои впечатления- дочь получит все книги, кроме кроликов - может у нее другое мнение сложится.Кстати, игрушки в том году не стала слушать, что меня очень огорчило, в этом опять предложу.
22.11.2017
Это ведь и хорошо, когда у каждого свои предпочитения. И конечно не всегда мнение ребёнка совпадает с впечатлениями мамы. Будет интересно почитать о ваших новогодних книгах и впечатлениях!!
23.11.2017
Планирую написать про наше новогоднее)
23.11.2017
Много общего, поэтому не могу удержаться от комментария ) 1) Ёлка, кот и Новый год. Тут я сразу поняла, что это не наше. Просто тема котят и такой вид рисунка очень популярен у мам - вот издательства и стараются. На мой взгляд. Посмотрела сканы, почитала - неа, не надо. 2) Кроличьи истории. Читали только одну, не новогоднюю - понравилась, но на тот момент в библиотеке не было, на покупку не было денег. Но - Махаон из переиздал, в продажу поступит со дня на день или уже поступила книга. 3) Приключения новогодних игрушек. Брала в библиотеке для общего развития - те же впечатления. Дочке предлагать и не стала - ей это будет скучно. Динамики там маловато. Подруга прочитала с сыном ровно один раз - скучно было обоим. И вообще я поняла, что книга притянута за уши к идее старых игрушек, дескать, те хорошие, а новые - плохие. Вот не люблю идейных произведений. В прошлом году выбросили почти две трети игрушек, хранившихся в семье уже лет пятьдесят. Краска вся слезла. И почему-то жалости не испытывала. У меня нет ностальгии по детству и по прошлому вообще, мне интересно только настоящее и будущее. Поэтому у нас новые игрушки и очень разные, а елку вообще хочется наряжать каждый год по-разному ) Рисунки я вообще не понимаю, за что хвалят. Игрушки на некоторых кажутся просто злыми, как зеленый шар на вашей фотографии ( Вроде улыбается, но похож на маньяка, чесно слово! ) 4) Котофеи. Читали год назад (было четыре с половиной). Первый раз прочитали всю книгу перед сном, было интересно и как раз метель за окном была. Второй раз дочь попросила выборочно, отдельные места, больше о книге не вспоминала. Мне она показалась тоже ровно-ровной историей. Вроде и хорошая, но без изюминки. А может, просто таких историй много, и эта - очередная. 5) Снежная королева у нас с Алфеевским. Попробую предложить, но дочь что-то слышала уже и пока отказывается, потому что.. боится Снежную королеву! В книгах, которые перечитываем, просит всегда пропустить страшные моменты. Но, может, прокатит? 6) С Дедморозовкой придется ознакомиться. Мне кажется, эта книга либо нравится, либо не нравится. Во всяком случае, так говорят подруги. Ровно половина сочла эти истории нудными, второй половина страшно понравилась. В библиотеке есть частями, посмотрим. А какая первая, кстати? 7) 12 месяцев прочитаем в виде словацкой сказочки, сегодня забрала как раз заказ "Лабиринта". Пьесы категорически читать не могу, и именно сказка мне очень нравится. Подумали и решила, что в декабре тоже поделюсь своими наблюдениями над нашим зимне-новогодним чтением. Кстати, "Два Мороза" и др. сказки, о которых Вы выше писали, мы с удовольствием читали в прошлом году. Раз по десять, наверное. Но мы их читали в тонких старых книгах из библиотеки, иллюстрации были хорошие, даже с окошками что-то было. Даже не ожидала такого успеха. Сейчас тоже без картинок можем читать, но все же хорошо, когда они есть хотя бы через разворот ) Спасибо за пост, очень интересно!
22.11.2017
Дедморозовка написана для детей, для того, чтоб они ее читали сами. Она как раз для младшеклассников, школьников. Ведь неслучайно она со школы и начинается. А читаем мы, взрослые, и мы же оцениваем... Да, она хороша, и во многом понятна дошколятам, поэтому они и любят ее. Но вот этими СВОИМИ оценками именно МЫ решаем быть или не быть книге в жизни наших детей...
23.11.2017
Полностью согласна. "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет" )) Книги выбираем пока мы, родители. К счастью, выбор сейчас огромен, так что я особенно не тороплюсь.
23.11.2017
По поводу последних сказок согласна, конечно с иллюстрациями читать гораздо приятнее и интереснее, но как то не сложилось у нас с ними, надо хоть в библиотеке посмотреть наверняка там они есть. Первая из Дедморозовки - Школа Снеговиков!! Вот дочке все части нравятся!! Мне истории нравятся в целом, но мой язык устает читать текст))
23.11.2017
Спасибо, для ознакомления хотя бы своего собственного возьму в библиотеке. А так - к счастью, выбор книг огромен, и всегда можно найти книгу по душе. Я очень удивилась, кстати, что у дочки "Два Мороза" так хорошо пошли и "Бабушка Вьюга" Гримм. Иногда ребенок удивляет ) Мы тоже что-то более озорное любим.
23.11.2017
Это да, сейчас такой огромный выбор книг!! На любой вкус!! И по содержанию и по оформлению!! Все все равно не охватить, поэтому надо выбирать то, к чему душа больше лежит!!
23.11.2017
Замечательная подборка!! 🎄🎄🎄🎄Много пересечений:) "Ёлка, кот и Новый год" я уже приготовила читать, хотя купила её ещё на прошлый НГ, но совершенно забыла о ней(( а потом не стала уж доставать )) Кроликов мы тоже очень любим! Постоянно к ним возвращаемся:) "Приключения новогодних игрушек" в том году свекрови подарили, надо уже забрать)) Дедморозовку недавно купила! А котофеев ещё нет, сомневаюсь над ними... Зато теперь мне захотелось "подарок для снегурочки" Надеюсь появится!!
22.11.2017
Спасибо, Юля!! Вот вам как раз будет "Ёлка, кот и Новый год", очень красивая книга!! А кроликов мы лет до 5 периодически читали, у нас в основном тонкие книги. В Котофеях текста много, думаю 4-х летке тяжело будет слушать.. Дедморозовка однозначно нужна, даже если не в этом году)) Подарок для Снегурочки - есть в Озоне, но не по гуманной цене.. Для нас эта самая новогодняя книга!!
22.11.2017
Подарок для снегурочки нам с младшей дочкой тоже очень понравилась.Прочитали за один вечер,дочка спать не ложилась,пока не дочитали.И перечитывали в новогодние праздники.
22.11.2017
Вот и для нас книга оказалась очень интересной, и по настоящему новогодней!! Возможно ещё допечатают..
22.11.2017
Дедморозовку тоже уже хочу - так ее расхваливают! А вот Котофеи - наш безусловный лидер!
22.11.2017
Дедморозовка просто очень динамичная, да ещё и про Деда Мороза, Снегурочку. Мы попробуем в этом году почитать Котофеев. Просто вроде и книг новогодних у нас и не так уж много, но мне кажется что мы торопимся, не даём себе время по настоящему оценить книгу, хочется ведь ещё и другие успеть прочитать до Нового года.
22.11.2017
если бы только до Нового года! Раньше, помню, перечитывала книги по несколько раз, а теперь столько книг нечитанных - хоть по разочку прочитать бы успеть!
22.11.2017
У нас тоже подобная тенденция наметилась одно время. И я резко стала покупать меньше. Жалко, когда книги просто стоят. Да возраст уже такой, когда одно и тоже читать не будут, и домашнее изобилие ещё.. Хорошо если раза три в год книгу перечитаем!
22.11.2017
я бы не против меньше покупать - но то скидки, то хороший отзыв кто-нибудь выложит...вокруг одни соблазны! Да еще и мысль в голову постоянно лезет, что не купишь - а тираж-то закончится)
22.11.2017
Ой, соблазнов и правда полно!! Стараюсь не поддаваться)) а ещё нечитаные книги на полках пыл охлаждают.
22.11.2017
Те же мысли. Сегодня подумала, что мало книг - плохо, но когда их чересчур много - это еще хуже. И дома библиотека приличная, и подкупаю потихоньку + библиотека. А ребенку ведь осмыслить нужно, вернуться к любимому. Мы одну книгу из четырех где-то перечитываем часто, одну из четырех - по два раза, ну а половину как придется )
22.11.2017
почему до нового года? еще же такие длинные праздники впереди 🙂 я планирую весь декабрь и январь читать)))
22.11.2017
В прошлом году мы с середины января уже начали обычные книги читать.. Праздник, каникулы уже прошли, и как то больше не хотелось.
22.11.2017
Подарок для Снегурочки есть в Читай городе, в магазинах Красноярска и Ростова на Дону, всего 4 книги
22.11.2017
Да, не много..
22.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимые сказки на ночь Волшебная книга-игра для самых маленьких