Книжки для малышей

Мой младший вот от таких книг игрушек оторваться не мог
16.09.2017
ДД! Подсматривайте у мамы Лизы - она знаток в книгах и качественных иллюстрациях. Но есть нюанс: все же все люди разные, и нравится нам тоже разное, поэтому советую ее почитывать (она задаст ориентир), но выбирать исключительно хорошенько обдумав (многие книги дорогие, поэтому если есть возможность "щупать" и смотреть их в книжных магазинах в живую обязательно (!!!), и только потом покупать уже точно зная, что берете). Я могу посоветовать следующие замечательные книги (читайте очень много разных стихов и сказок, и Пушкина читайте, стихи и сказки мноооог): 1.Карганова "И громко и на ушко" (в книжных магазинах (не в инете )она должна быть) 2. Е.Серова "Мозаика" 3. И.Демьянов "Ребятишкина книжка" и "Три друга" 4.И. Воронкова "Маша-растеряша" 5. Маршак Усатый-полосатый и Пожар и др 6. А. Прейсен "Веселый Новый год" 7. Чуковский Телефон , Федорино горе 8. В. Бианки "Лис и мышонок" 9.Б. Поттер "Ухти-Тухти" 10. Книжки -гляделки лучшие для малышей серии "Улыбка" 11. Рудуга- дуга у нас хорошо пошла и в 3,5 г (я думала, что уже поздно), дочка выучила почти все потешки наизусть, листала и рассказывала, я рекомендую. 12.Принцесса на горошине (красивые картинки для девочки) По поводу интерактивных книг, типа "Где обедал воробей", эти книги хороши, но и цена у них (за одно-то стихотворение) тоже хороша, а малыш обязательно будет тянуть, дергать все эти детальки, если вам для дитя ничего не жалко, то конечно берите. У нас эта книга появилась где-то в 3,5 г, бедный крокодил, сколько раз я его приклеивала, и если честно было жалко книгу. Просто я это к тому, что покупая дорогие книги, будьте внутренне готовы к подобному вандализму, возможно такая подготовка сбережет вам нервы.
16.09.2017
Анна,спасибо огромное за такой развернутый ответ ☺️Каждый раз убеждаюсь,что ББ-чешки самые ЛУЧШИЕ.На счет интерактивных книг,проходила все со старшим сыном,знаю...он грыз-я клею,он рвет-я клею...повзрослеем и тогда будем выбирать)))А сейчас несколько книжек подкуплю, дочка с интересом слушает А.Барто Игрушки и Котенька-коток,со старшим не было такого(((
17.09.2017
Нам 6мес и очень любит Где обедал воробей ?от лабиринта .вам её уже советовали .и книга неубиваемая )и задумка в виде воробья на ленточке и пасти крокодила как оригами классная !ребенок воробья ловит постоянно .еще мы любим Чуковского слушать .читала,что первые книги должны быть с отдельными картинками на белом фоне так как малышу ещё трудно воспринимать полностью иллюстрацию с множеством предметов .
15.09.2017
Главное в таких книжках - качественные иллюстрации. До примерно 1.3 мой воспринимал только книжки с фотографиями (животных в основном конечно). Купила даже атлас животных ему с большими фотографиями (пригодится все равно позже=). Далее хорошо пошла "Моя первая книга" - до сих пор, она действительно самая любимая. Плюс книги с наклейками, о доме, о животных - о том что его окружает. А первая книга с текстом, которую действительно послушал от начала до конца была "Маша обедает"=) Все остальное пока не идет слушать именно - только картинки смотрит, показывает, а я должна назвать и рассказать про то на что показывает. Но ему явно нравится, постоянно таскает мне книжки. Из книжек-игрушек у нас хорошо пошли только книги со звуками животных и транспорта (уже чуть позже года сам нажимал на кнопки и копировал звуки - тоже развитие речи). Здесь тоже надо стараться чтобы были хорошие илюстрации и качество звука реалистичное.
15.09.2017
путешествие тики https://www.labirint.ru/books/505034/ очень голодная гусеница https://www.labirint.ru/books/222472/ серия "Мир большой-большой" от лабиринт пресс https://www.labirint.ru/books/579545/ https://www.labirint.ru/books/579544/ https://www.labirint.ru/books/579543/ это из того, что я купила для совсем малявочного возраста. у того же лабиринт пресса есть хорошие картонки с Маршаком https://www.labirint.ru/books/524556/ где обедал воробей вообще клевая https://www.labirint.ru/books/493723/ котаны https://www.labirint.ru/books/506695/ хочу еще у них же вот эти купить https://www.labirint.ru/books/568747/ https://www.labirint.ru/books/568749/ там есть еще пчелка и цыпленок
15.09.2017
Я посоветую так: Маршак! А потом: Эрик Карл, Дональдсон, у нас большим спросом пользовался Карлхен,
15.09.2017
Сутеев ,Чуковский ,Маршак
15.09.2017
"Домовенок Кузька" от издательства "Ранок" Интересные книги Clever от года до 5лет