Речь о "Речи"

Очень люблю это издательство, и всё время где-то подспудно присутствует мысль, что совсем не обязательно превращать своё жилище в книжный склад. Но тираж всех этих книг всего-то 5-10 тыс. экземпляров. Очень жалко, что в наши провинциальные библиотеки они не попадают, а так хочется, чтобы дети читали книги именно в этом исполнении. Это главная причина, которая заставляет ещё и ещё раз покупать книги, которые уже давно негде хранить, и многие можно было бы брать просто в библиотеке.
13.07.2018
А слона я не приметила! какой пост я проскочила!!! В детстве в библиотеке мечтала работать, кажется, повзрослела - в издательство хочу) могу кофе подавать) Мне такие встречи кажутся нереальными! Замечательный пост!
17.08.2017
Какие у нас мечты похожие )))) Спасибо )
18.08.2017
Любим Речь всей семьёй! Теперь знаем по именам, кого благодарить за наши любимые книжки! Спасибо!
13.08.2017
Да-да! Они замечательные! Все!
14.08.2017
Марина, верим!) все таки Речь помимо того, что одно из самых сказочных издательств,столько сказок издает,еще и очень общительное и внимательное к своим читателям!вы с Юлей чудесные!
13.08.2017
Да, Лена, они именно такие - внимательные, чуткие. Спасибо!
14.08.2017
Спасибо. Очень рада за Вас!
13.08.2017
И я рада! ))))
14.08.2017
Большое спасибо! Хорошо становится когда видишь как много есть таких энтузиастов.
13.08.2017
Да, это здорово!
14.08.2017
Марина, спасибо огромное! Замечательный пост! Слов хватило, чтобы донести до нас ощущение безграничного детского счастья
13.08.2017
Очень рада, что все же считывается состояние обалдения ))))
14.08.2017
Марина))))Я знала! Знала, что сегодня зайду в ДК и увижу нечто чудесное! И увидела! Твой пост))))Сижу и как дурочка улыбаюсь))))) Вспоминаю)))) Безумно рада нашему знакомству, с тобой, такой родной!!!! и твоей Юлей, славная она!!!!!! тому, что побывали в любимом издательстве! Познакомились с совершенно чудесными людьми и Леонидом Вацлововичем, и Ильёй, и Танюшей, и Ольгой) Так причудливо иногда складывается жизнь)))) Живем на разных концах карты, а встречаемся в Петербурге, где дождливо и ветрено, но так уютно))))))И у меня столько рассказов, столько всего готовлю)))) Теперь же тоже есть Чубо))))Я его сразу по приезду заказала! А календарь с Пеппи Рося не разрешил дарить тёте, так и оставили себе) Сейчас думаю, что не со мной произошло) Какая я счастливая! В Речи особая атмосфера! Мысли витают в воздухе, и вот они уже на бумаге!Ты только подумаешь, а Речь переиздала или собирается! В Речи - волшебство, а издатели - волшебники! Они воплощают в жизнь любимые с детства строчки и любимые рисунки из детства! До сих пор под сильнейшим впечатлением! Леонид Вацловович невероятно щедрый и настолько располагающий к себе! Никого другого и нельзя себе представить руководителем душевного издательства!!!!!
13.08.2017
Юля! Юля-Юля-Юлечка!!!! Мне прям не верится, что нам так повезло ) Как здорово, что мы были вместе - все эмоции удваивались-утраивались-учетверялись! Я тоже под впечатлением, хотя ежедневный эмоциональный перегруз все увеличивается и увеличивается с каждой прогулкой и посещением знаковых мест Петербурга. Я по утрам пытаюсь прийти в себя )))) Спасибо тебе за общение! и за Чубо! и за книгу о Петербурге! и мы так хохотали над календарем!!! Дочь впечатлилась Бычковым, хотя раньше относилась к нему довольно прохладно, восторгаясь только Морем ) Леонид Вацлавович - удивительный!!! И представляешь. так неожиданно - там, в "Речи", обнаружить земляков! Оказалось, что Таня родилась в Усть-Каменогорске! Кажется, что мелочь, а так приятно!!!!
14.08.2017
Мариночка, кажется, что таких совпадений не бывает! В одно время в одном и том же месте, но оказывается бывает! Кажется, что всё происходит не с мной, но со мной! И так от этого радостно и легко, и хорошо!!!! Петербург мой самый любимый город, город сюрпризов и впечатлений! Теперь любим вдвойне! Календарь получился весьма удачным! Я еще несколько закажу на подарки, обязательно! Бычков - мой художник до каждой чёрточки) Теперь, когда у меня есть и Борька, и альбом с работами Бычкова, и Были - жить стало вдвойне веселее! Вот ничего себе! Хрупкая, невесомая Таня из Усть -Каменогорска, славно то как!
14.08.2017
Как здорово, Марина! Спасибо! А можно вот так просто прийти к ним в гости?
13.08.2017
Прийти и приобрести книги в издательстве можно просто так. Мы заранее договаривались о встрече, потому что оба нынешних модератора сообщества проживают далеко от столиц и не имеют возможности бывать на крупных книжных мероприятиях, где и предполагается основное общение с читателями.
14.08.2017
Да, понятно, и здорово же! :)
15.08.2017
Работа мечты) Речь-молодцы! Если книга во всем прекрасна, она точно от Речи) Вот согласна про современные рассказы о детях! Вообще ничего нет, а рассказы времен СССР морально устарели.
13.08.2017
Да, Надюш, это самая главная мысль моего посещения - работа мечты!!! Всю жизнь я мечтала работать в таком месте! Современные рассказы о детях - моя главная и масштабная претензия к писательскому корпусу!!!!
14.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Издательство Мириманова Книга "Между небом и Землей