Немного из прочитанного с удовольствием

спасибо!) А сколько Сони лет?
27.06.2017
Соне
27.06.2017
Не за что!) Спасибо, что читаете)). Соне 6.
27.06.2017
Чудесные книжки! Часть есть, к остальным присмотрюсь! Вчера только закончили читать Бюллербю. Дочь в восторге. Столько поддержки девочкам, возмущения о шутках и проделках мальчиков...Говорит: "Мама, давай перечитаем Лотту, и потом опять Бюллербю почитаем!" :).
27.06.2017
Мы тоже читали по кругу: Бюллербю - Лотта - Бюллербю - Лотта и т.д.)))) Спасибо!!!)
27.06.2017
Соня просто чудо на фото с зонтиком))) Звезда сердца моего)))) Мы ещё за Мэри Поппинс не брались. Как, впрочем, и за Алису, и за Хоттабыча, и за Бюллербю все никак. Хорошие иллюстрации у вас в Хоттабыче. Слушай, ну Соня и правда прямо как тот мальчик на посту! Дал слово - держи:) Я помню, как я в детстве под впечатлением от рассказа долго ходила! Наташа, отличный пост, спасибо, с огромным интересом прочла! И книги все - просто как на подбор!
26.06.2017
Спасибо, Таня))) Какие ваши годы! Возьмётесь ещё, куда торопиться! Олеся итак вон сколько читает!! А Хоттабыч, да нравится очень)). Тщательно выбирала). А из-за той истории я долго переживала... Спасибо большое, Танюша!))
27.06.2017
мэри поппинс - одна из моих самых любимых детских книг, все 4 части по 100 раз перечитала( дочке пока не предлагала, но собираюсь в ближайшее время. Эмиль, кстати, тоже, а вот бюллербю для меня новая нкига.дочке обе понравились, но супер-хитами не стали.Дональдсон мы тоже читали и Груффало, и улитку. Купила еще человеткина, жду подходящего момента.Лида их практически наизусть знает. Матушка гусыня заинтересовала. буду теперь раздумывать мучительно... как и зубака. хотя моей наверное еще рано( фараоны... дочкина любовь последнего времени... но как же дорого! в общем,спасибо за пост. а мы сейчас так мало читаем, даже писать стыдно. Кстати, тоже взялись перечитывать детское. у нас сейчас пошел чуковский, уже 4 сказки прочитали. Это я книги сыну покупаю, ну и дочке подсовываю периодически. барто мы взяли книгу со стихами для детишек постарше, и тоже так понравилось! про жадного егора, грубую любочку... последний хит - сборник Рупасовой. недели 3 читали каждый день.
26.06.2017
А я вот про остальные части про Мэри Поппинс думаю. Хотя , судя по сониной реакции и Вашему комментарию, надо будет приобрести)). А Астрид Линдгрен у Сони пошла вся со свистом кроме Карлсона. Его чуть позже попробуем). Из Дональдсон у Сони первым был Человеткин. Она и сейчас к нему возвращается частенько). Ой, Матушка чудесная)). А вот Зубака... Наверное, здесь всё зависит от интересов ребёнка и особенностей мышления. А вообще она забавная. Попробовать стоит, думаю!)) Фараонов покупала с большой скидкой. Тогда Сонь очень Египтом увлеклась. Про Чуковского, думаю, Сонь тоже ещё вспомнит)). Она его пару лет назад зачитала до дыр)). А вот Рупасову не читали. За последнее время очень часто встречаю эту фамилию, наверное, стоит присмотреться)). И Вам спасибо за такой подробный отклик)).
26.06.2017
ну помню,чтобы какую-то часть выделяла в детстве. из каждой части были любимые рассказы, но нравились все! берите обязательно! потом как у них появились брат с сестрой, очень интересно, и не только про это. Как она вернулась к ним... блин, ностальгия... я все это пережила вместе с героями, честное слово! я буду брать в библиотеке те самые книги,ч то сама когда-то читала... а у нас как раз Карлсон пошел хорошо, что странно( кроме Эмиля и Бюллербю больше ничего пока этого автора не читали. Можно уже Пеппи предложить, наверное. Я ее сама, честно говоря, не особо люблю. Чуковского я удачно дочке подсунула, сама не ожидала. Теперь все перечитаем. А Рупасова необычная. Я в библиотеке брала.
26.06.2017
А у них брат с сестрой уже есть)). Только они "не отсвечивают", маленькие больно))). Убедили окончательно, буду брать). А Пэппи дайте почитать ребёнку - она классная!!)) А Рупасову, может, тоже в библиотеке взять или в онлайн попробовать? Спасибо!))
26.06.2017
я во взрослом возрасте не перечитывала, поэтому помню только из детства, но точно помню,ч то читала все 4 части постоянно. она сама не читает... точнее, читать умеет, но не хочет. Ей, скорее всего, понравится. Просто во-первых, сейчас вообще мало читаем летом, во-вторых, большие книги пока тоже решила притормозить, тк поняла, что она не успевает ими проникнуться
26.06.2017
Ну да, Вам, конечно, виднее. И торопиться точно некуда. Главное ведь, чтоб с интересом и пользой.
26.06.2017
Как интересно!!! Вы так здорово написали, что хочется поскорее половину взять и самой перечитать))) Я всегда так умиляюсь детской вере, наивности))) Зонтик, письмо фее
26.06.2017
Спасибо, Юля!!)) Фея, да, до сих пор верит)). А книги эти мне самой очень нравятся)).
26.06.2017
Хочется что бы верили ещё долго)))
26.06.2017
Про грушу, если я верно помню, стихи такие: Волк ответил: "Я не трушу! Нападу на вас сейчас! Я доем сначала грушу, А потом примусь за вас!" Может, конечно, ещё, что-то есть) Софи обожает Барто. Особенно любит "Драмкружок, кружок по фото..."))) Ага, это про нас) Софуля тоже обожает советские фильмы - и не обязательно сказки. Например, с удовольствием посмотрела "Дети Дон-Кихота", "Однажды, 20 лет спустя"... Зубаку Соне заказала тоже) А вот на Алису не могу решиться... Как-то не нравится она мне. Надо, чтобы папа ей читал) Соня твоя очень увлекающаяся натура, конечно!!! В Москву не планируете? А то с удовольствием пригласим вас в гости))))
26.06.2017
Ну, Оля, красотка!!)) А я и не сообразила даже))). Про грушу). Да, Соня тоже многое у Барто теперь с удовольствием читает. Про театр нравится, где номерок искали на полу))). Надо же какие взрослые фильмы смотрит). Я Сонину любовь к таким фильмам разделяю)). Моя тоже когда-нибудь посмотрит)). А Алису, Оль, мне кажется надо попробовать. Она какая-то.... трудно передаваемая. Иногда мне не нравится местами, а некторые места по сто раз бы перечитывала - так глубоко и необычно)). Пусть папа! А с Москвой, Оль, не знаю. Очень хотели к концу лета, но боюсь не срастётся...(( За приглашение очень-очень большущее спасибо!!! Если всё-таки соберёмся, я обязательно напишу))).
26.06.2017
Ну, вот да, Алиса - труднопередаваемая. Меня так и не проняло. То же самое у меня с "Мастером и Маргаритой" - я не смогла сама её прочитать, засыпала. Пришлось прослушать аудиокнигу. Но всё равно не прониклась... Соня многие взрослые вещи любит. А в указанных фильмах ей понятно всё. Это ей близко, её натуре. Приезжайте, будем рады.
26.06.2017
А мне она всё-таки нравится). И вот с Мастером... Тоже неровно. В целом, наверное, понравилась всё же. Но много было спорных для меня моментов. Перечитывать пока не тянет. А насчёт фильмов согласна. Они настоящие, добрые, как твоя Соня)).
26.06.2017
Хотабыч..хм.. заинтересовали..) Но пока немного подождем, только 5 с половиной. Хотя.. Волшебное слово надо вытащить - почитать. Мэри Поппинс.. все думаю брать ли.. Или фильма хватит. Что-то у нас ни Винни Пух, ни Буратино пока не пошли. Лотту с горластой тоже любит) И я) Фараонов бы нам таких) Облизываюсь) Дональдсон все думаю.. докупать или нет. Тоже любим. Но уже потихоньку переростаем, а на будущее еще полно хотелок. Спасибо!!
26.06.2017
Хоттабыча я бы не стала Соне ещё читать, если бы не нужда)). Мне кажется, лучше уже в начальной школе. Буратино у нас давно уже зачитан был, пока не возвращается. А Винни-Пуха пока забросили. Соня об монологи Иа и диалоги с ним спотыкалась)). А Мэри Поппинс мне самой понравилась). А вот Дональдсон, мне кажется, можно долго читать. Если нравится)). Вам спасибо за отклик!)))
26.06.2017
Какое интересное чтение! И все как на подбор, ни одной не обязательной книги. Спасибо, что показали.
26.06.2017
Спасибо большое, Елена! Эти все книги у дочки любимые, поэтому у нас они точно обязательные))). Думаю, да, практически у всех этих книг есть шанс стать обязательными (читай "любимыми") и у других детей)). Хотя на вкус и цвет....))
26.06.2017
О, Наталья ибн Юра, какая у тебя замечательная дочка) и чтение у вас очень интересное!пойду фараонов погляжу, может,мне тоже надо) Алиса у нас такая же , шикарное произведение я его только с Полинкой полюбила) Книжку заклеила или новую купила?)) И да, все хотела спросить ,ты про зарождении жизни то купила что нибудь?
25.06.2017
Спасибо, Лена, большое)). Фараоны хорошие, понравятся, я думаю) Да, с Алисой так же - с Соней читаю с удовольствием). А с книжкой.. В общем Нильма, конечно же, Соне ответила. Что-то в духе того, что это не страшно, случается иногда, но она посоветовала бы обратиться к маме и папе - они поймут, помогут и научать и всё такое...))) Наутро счастливый ребёнок прискакал к нам с книжкой, и они с папой её заклеили. Там надрыв-то чуточный был))). Выбирала-выбирала и решила взять пока такую. Надо забрать из самовывоза.
26.06.2017
очень интересует отзыв на эту серию)
26.06.2017
Я буквально завтра-послезавтра её получу из самовывоза. Попробую как-то отозваться)).
26.06.2017
Наташ, как чудесно то! Мама из Мэрри Поппинс совершенно непрактичная женщина)))) Замечательно сыгранная Ларисой Удовиченко)))))) Самая лучшая Мэри-Андрейченко))))А песни -то какие! Здорово, что ты напомнила)))) Теперь я тоже напевая про 33 коровы))))) Ооооо, это Бюллербю))))Рося только сейчас забыл))))А как любил)))) Вы фильм смотрели?Чудесные, мои?) В Гусыне совершеннейше прелестные иллюстрации!!! Иногда такие не грех и для души купить) Просто так)))))
25.06.2017
Юля, я очень люблю Удовиченко)). А в этом фильме актёрский состав просто шикарный. Один Табаков чего стоит)). Песни удивительные! У меня уже который день Ветер перемен в голове свистит))). А про фильм я и не знала. Стоящий? Надо поискать, спасибо, Юленька)). Вот я Гусыню и покупала для души. Оказалось, что не только для своей)))).
26.06.2017
Наташенька,очень стоящий!У него и продолжение есть!Мы с Роськой раз пять уже смотрели!
26.06.2017
Тогда обязательно найду и посмотрим. Только книгу дочитаем)).
26.06.2017
Юль, а как называются?
26.06.2017
"Дети из Бюллербю" и "Новые приключения детей из Бюллербю"!
26.06.2017
Спасибо, Юль!
26.06.2017
Спасибо, Юль, посмотрели. Душевные фильмы!
27.06.2017
Ух ты, быстрые вы какие!)) А я подожду, пока дочитаем)).
27.06.2017
А у нас книжки нет и не знаю будет ли). Еще и заболел, так что фильмы как раз пришлись.Такие светлые, истинное детство), фильмы чудесные, советую.
27.06.2017
Спасибо, обязательно будем смотреть)). И книжки очень светлые)). А вы поправляйтесь!
27.06.2017
Спасибо)!
27.06.2017
Юляшка, здорово! Это наши любимые с Росей фильмы)Еще "Осьминожки со второго этажа")
27.06.2017
О! завтра посмотрим, спасибо!
27.06.2017
Там еще продолжение есть - «Осьминожки желают весёлого Рождества»
28.06.2017
Ооооо, а продолжение, я и не смотрела) Росе предложу посмотреть)
01.07.2017
Приятного просмотра)!
02.07.2017
А смотрели мы с Росей! Это одна из серий про осьминожиков! Их всего четыре, но мы с удовольствием пересмотрели) Спасибо тебе за ностальгию)
02.07.2017
Ааааа) Я не знала). Увидела в викепедии, решила тебе написать)
03.07.2017
А я сначала тоже подумала,что это, что-то новенькое))))
04.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Борис Алмазов "Серёга и Пифагор" (Качели, 2017) Июньское чтение. Часть 1 (7 лет и 3,5 года)