Майский дневник чтения (3г.2м.)

Такие все книжки хорошие-хорошие! Жили-дружили в мае у нас рекордное количество раз читалась - распробовал мой Андрейка)) Хармса уже давно хочу купить, очень его люблю, но в Лабиринте именно это издание уже полгода как ожидается😣 И жаль, что книжки-мальчишки не издаются больше, мне кажется, сын оценил бы😊
24.05.2017
Сейчас лабиринт с азбукой не сотрудничает, так что поставки в замерзшем состоянии. Что интересно, когда я Хармса покупала, то хотела с Елисеевым, но не нашла. Взяла эту, особо не присматриваясь. И нравится. Сыну тоже.
04.06.2017
А я все думаю, нужна на Карганова не нужна, надо в библиотеке посмотреть. Куда торопятся машины очень классная, а я то думала, нам не надо) Вик, а котенок по имени гав кто художник?
24.05.2017
Карганову, мне кажется, можно посмотреть сначала и в библиотеке. Сане нравится не все. А вообще по ещё сказкам сделано много мультиков, так что на них можно проверить потом.
04.06.2017
Да, имена у Пляцковского классные! Всем детям нравятся )) Как мы давно Тюпу не читали! Непорядок... надо достать. Этот Снежок - что-то с чем-то. Купила одну, кое-как прочитала, а детям понравилось! Перечитывали сколько раз этот топорный рассказец. Купила еще две, а к ним остались равнодушны... вот и попробуй угадай ((
24.05.2017
Я по поводу этого Снежка ничего не понимаю. Чего он так привлекает. Хотя это серия, а серии любые у нас читаются запоем.
24.05.2017
Отличный дневник!!! Книжки-мальчишки и у нас до сих пор в почете, не надоедают нисколько! Это настоящая любовь) Как и Финдус, как и Кротик. А вот с продолжением про Финдуса пока не определюсь никак, какую достать, думаю, не доросли еще.
24.05.2017
У меня тоже книжки-мальчишки Саня сам откопал среди других в коробке с тонкими, сам про них вспоминает. С "Финдусом" Санька определился - просит "Охоту на лис" и "Чужака в огороде". Только по названию и по обложке. Ох уж эта реклама в книгах! ))
24.05.2017
Мы кротика где-то ближе к 4м годам читали, перечитывать не просил. А сейчас с таким восторгом читает самостоятельно, диво просто. Да и многие тонкие книжки перечитывает теперь сам.
24.05.2017
А я "Кротика" со счетов и не списываю. Думаю, его интересно читать самому. Текста немного, зато картинок - под каждое действие практически. Да и если не брать во внимание "Кротик и ракета", которую прочитали всего 1 раз, и сын теперь не хочет (боится крокодила? краба? или всё таки расстраивается, что она сломалась?), то всё равно книга читается. Сам приносит.
24.05.2017
Я так и поняла, что читается у вас ))) Просто захотелось поделиться, как у нас дело повернулось.
24.05.2017
Именно поэтому я не верила тем, кто говорил, что детям неинтересно перечитывать малышковые книги, научившись читать ))) Все им интересно! Это они тем родителям просто что-то демонстрируют-маскируют.
24.05.2017
Не знаю-не знаю, как это неинтересно. Я свои тоненькие дооолго перечитывала, некоторые совсем малышковые чуть ли не до пятого класса.
24.05.2017
Вот и я не знаю ) Я тоже перечитывала, и дочка, пока при переезде все в коробки не сложили, а это уже 6 класс был. Да мне интересно! ))))
24.05.2017
Моей конечно всего 2,6. Но часть книг убрала: вроде выросла из них, но периодически приходится лазить за ними обратно
24.05.2017
В этом возрасте можно вырасти только из картинок с подписями в два слова )) И то потом опять читать будет, когда научится )
24.05.2017
Официально я ничего не убирала. В теории все тонкие книжки стоят в огромной коробке. Просто я периодически выдвигаю нужное, заталкивая книги, из которых сын немного вырос, вглубь коробки. В теории все книги можно достать, коробка в свободном доступе. Но сам сын так рыться не будет - неинтересно, коробку самому не сдвинуть, неподъёмная. Несколько раз в месяц я достаю ему ворох тонких и втыкаю в папку для журналов. Оттуда он обычно и выбирает. Про тонкие обычно сам не вспоминает, пока на глаза не попадутся. А тут вдруг давай Снежка.
24.05.2017
Согласна. Еще хотела написать, что я-то прочитанное прятала, а теперь только достаю. Но сын перечитывает постоянно и книжки картонки малышковые, которые постоянно стоят в игрушках для младшего. Думаю подход можно найти к любому ребенку. Хотя мне пока это только предстоит проверить, когда подрастет младший.
25.05.2017
Радость как мерило добра - это так трогательно)) Много знакомцев отыскалось - и Эти разные машины (мне, кстати, понравились, соотношение "цена-качество" отличное, формат дорожный, много машин необычных, мы как раз по спецтехнике в основном), и Ромашки в январе (вот, кстати, и у нас на 4+, перечитываем с радостью, но от восторга не пищим, для меня книга очень теплая, больше всего любим про Разноцветных зверят и про страусят Фу и Фи), и Карганова (под другой обложкой, но в тех же иллюстрациях, но у нас наверное рассказов поменьше будет, в свое время месяц целый читали, но, если честно, хочется Карганову в других картинках, вроде у Махаона что-то новое вышло, я всё присматриваюсь, отзывов жду). А в Кнопке есть про цирк? Тогда нам всё же надо)) И спасибо, как всегда хорошо, уютно, книжно))
24.05.2017
Таня, спасибо! У нас просто так повелось, что когда Санька плохо себя ведёт, я говорю, что он меня огорчает и я на него обиделась. Действует мгновенно. Он ещё в том возрасте, когда обижать маму не хочется.А когда Саня хочет напроситься на похвалу, он спрашивает: "Мама, а ты радуешься, когда я....?" Так и повелось, что радость - мерило добра. Хорошо ведёшь себя - радуешь, плохо - огорчаешь :) В "Ромашках" Саня тоже любит про Фу и Фи, а ещё про Эйты и ту, где Крячик тень искал. Карганову тоже читаем то, что есть.Конечно, не шедевр. В нашем сборнике, кстати, 10 сказок. Если "Махаон" выпустило сборник, то не исключено, что это может быть переиздание. В серии "Для самых маленьких" раньше выходили её сказки. "Приключения машинки Кнопки" не знаю, нужна ли вам. Картинок не хватает, и они не слишком детальные. И моментами нудновато. Но про машину же! Поэтому и читаем. А про цирк там совсем кусочек: в город приехал цирк, и машина Кнопка оповестила об этом лесных друзей, чтобы они тоже пришли на представление. Но медвежонок Тяпа заболел, и звери из солидарности решили не идти в цирк и не веселиться. Тогда машина Кнопка уговорила директора цирка дать представление в лесу. Цирк выступил в лесу, прямо на полянке перед домиком Тяпы, чтобы он мог из окошка смотреть. Всё! Саня даже не в сам цирк играл (он в цирке никогда и не был), а в то, как машина Кнопка показывала дорого цирковому фургону ))
24.05.2017
Мы тоже и в цирке-то не были, а тема цирка в тренде)) Я над этой Кнопкой давно маюсь, но после полнейшего провала истории про маленький автомобильчик осторожно выбираю даже книги про машинки. А ничего достойного автомобильной тематики, да еще чтобы художественное не появляется. Хотя у нас еще космическое сейчас хорошо заходит.
24.05.2017
Соседи можно купить на букашках
24.05.2017
Спасибо!
24.05.2017
Виктория, большое спасибо за обзор, а Что делают машины? Научимся в игре - тоже к виммельбухам относится? Не могли бы парочку разворотов показать, не обращала раньше на неё внимание)
24.05.2017
Я бы сказала, что "Что делают машины?" смесь несложного виммельбуха с книжкой с заданиями. Есть развороты просто рассматривать А есть развороты с заданиями: найди отличия, пройди лабиринт, найди лишнее (кухонная утварь в ремонтной мастерской).
24.05.2017
Спасибо! Деткам должна быть интересна)
24.05.2017
Я сыну дарила на 3 года, можно было и раньше достать. Нравится. Мальчишеская тема про машины всегда востребована.
24.05.2017
Мое "детское" чтение Дневник чтения 3,7 (февраль)