Посоветуйте книгу , пособие для обучения письму

В серии с Ульевой есть и подготовка к школе, моторика (прописи) для дошкольников. И у этого издательства про рыжего котенка серия хороша.
12.12.2016
Мне Ломоносовская школа нравится. Вот серия http://www.labirint.ru/search/ломоносовская школа/?id_genre= Подбирать можно по возрасту. Есть книги "годовой курс", они включают в себя несколько более тонких, которые продаются отдельно (предупреждаю, потому как сама накупила дублей в свое время :)
12.12.2016
Вспомнились еще одни замечательные прописи для дорисовки изд-во карапуз. Автор Мальцева у нее много, можно сканы в интернете найти. А чтобы заинтересовать, Ольга правильно написала вместе рисовать увлекательно. Мы так тоже делали.
12.12.2016
Здравствуйте. У нас тоже от Махаона тетрадочки, как советовала Елена, но покупала самый первый уровень сначала. Солнечные ступеньки - отличное бюджетное издание, но скорее от 5ти. На самом деле пособий очень много. Попробуйте сами сделать. Например, нарисовать верхушку шарика и попросить сына дорисовать веревочки, мы так начинали. Тоже не любитель держать карандаш. Но когда стали получатся простые линии появился интерес, а так сразу бросал. Я рисовала машинки, а колеса "забывала", он дорисовывал. Вот таким обманом все дальше и дальше. Вообще, как сказала мне учительница первых классов, мы торопимся, в 4 года надо делать акцент на пластилине, мозаике, чтобы сначала натренировать пальцы, а уж потом письмо. Но пластилином мы интересуемся еще меньше))) так что тут искать компромисс)))
12.12.2016
Очень знакомая ситуация! Я даже сына специально записала в художественную студию с 4 лет, чтобы интерес к рисованию как то пробудить. Присоединяюсь к совету прописей Земцовой от Махаона, сын тоже по ним занимался. Потом были прописи Узоровой Нефедовой, но это перед самой школой. Еще очень советую Солнечные ступеньки, и прописи и все остальное бюджетно, но очень достойно по содержанию. Посмотрите на пособия Шевелева, они у сына были любимые и порисовать и подумать. Там есть разные в том числе и прописи. А когда будет прогресс, то в интернете можно скачать прописи Калининой, вот там филигранность можно оттачивать, очень сложные узоры для 5-6-7 лет. Не смотрите, что прописи музыкальные, там от музыкальности только завитушки скрипичного ключа. Ну и итог. Сын так и не полюбил раскрашивать (но рисовать в худ студии любил) до какого то момента. Пошёл в первый класс и мы бились над красотой прописей и я очень жалела, что сделала перерыв на 2 месяца летом перед первым классом, потому как всё за что боролись 3 года ушло. Сейчас он во втором, часами сидит и раскрашивает мелкие детали не вылезая за края. Почерк нормальный ровный читабельный, но намного лучше чем у его отца:) В общем наконец-то количество перешло в качество. В общем раскрашивание, лепка из обычного и шарикового пластилина, игра с пуговицами и крупами пальчиковые игры, в ход шло всё. Лепить, кстати очень любит, попробуйте как альтернативу раскрашиванию. Удачи!
12.12.2016
Мы занимаемся вот по таким книжкам от Махаона, обводит по точкам: http://www.labirint.ru/books/436134/ http://www.labirint.ru/books/209166/ http://www.labirint.ru/books/404389/http://www.labirint.ru/books/368001/ Но начинали не с 4-5 лет, а с более ранних тетрадей (1-2, 2-3, 3-4 года).
12.12.2016
Большая книга зимних сказок ФМ "Когда стемнело"