Красиво иллюстрированные книги.

Примерно год назад был такой минифлэшмоб под названием 10 моих любимых художников. Так вот у каждого они настолько разные. Я вот тут в комментариях уже два раза Спирина видела, а мне он просто неприятен. Вот не люблю и всё. Ломаева многие любят, а многие равнодушны. Это всё настолько индивидуально. Смотрите, что нравится вам.
22.09.2016
Выберете категорию авторы/иллюстраторы на странице 54 начало. Увидите много интересных художников.
22.09.2016
Спасибо)))
22.09.2016
Перечислю тех, кого я считаю the best. На меня самое сильное впечатление произвели - Бирмингем (посмотрите его русалочку, красота невероятная), Линч Патрик Джеймс, Генадий Спирин, Дехтерев. Еще нравится Анджела Барретт, но она по-моему не издавалась в России. Это все иллюстраторы сказочники. Многим еще нравится Ерко, мне нет. Кроме этого еще люблю "чудовищ" Мориса Сэндака, и "Где моя сестра" Свена Нурдквиста, но последнюю надо покупать иностранного издания, у нас издали плохо, и она на любителя, конечно. Еще очень крутые иллюстрации у Торбена Кульмана "Линдберг", но текст сам слабоват.
17.09.2016
ой-ей их же столько красивых... и для каждого свои... то что нам нравится Бычков Михаил Лев Толстой — Море обложка книгиАлександр Пушкин — У лукоморья... обложка книгиИван Суриков — Детство. Вот моя деревня... обложка книгиПавел Бажов — Серебряное копытце обложка книги Евгений Антоненков Рената Муха — Ужаленный уж обложка книгиРусские сказки для детей обложка книги Устинов Николай Александрович Лев Толстой — Три медведя обложка книгиЛиса и Волк обложка книгиРусские сказки о животных обложка книги Спирин Геннадий Константинович Марджери Уильямс — Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими обложка книгиАлександр Пушкин — Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче обложка книгиГримм, Спирин — Красная Шапочка обложка книги Ломаев Антон Ганс Андерсен — Новое платье короля (иллюстр. Ломаева А.) обложка книгиГримм Якоб и Вильгельм — Маленькие человечки обложка книгиВильгельм Гауф — Маленький Мук обложка книгиХанс Андерсен — Русалочка обложка книги Дехтерев Борис Александрович Шарль Перро — Сказки обложка книги Конашевич Владимир Михайлович Корней Чуковский — Путаница обложка книгиВладимир Одоевский — Мороз Иванович обложка книгиШарль Перро — Золушка обложка книги Диодоров Борис Аркадиевич Ханс Андерсен — Снежная королева. Русалочка. Дюймовочка обложка книгиГанс Андерсен — Дюймовочка обложка книги Густафсон Скотт Песни Матушки Гусыни обложка книгиСкотт Густафсон — Классические сказки на ночь обложка книги очень много таких книг. картинки даны для примера, в реальности книг больше у этих иллюстраторов.
17.09.2016
Спасибо вам,да их много,но хочется самые лучшие)))хотелки растут
17.09.2016
Вот здесь (внизу страницы) собраны лучшие детские иллюстраторы.
17.09.2016
Для каждого "книги с очень красивыми рисунками" свои, вкусы очень разные. Мои любимые: Цыганков И.А. http://www.labirint.ru/books/534287/ Кочергин Н.М. http://www.labirint.ru/books/501268/ http://www.labirint.ru/books/479637/ http://www.labirint.ru/books/472110/ Назарук В.М. http://www.labirint.ru/books/535271/ Челак Вадим http://www.labirint.ru/books/421632/ http://www.labirint.ru/books/121565/ Чижиков http://www.labirint.ru/books/475484/ А также: Сутеев, Семенов, Рачев, Лаптев, Владимирский.
17.09.2016
Спасибо огромное за такой ответ)))сейчас буду любоваться,искать,смотреть))
17.09.2016
здесь шикарные иллюстрации: Росмэн Серия мастера иллюстрации http://www.rosman.ru/catalog/knigi/series/mastera-illyustratsii/, что-то есть из них в майшопе, что-то в читай городе. Жду принцессу пчелку и Мальчик звезда. посмотрю как пойдут, хочется еще тетушку тигрицу и Итальянские сказки У Клевер еще шикарная серия со сказками, у нас Спящая красавица и Тристан и Изольда. Больше их для себя конечно взяла. чем для ребенка) А, про Русалочку-то я и забыла. тоже для себя взяла))) http://www.labirint.ru/books/472583/
17.09.2016
И эту вчера смотрела в Лабирите, но думаю не возьму) http://www.labirint.ru/books/534700/ почему-то меня не зацепило , из этой серии У нас Пушкин, но пока до него у меня руки не дошли.
17.09.2016
Спасибо -спасибо))тоже больше для себя наверное,для коллекции)))
17.09.2016
Фантастика для детей Где купить книгу по методике Толкачева