Книги 2+

Спасибо за обзор, многое захотелось )
03.08.2016
Рада, что пост оказался полезным :) сейчас такой выбор книг, что теряешься :) спасибо девочкам на ББ, по отзывам которых собираем свою библиотеку, большинство книг действительно очень интересные и часточитаемые.
08.08.2016
Я согласна насчет возрастной адресации книг Дональдсон. Спасибо, с удовольствием посмотрела на ваши книги и почитала отзывы о них.
24.07.2016
Пожалуйста! Рада, что мои отзывы оказались полезны :)
26.07.2016
Почти все русское у нас есть). Правда, у нас это 1+ было. Дональдсон читалась с 1,3 и до мих пор. Пополняем коллекцию ее книг.
23.07.2016
Да, многие из этих книг можно читать и в 1+ :) У нас пополнение домашней библиотеки русскими книгами происходит редко, к сожалению. Наверное, это проблема многих, живущих далеко от России и СНГ. Но не факт, кстати, что в 1+ ребенок будет сам просить почитать книги из этого списка, а вот слушать и рассматривать - да, с удовольствием. А вообще в 1+ можно многое читать, в этом возрасте для ребенка не смысл важен, а мамин голос, интонации и интересные картинки. Чем увлекательнее читаете, тем больше интерес у ребенка :) У дочки хитами в это время были стихи и всевозможные иллюстрированные словари на плотном картоне, книги для рассматривания, с окошками, с мягкими вкладышами-паззлами. Многие из них кстати актуальны до сих пор. Как-нибудь соберусь и допишу пост про эти книги.
26.07.2016
Спасибо за интересный обзор! Кое-что у нас уже есть, а что-то в "хотелках" пока, как раз к двухлетию будем пополнять библиотеку. Про Дональдсон и возраст согласна с вами, дочка их листает, фрагментами слушает, но интерес вызван скорее картинками и рифмой. Юмор оценит позже :)
23.07.2016
Пожалуйста! Мне кажется к двухлетию как раз актуально будет :) Книги действительно хорошие, беспроигрышный вариант. Я очень тщательно делаю выбор, нет возможности скупать все подряд, да и вообще заказывать книги за пределы РФ удовольствие не из дешевых :) права на ошибку нет :)
26.07.2016
Спасибо за обзор! Будем пополнять нашу и без того солидную библиотеку) Дочке скоро 2 и у нас в хитах:стихи Ирины Токмаковой,панорама Лукоморье,Голодная гусеница Э.Карла и Дональдсон только на английском,особеноо нравится Tales from acorn wood тоже с иллюстрациями Шеффлера.
23.07.2016
Пожалуйста! Рада, что мой обзор полезен! Стихи Токмаковой дочке тоже нравятся, у нас в сборниках стихов. Сказки с илл.Шеффлера видела в нашем книжном, надо будет дочке показать :) А вообще книги с его иллюстрациями наверное просто не могут не нравиться детям, они такие удивительные!
26.07.2016
Моя любовь Сборники стихи/сказки и буквари, плакаты для 2 летней девочки. Посоветуйте!!!