Реальность или мои мечты !

Спасибо всем за ответы !!!
01.04.2016
Добрый вечер! Мне думается, что 15 лет - это уже взрослое чтение. Вряд ли без внутреннего мотива человек вдруг зачитает. Какая бы прекрасная книга не была. Как-то так... Моя сестра с читающими нами), начала читать сама и внезапно в 15 лет как раз.
31.03.2016
Может, что-то игровое, типа книги про Игру престолов с разворачивающимся замком или еще какие книги-панорамы. Ведь задача поразить, значит, дать необычную книгу, которая заставит крутиться мысли вокруг себя.
31.03.2016
Я знаю много примеров, когда совсем нечитающие в подростковом возрасте, а годам к 20-25 начали читать просто запоями. Все очень индивидуально. Тут многие очень категоричны и ставять чуть ли не крест на ребенке. В тоже время даже любящий в детстве книги может прекратить читать лет в 14. И не всегда дело в родителях. Просто такой возрастной период.
31.03.2016
У меня похожая ситуация с племяшом, пока всё безрезультатно. Дарю периодически ему книги в бонус к основному подарку на праздники, подари одну книгу уж не знаю как и воспринял бы) Книги разного плана от литературных до энциклопедических со множеством фото (например про автомобили), не интересуется совсем, отложит в дальний угол и не возвращается. Всецело поглощён интернетом, компьютерными играми и соц. сетями. Это намного раннее упущение, не в 10, и не 15 явно лет. Просто не привили с детства интерес к книгам. Электронная книга у него также мало пользуется спросом. Увы(
31.03.2016
мой совершенно не читающий брат в своё время прочитал всего "Поттера" (но тогда фильмов не было). может, что-то в этом роде предложить. "Дозоры" (с фильмами ничего общего по сюжету), там волшебство, увлекательный сюжет, есть над чем подумать
31.03.2016
Мне кажется это реально. Но нужна ситуация, которая вынудит взять книгу в руки - каникулы, нет ТВ, планшета и др. гаджетов, дружков ... Пионерский лагерь или что-то подобное. Сложно, в общем.
31.03.2016
Всё зависит от того, что племяннику интересно(даже если ерунда какая-то). У меня младшая сестра начинала с каких-то историй про вампиров, для подростков), и папа ей их в большом количестве доставал. Лет до 13 читать особо не любила. Сначала этим стала зачитываться, потом уже увлеклась, и стала и другие жанры осваивать. Сейчас завсегдатай книжных магазинов.
31.03.2016
У меня ничего не вышло. Сколько не дарила и не предлагала(. Оправдываются, что нет времени. Учиться не любят, а чтение у них связано с учебой(
31.03.2016
может тут что то есть из фэнтези? https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3213943
31.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диана Уинн Джонс "Рыцарь на золотом коне" Кай Майер "Время библиомантов"