Книги о девочках. Выпуск 4. Сестрички )

Про Белочку и Тамарочку - очень зацепили ребёнка, много раз перечитывали, и книгу домой купить попросила (сначала в библиотеке брали). Про Катю с Манечкой далеко не так понравилась - один раз прочитали, сдали в библиотеку, и больше не вспоминает. Последнюю ещё не читали, но по описанию понравилась - поищу в библиотеке для начала. Спасибо за подборку!
20.11.2015
"Катя с Манечкой", на мой взгляд, это книга для младшей школы. Я читала такие книги как раз в 7-8 лет. Самостоятельно. Белочка и Тамарочка, имхо, как раз от четырех до шести где-то, вот нам точно рано. поэтому один раз - и все. А у вас - точное попадание по возрасту и жанру. Книга мне сама очень понравилась, даже не ожидала!
20.11.2015
Но в книге подчёркнуто, что Катя с Манечкой - дошкольницы. Думаю, в 7-8 лет интереснее читать про школьников - больше точек соприкосновения. И да, если говорить про мои впечатления, то мое мнение совпало на этот раз с Сониным- Белочку с Тамарочку сама с удовольствием читала, а Катю с Манечкой - нет. Она не плохая, но какой-то изюминки мне не хватило. Хотя у Пивоваровой мне очень нравятся "Рассказы про Люсю Синицину, ученицу третьего класса"
20.11.2015
А это как написано - примитивно или нет ) Я "Сережу" Пановой, например, впервые прочитала в 5-6 лет, но перечитывала не раз в школьном возрасте. И так про многие книги могу сказать. Люсю Синицыну я не читала еще.
20.11.2015
Старинные профессии (Г. Цыферов, илл. М. Волохонская) Евгений Пермяк. Торопливый ножик. Энас-книга. 2015