ЗВЁЗДОЧКА, СПОЙ! Антон Соя

Не, не понимаю я таких фраз: "заговорили на хорошем литературном русском языке", "Идите к секретарю Алле и подписывайте договор", "в Зоопарке, в этой тюрьме звериных народов", "в звериной социальной сети "Лай Жор"... Но Успенского напоминает, согласен. Его я тоже с трудом понимаю.
26.07.2015
Я Успенского очень любила в детстве ) И будь ребёнком сейчас, очень полюбила бы Звёздочку ) юмор, ирония — это моё. ) И в детстве её чувствовала. Я же лингвист )
26.07.2015
Да это ясно, что всё меняется. Я 99% фантастики, которой зачитывался с 10 класса по 5 курс, теперь и читать-то не стану. Такая ерунда в плане литературы. А раньше как любил! Развлекательные книги интересны в своём возрасте.
26.07.2015
А многое читается по-прежнему ) Перечитывала лет 7 назад "Дети капитана Гранта" — на одном дыхании, "Два капитана" — тоже. Есть еще одна книга Мухиной-Петринской.. расскажу как-нибудь — тоже прекрасно перечитывалась лет десять назад. Сама не ожидала. А многие — да, нужно в своё время прочитать. Либо времена меняются, либо мы... А иногда в настроение нужно попасть )
26.07.2015
Вот в том, что читается как и тогда, я как-то больше уверен.
26.07.2015
Детский толковый словарь Девочка-свеча (С. Прокофьева, илл. Ю. Гукова)