Минутка юмора)))

Извините за вопрос — а вы уверены, что это "Дневник мамы первоклассника"? Дело в том, что ваш текст очень понравился, нашла "Дневник", прочитала, такого отрывка не встретила, да и вообще, там мальчик Вася, а не Егор. Ваш отрывок нашла только как отдельный очерк. Может, он из какого-то другого произведения — очень понравился стиль изложения автора, с удовольствием бы почитала))
15.07.2015
Возможно)) Я сама нашла в таком виде. По изложению вполне похожа не Трауб.
15.07.2015
Спасибо за позитив, давно так не смеялись с мужем вместе . Пойду погуглю автора, слог понравился.
12.07.2015
Люблю её)))Это из "Дневник мамы первоклассника". Очень...жизненное произведение)))
12.07.2015
 Я пока читала, все время лихорадочно соображала, откуда у тебя сын взялся)))
12.07.2015
Не моё, это всё Трауб виновата)))
12.07.2015
big_smiles_162.gifя прочитала в конце)
12.07.2015
Ну видишь. Люди (?) ниже юмора и иронии не поняли))))
12.07.2015
 Жаль, пусть и преувеличенно немного, но все к тому и катится. Грустно, когда хочешь пошутить, а люди вокруг шутки не понимают)
12.07.2015
Да ладно, нужно всегда с юмором ко всему относится)))
12.07.2015
Ой,  "Дневник мамы первоклассника"  очень забавная книга, это из нее)
12.07.2015
Оно самое)))
12.07.2015
гордиться тем, что "нет тв, чтобы мозг не промыли", это все равно, что не выходить на улицу только потому, что за углом вино-водочный магазин... ну, если такая слабая сила воли и нет своей системы ценностей, что банальное ТВ на раз зомбирует, то таки да, выкинуть телек, отключить интернет.. да и читать не стоит... мало ли как на такую нежную психику книги повлияют.. ТВ, интернет, книги — только инструменты, как ими пользоваться — каждый решает для себя, учить ли этим инструментом пользоваться своих детей — тоже каждый решает сам. не учиться пользоваться вообще — ну может вы и вилкой не учите пользоваться, чтобы не укололся, хз.
12.07.2015
Откуда столько негатива?В моей жизни к сожалению часто в виде аргументации слышу фразы, типа "ну это же показывали" или "нам об этом по телевизору сказали". Люди настолько отупели и обленились, что даже не думают ставить под сомнение информацию из телевизора или искать другие источники информации, подтверждённые. аргументированные. Слава богу, меня это не касается. Никак. Но это касается моих родных, близких и друзей. Для них подчас телевизор — истинна в последней инстанции. Грустно.
12.07.2015
у кого столько негатива? у меня, утверждающей, что нужно уметь по назначению пользоваться всеми инструментами (в том числе и ТВ), или у вас в пассаже про "Люди настолько отупели и обленились..."?люди не отупели, дело не в телевизоре вообще. вот читаем ваш пост про летний отдых. посыл "за границей хорошо, в России плохо" — классический пример промытого мозга) вы гордитесь, что у вас он промыт иначе, чем в ваших друзей, которые смотрят ТВ, только и всего .
12.07.2015
Комментарий удален
12.07.2015
Тролль?
12.07.2015
Про то, любит Марк читать или нет, еще рано говорить, ему только 3 года. Но очень любит, когда мы с мужем ему читаем... А если учитывать, что я выросла в доме, где перегородку в большой комнате отец сделал из книжных полок (чтобы получить спальню и кабинет), то неудивительно, что я все детство читала. Сейчас читаю редко, для себя редко, а с ребенком — постоянно.Книги покупаю как могу и сколько могу, выбираю тщательно, поэтому все книги у нас красивые, удачные и любимые.Показательно было, когда воспитательница в ясельной группе спросила у Марка, какая его любимая книга (вспоминая при этом, что любимая сказка у ее сына была Колобок!) и опешила от ответа моего сына: "А какая разница?" :-) Это к тому, что любимых книг у Марка много, почти все любимые. Читаем мы много  и разное. И вот во дворе, у меня на работе, никто не понимает эту мою маниакальную любовь к детским книгам! Только знакомые с ББ и с клуба Умницы, две девушки, которые из моего города. И очень радуются, в свою очередь, нашему знакомству, т.к. им тоже не с кем из своего окружения обсудить авторов, иллюстраторов и т.п. Никто, похоже, не покупает своим детям книги в наше время.Или покупают то, что видят в магазинах. А там, хоть и есть неплохие книги, но таких, которые по инету можно заказать — нет и не будет.На мой взгляд, в теперешнее время, как раз таки, грех не любить читать! Ведь сейчас как никогда раньше множество отличных авторов, переизданных произведений, чудесных иллюстраций и т.п. Огромный богатый мир книг, где каждая — отдельная радость. Ну как можно не любить читать?!
12.07.2015
Самое прекрасное воспоминание детства — когда мои родители читали мне перед сном. Это был самый долгожданный момент. Тогда отступали все проблемы, невзгоды, печали. И приходила сказка.Знаю немало людей, которые не читают своим детям книжек. Они их покупают и складируют. Ждут, когда дети вырастут, научатся читать и сами всё это прочитают. Наивные.
12.07.2015
О, как я мечтаю закончить наш ремонт и переехать от бабушки с дедушкой в квартиру, где нет телевизора! Вчера вон нашли причину (злые мы) и лишили деток мультиков на неделю. Вчера истерили, сегодня вон уже сидят рисуют. Дружно! Почти без войны! Сейчас пойду книжку читать — обещала)))
12.07.2015
Телевизор в руках пожилых людей — однозначное зло. Мои бабушка и дедушка как то спросили меня про "Боню". Какую "Боню", я так и не поняла. Оказалось из "Дома 2". А я то в душе не в курсе....
12.07.2015
на днях дочка попросила купить книгу " в стране невыученных уроков" , так вот продавец книжного магазина!!!!  сказала, что вообще впервые слышит о такой.  big_smiles_150.gif
12.07.2015
Бывает)))
12.07.2015
Эт еще ничего я маму попросила у  себя в книжном спросить про Паддингтона, дык ей ответили что они всяким сбродом и гоблинами не торгуют. А когда моя второклассница на переменках книги читали причем таскала тайком от нас такие себе кирпичики- мне тож сказали что я злыдня ребенка насильно заставляюю,  и никто из всего класс не знал кто такой Паддингтон, так что все и правда очень грустно
13.07.2015
На днях приходили сборщики мебели из икеи исправлять свои огрехи (для книг, ютящихся по углам, купили наконец стеллажи билли). Естесственно, стеллажи к тому момнету были почти заставлены книгами. Сборщиков было двое, возраста от 20 до 30. Сначала их удивило количество книг, мол так много и все детские? Объясняю, что это не много, это только часть, и да, почти все детские. После продолжительной паузы последовал вопрос: "А мультики вы смотрите?". "Смотрим"- отвечаю. Выражение лица при этом у них  было такое, как-будто у меня по квартре разгуливает крокодил без намордника, или змеи свисают с потолка ядовитые. Книги  - типа такое же чудачество и экзотика. Даже напугались слегка.
11.07.2015
Читает, не читает. У меня трое детей. Хорошую и нужную библиотеку начала  собирать только для третьего ребёнка —  дочки ( спасибо, очень-очень этому сообществу). Ещё у меня два сына- 13 и 10 лет. Семья у нас не читающая, только я, иногда, редко. Своим мальчишкам книги стала покупать очень давно( много и не нужного). Старший читает из-под палки, увлекаю его всяко-разно, не помогает. Бывает и сюжет расскажу до интересного места, ну никак. А другой сынок в этих же условиях обитания, любитель почитать. Читает быстро и с интересом. И что хочу сказать, всё у него в жизни так и происходит. В свои 10 лет он поступил учиться в суворовское училище с высшими баллами. Я считаю, дети, которые  ооочень дружат с книгами, чтением, всё у них в жизни будет хорошо. Я не сомневаюсь в этом!!! А может я и не права?
11.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не про наше сообщество Угадайте