Расскажите что читаете и покупаете своим деткам... очень нужны Ваши советы

Раскраски и развивающую лит-ру практически не покупаю (в инете можно найти многое, в т.ч. пособия для распечатки). А книги покупаю раз 5 в год, когда есть хорошие акции и предпочитаю формировать сразу большой заказ (большой по моим меркам - на 3-5 тыс). Подсчитала, за 3,5 г набрала на 110 тыс примерно, беру в средней ценовой категории, т.е. не дешевые с комп.картинками, но и не подарочные за 600 руб (в основном по 150-380 руб). На возраст до 3-х лет не так много, но практика показывает, что очень много и не надо: дети хотели читать и перечитывать только самые любимые. Поэтому выбирала на дошкольный возраст. Сейчас дочке 5 лет, уже готовлю на начальный и средний школьный возраст и докупаю, что пропустила на старший дошкольный возраст или что очень бы хотелось иметь в библиотеке. Дубли не приемлю в силу того, что все приходится привозить из России (книг на русском, кроме проф-прессовских в тридорога, найти почти нельзя). Детям 5 лет и 1г10мес.
05.07.2015
Последние два месяца довольно часто покупаю книжки,  развивающие: формы, цвета, прописи — цифры и буквы, математику для малышей с наклейками от 3-4 лет, стихи, сказки, до энциклопедий пока еще не дошли, но чую надо, хотя нет " ИДУ" купила дочке( 3.11) в подарок на ДР, если случается бывать в книжных, приобретаю по одной, две книжки, но чаще конечно же в интернет-магазине, а конкретно в Лабиринте, удобней и скидка выручает.
05.07.2015
Я несколько раз в месяц покупаю книги, но ребенку исполнилось полтора года-декретных выплат больше не будет, придется умерить аппетиты.Посмотрите рубрику "дневник читателя" в этом сообществе, там очень много подборок.
05.07.2015
Помогите опознать и найти Книга мальчику 5 лет