Справочник по математике от МИФа

Не знаю что не так, но вот наглядно объяснить по ней вполне можно. В том то и смысл что объяснить, а не научить. Видимо те кто пытается учить по ней и не довольныXDУ нас например сейчас проблема именно в наглядном объяснении (жесткая нехватка визуальных примеров), опрделиния как таковые не интересуют. И вообще очень надеюсь, что предметы в школе (и институте тоже) когда-нибудь перестанут быть оторванными от жизни. Практика, практика, практика, а не зубрежка. Хочу как в финских школах, чтобы нас готовили к жизни, а не к экзаменам.Не говорите, у меня сейчас период связанный с ЕГЭ по математике. Мозг активно сопротивляется логике задач (ибо в напрактике все не так, и многое намного проще решается)
31.03.2015
Я пока просмотрела первый раздел в книге, то что близко именно к возрасту сына. И поняла, что сейчас определения нам совсем не нужны. У сына не возникает, например, вопроса, что такое число 5 или 7.С ЕГЭ пока не знакома))) Не понимаю, почему его не отменили? Вроде же была информация, что проект оказался провальным.
01.04.2015
 "Соев, голубчик, я уважаю вашу супругу, я глубоко ценю её вкус, но прошу вас, посмотрите разве это финал?!" (с)Книжка, красивая, картинки понятные, а вот с текстом проблема, если верить цитатам в отзыве N M . Этот же рецензент дал ссылки на первое издание этой книги в двух частях http://www.labirint.ru/books/360454/ и http://www.labirint.ru/books/315742/, где уже другими рецензентами приведены ещё цитаты из книг. Именно по этим цитатам я приняла решение книгу не покупать. Мне кажется с такими определениями ребёнку очень будет трудно разобраться и полюбить науку. Математику люблю, по образованию математик, ребёнку, конечно же, хочу привить любовь, поэтому книг покупаю много, потому как в детстве у самой кроме учебников ничего не было, но пока  лучше справочника Гусева из справочников по математике для школьников, ничего не встретила, но я ищу :).  Моя знакомая, математик, когда у дочери с математикой начались затруднения в начальной школе  купили "Арифметику" Киселева и за справками обращаются туда. А вот иллюстрации в этой книге  мне очень понравились, очень доходчиво и наглядно объясняют. Было бы здорово если бы к этим иллюстрациям текст писали или редактировали кто-нибудь из издательства МЦНМО. В этом издательстве выходит много отличных книг по разным наукам в том числе и по математике, и переводных и наших отечественных. 
31.03.2015
Foton, спасибо за развернутый ответ. Уверена что издательство читает отзывы (особенно в "Лабиринте") и реагирует на них. Если действительно в справочнике есть погрешности, их можно исправить в следующем тираже. Справочник, действительно, шикарный. Иллюстрации — его главная фишка. Переворачиваешь первую страницу и сразу хочется учить математику. Надеюсь все с ним будет хорошо.Foton, нет желания написать о своих справочниках по математике? С удовольствием бы почитала.С издательством МЦНМО знакома по пособиям Жени Кац. Изучу их каталог на досуге. Спасибо за рекомендацию!
01.04.2015
Будем надеяться, что, действительно, читают и пригласят грамотного научного редактора. По иллюстрациям книжка отличная, как демонстрационный материал будет отличная. По своим справочникам, у меня в основном книги для старших классов и студентов мат. вузов, а вот для дошкольников-младших школьников поскромнее, конечно. Но о том, что есть очень хочется написать особенно в сравнении их между собой. Уже даже фотографии сделаны, только вот времени оформить к, сожалению, нет. Но в ближайшее время обязательно постараюсь. Сейчас как раз жду  заказ из  МЦНМО :) "И тут Остапа понесло" (с)Пособия Жени Кац(Мышематика, Пирог с математикой, Математика в твоих руках (эту только только начинаем)) мне очень нравятся, и серия книг для дошколят Петерсон тоже отличная (Игралочка, Раз ступенька два ступенька), ещё очень хорошие у издательства Ювента пособия Константина Шевелева (Математика на кончиках пальцев, Графический диктант), но это всё таки игровые тетрадки, а вот чтобы сесть и почитать мы пока используем "Заниматика для первокласников" Юдина и из серии ЗОП  "Цифры и числа", а ещё отлично идут игры "Банды умников"( Деллисимо, Турбосчёт, "Много-много", "Геометрик"), ещё интересная "Загадки для зарядки", это на логику и смекалку. Ещё, но это скорее для мамы Звонкин "Малыши и математика" там есть отличные идеи для игр на усвоения состава числа, симметрии. Ещё отличные пособия Узоровой и Нефедовой на закрепления навыков счёта и умения решать задачи. И ещё много чего... Но там всё конечно не такое красивое. Скорее эти книги ценны проверенной методикой. Помню в детстве на матем. кружке всякие интересности, нам объясняли по книге "Энциклопедия юного математика", запомнились красивые и понятные картинки, но как бы их оценила сейчас, даже и не знаю. В общем постараюсь сделать обзор по книгам МЦНМО, для дошкольников и младших школьников.Читала мнение учителей, преподающих в старших классах, говорят учебники одни, а теорию и задачи мы всё равно даём из учебников 70-80х годов Киселёва и др. Я не методист, а прикладник, у меня уже были учебники не Киселёва, но я помню, что мне очень нравились объяснения в учебниках оставшимися от старшего брата (они как раз были Киселёва, Погорелова, Виленкина,  справочник Гусева — Мордковича, и учебники оставшимися от дяди ещё 60-х годов).Извините за такой большой пост.
02.04.2015
Foton, за что извиняетесь! Наоборот, спасибо Вам большое.Кац, Шевелев, Петерсон нам знакомы))Игры "Банды умников" обожаю, почти все у нас есть.Узорову вот только вчера в "Лабиринте" заказала, надеюсь придется сыну по вкусу.Звонкина хочу уже второй год прикупить и почитать. Столько положительных отзывов о книге.Остальные пошла изучать. Спасибо еще раз! 
02.04.2015
-можно ссылку?первый раз слышу фамилию Узоров
18.04.2016
http://www.labirint.ru/authors/36608/
18.04.2016
искала её, искала в отложенных в Лабе сегодня (название запамятовала) и не нашла. А тут ваш пост. Ну, думаю, судьба. Начала читать и стало казаться, что "не судьба"... Но иллюстрации все опять поставили на место. С такой наглядностью и гуманитарию охота на физмат:)
30.03.2015
Изюминка этого справочника именно в иллюстрациях. Такой "красоты" в сфере математики я еще не видела (может быть она и есть, просто мне не встречалась).
01.04.2015
Хороший справочник, очень! Не знаю, что там критикующие криминального увидели, мой муж-математик внимательно её просмотрел и одобрил, теперь с девочками изучаем активно))) 
30.03.2015
Хороший и красочный)))Мой муж глянул пока только мельком, но тоже ничего ужасного не обнаружил.
01.04.2015
Я её недавно в инсте МИФа увидела и сразу захотелось купить. Я в математике не сильна, периодически возникают вопросы, как её поинтереснее детям преподнести. Спасибо, что написала, точно возьму теперь
30.03.2015
Не за что! Наслаждайся и обогащайся знаниями))
01.04.2015
Справочник по математике от МИФа Сам себе ученый (Хелейн Беккер)