Работа с детьми

Издательство Розовый Жираф каждый год проводит акции в честь международного дня чтения. На сайте у них можно посмотреть, там к каждой книге, которую уже читали есть материалы для детей, тематические задания, раскраски по книге. Можно и свое что-то придумать по аналогии.Мы участвовали в таком в этом и прошлом году, очень здорово, подходит и для малышей, ведь они все равно с мамами приходят, и для младших школьников.
14.11.2013
Ууууу, помните кино "Вам письмо"? Там хозяйка книжного магазина одевала колпак феи-принцессы и читала книги вслух.)))))))))) Так вот, по-моему это лучшее, что можно сделать. Читать детям вслух. Только этим и можно привить любовь к чтению. А для развлечения еще разыгрывать сценки из книг с простейшими костюмами.Украшать помещение так, чтобы детям нравилось находиться в этом месте.
14.11.2013
Посмотрите сайт Папмамбук.Издательство Розовый Жираф - у них на сайте в мероприятиях.Издательство Фома, проект Настя и Никита - тоже на сайте в мероприятиях.Книжный магазин DodoSpace - различные мероприятия по привлечению к чтению.
14.11.2013
http://www.labirint.ru/books/90960/ вот книга мне понравилась, там списки литературы по возрастам и методические рекомендации.
14.11.2013
Помогите найти книгу Академия детского творчества?