У нас в гостях Издательство Акварель!

Книги издательство акварель очень красочные и интересные. Книги по-настоящему остроумные. В команде работают отличные специалисты, опытные профессионалы, которые не бояться новых идей. Все посвящается детской литературе. Также выпускаются развивающие проекты, как для детей, так и для родителей. 
02.03.2014
И на десерт нашего "чаепития" объявлю имена победителей, чьи вопросы показались издательству самыми интересными, необычными...Это  tween_readers с вопросом о книжках-картонках и Ирина с вопросом про книжные сныПоздравляю победителей! super_smilies082.gifПишите ваши пожелания (по 3 книги) и адреса в личном сообщении издательству. Фея Издательство исполнит все ваши желания)
21.08.2013
Поздравляю девочек  super_smilies082.gif
21.08.2013
Поздравляю))))
22.08.2013
Поздравляю победителей! )) А я даже и не видела, что будут призы. Не за призы присоединилась к беседе, а просто так )) Правда, было очень интересно! Столько узнала об издательстве, чего бы, наверное, во всем Интернете не перечитала. Жаль, что офис в Питере )) Может, когда-нибудь будет московский филиал? )))
22.08.2013
Конечно надеемся, что и в Москве когда-нибудь будет офис:)
22.08.2013
Как неожиданно и приятно! Камилла, Яна, спасибо большое за конференцию! Издательство "Акварель" благодарю за захватывающую беседу! Согласна с Папой, что после ответов издательства хочется еще больше задать вопросов)) Будем надеяться, что это наша не последняя встреча!
23.08.2013
Спасибо большое Всем участникам за интереснейшие вопросы.Огромное спасибо издательству за такие подробные и искренние ответы. Надеемся, что это не последняя наша встреча, и вы еще не один раз заглянете к нам гости!
21.08.2013
Добрый день!1. Планируете ли вы переиздать сказки Перро с иллюстрациями Бычкова в одном сборнике? (местa в шкафу мало, пересылка дорогая, а книгу очень хочется)Аналогичный вопрос и про сказки Римуса с иллюстрациями Олейникова.2. Планируется ли издание  остальных сказок Киплинга? Если да, то с чьими иллюстрациями и в чьем переводе?3. Какие новинки нас ожидают осенью и зимой? Больше будет классики или новых авторов?Прочитала ниже про "Капитанов" Гумилева: замечательная новость! Жду с нетерпением!
21.08.2013
Добрый день! 1. Мы задумаемся над этим вопросам. Но пока в планах нет.2. Да, планируем. Как раз вчера мы получили эскизы от художника, которые нас очень порадовали. Но состав книги и фамилию художника разрешите пока оставить в секрете.   3. Будет всеJ Скоро выйдут «Капитаны» Николая Гумилева с иллюстрациями Г. А. В Траугот, «Дикие лебеди» с иллюстрациями Кирилла Чёлушкина, «Русалочка» и «Дюймовочка» с иллюстрациями Бориса Диодорова,  «Алые паруса» с иллюстрациями Андрея Аринушкина и ещё много детских книг про Кота и других милых звериков с его иллюстрациями. Ну, и новые книги от Антона Ломаева «Калиф Аист», Евгения Антоненкова «Ёжик в тумане», Игоря Олейникова  «Кто открыл Америку» и Тинатин Чхиквишвили «Самсон – домашний кот» ( две последние — стихи И. Бродского).  А так же «Вавилонская башня и другие библейские предания» под общей редакцией К. И. Чуковского, «Тайна шкатулки с привидением» Евгении Малинкиной, «Питер Пэн» Джеймса Барри с иллюстрациями Михаила Бычкова, «Русские народные сказки» с иллюстрациями Кочергина, новая история про цветочных феечек от Ольги Колпаковой и многое другое.  
21.08.2013
Добрый день, дорогое издательство! Спасибо Вам огромное, за ваш труд и любовь  не только к книгам, но и миллионам читателей! Помню, когда первый раз познакомилась с Вами, заказав книгу Айболит в иллюстрациях Виктора Чижикова. Как я переживала, пока она ко мне ехала, я не могла поверить, что реально купить хорошую  книгу за 125 рублей. Это чудо, правда! И поэтому отдельно спасибо за удивительную цену на ваши книги) Желаю Вам творческих успехов и процветания, и хочется показать Вам список наших надежд) http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1695729Было бы здорово, чтобы мечты исполнялись)
21.08.2013
Камилла, вам спасибо за этот чат! 
21.08.2013
Добрый день!Дорогое издательство огромное спасибо за яркие красочные книги. Очень, приятно, что к вам на печать могут попасть не все книги, что вы очень качественно относитесь к выбору литературы. Отдельное спасибо за серию "Родом из детства". Так приятно и волнительно видеть картинки детства)))
21.08.2013
Спасибо:)
21.08.2013
Будут ли еще издаваться книги нашего детства?
21.08.2013
Да, конечно. Ближайшие в сентябре: "Котенька-коток"(сказки, песенки, потешки с иллюстрациями Васнецова) и "Лёля и Минька" Зощенко М. М.  
21.08.2013
Васнецов - это сказка!Будем с нетерпением ждать!!!
21.08.2013
Всем доброе утро! Мы, конечно, не ожидали такого большого количества вопросов. Отдел рекламы, который ответственен за подобные мероприятия, конечно, знает много о жизни издательства, но не всё. Так что к нам на помощь пришли наши дорогие коллеги: заместитель главного редактора издательства «Лениздат» Антон Соя и заведующая детской редакцией Евгения Тихонова. На общие вопросы, а также вопросы, связанные с продвижением и рекламой, попытается ответить отдел рекламы. Спасибо за большой  интерес к «Акварели» и за ваши интересные вопросы. Команда издательства «Акварель».
21.08.2013
Добрый день! Спасибо Вам за прекрасные детские книги, за четкий план нести нашим детям хорошие тексты с достойными иллюстрациями и в приятном рукам и глазу исполнении. И мои вопросы:1. В современном обществе, не только книжном, появляются такие тенденции, что конечный потребитель зачастую разбирается в товаре, который он хочет приобрести намного лучше посредника между продавцом и потребителем (например, очень часто продавцы магазинов не знают ни иллюстраторов, ни авторов перевода). Как Вы к этому относитесь? Реально ли проводить какие-то тренинги для продавцов-консультантов? Может быть хотя бы для магазинов, ориентированных на детей?2. Не теряется ли за всеми "оформительскими наворотами" смысл книги на сегодня? Ведь все мы ищем идеального иллюстратора, идеальный перевод, идеальное оформление? Что представляет собой книга сегодня? Нужна ли она нам для украшения интерьера или все-таки покупают книги, чтобы получить из них знания и погружение в мир своих фантазий и красок?Спасибо)
21.08.2013
Надежда, здравствуйте! Спасибо за ваш интерес и вопросы. 1. Не поверите, но мы это делаем. Так, например, в самой крупной книжной сети в Санкт-Петербурге мы почти ежемесячно проводим встречи с продавцами, где рассказываем о своих книгах и знакомим их с новинками.  Но проблема заключается в том, что книжных магазинов в России – тысячи, а в отделе, который занимается в том числе и этим вопросом, работают целых 4 человека. К тому же хорошему продавцу ничего не надо рассказывать и показывать, так как он интересуется сферой своей работы, узнаёт о новинках книжного рынка, авторах и художниках самостоятельно. Продавца же, который считает, что это временная работа, на которую не нужно тратить ни сил, ни времени, никак не научить интересоваться книгами.2.  Каждый покупать ищет книгу на свой вкус, кто-то для книжной полки, а кто-то для души. <!--EndFragment-->
21.08.2013
Добрый день уважаемое издательство. Прежде всего хочу присоединиться ко всем словам, сказанным в ваш адрес! Огромное Вам спасибо за Вашу работу и Ваш труд, спасибо за те замечательные книги, которые Вы издаете для наших детей.А вопросов у меня два:1. Обнаружила что серия Чарушинские зверята отпечатана на разной бумаге. С чем это связанно?2. Расскажите, а какая вы команда? Проводите ли после работы время вместе, как отмечаете праздники? А может быть у Вас вообще есть традиции, тогда какие?
19.08.2013
Светлана, здравствуйте!Мы – молодое издательство. Мы растём и с нами растут наши амбиции. Поэтому, по возможности, мы стараемся менять качество на ещё более высокое. Например, офсет на меловку. Многие редакторы уходят из офиса поздно вечером, проводя на работе большую часть своего времени, в том числе и свободного. Мы – команда энтузиастов.
21.08.2013
Добрый день. Хочу выразить благодарность за Вашу работу. Очень рада, что рынок книжной продукции расширяется издателmствами, которые выпускают хорошие и вполне доступные книги. Процветания издательству, новых оригинальных идей, красивых книг и конечно же, довольных и благодарных читателей.
19.08.2013
Спасибо за такие теплые слова:) 
21.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Акция «Задай вопрос космонавту» — уникальная возможность поучаствовать в создании книги! Тося-Бося и темнота.