Детское сиденье: когда?

Комментарий удален
13.08.2010
Да, спасибо! Нас уже убедительно убедили. :)
13.08.2010
у нас есть автокресло от рождения до 13 кг, но на дальные перевозки если едем к родителям, а это 4 часа, то ребенок спит в переноске в горизонтальном положении. мне так кормить очень легкои малышка в горизонтальном положени ровно. Первое время когда ребенку было меньше 3 месяцев боялась класть в автокресло, т.к. там ребенок в полусидячем положении как будто, сейчас иногда ложу в него, но вот ребенок то не кукла, долго в нем сидеть не хочет и на маминых ручках интереснее. ЕЩе у нас машина без кондиционера ( да да да это ужасно...) ну вот у нас жарко и поэтому ребенок иногда не спокойный, поэтому по городу тольно на ручках на заднем сидении.
28.06.2010
Вот говорят здесь, что есть не автокресла а автолюльки для лежачих (а действительно ли там горизонтально?)... Мы тоже ездили до сих пор в переноске и на ручках сзади. Один раз остановил милиционер за что-то другое, но увидел ребенка (в переноске!) и отпустил вообще. Благо, тот подхныкивал. :) Но мы уже присматриваем люльку...
28.06.2010
мы нет т.к. нет машины но можно держать ребенка на руках на заднем сидении если конечно ты не за рулем............а так с 0 ваще есть автокресла,знаю т.к. лучшая подруга покупала с 0 до 6 мес. что ли,ну с 3 месяцев точно есть.....следят т.к. ехали мы я со своим на руках подругги в автокресле ,подруга на переднем.....короче остановил что посмотретьи не 1 раз
26.06.2010
:)))) ....."я со своим на руках подругги в автокресле"... вот это комбинация у вас получилась!!! Насмешили :)))))) Спасибо, за опыт! Хотя у нас другой... Мы в переноске уже много раз возили и пока не замечал никто....
26.06.2010
ага....
27.06.2010
с рождения до 13 лет. вам за ГИБДД страшно,я бы боялась за ребенка.
26.06.2010
Фантастика! Представляю себе ощущения почти 13-летнего парня, который уже за девочками подглядывает, в детском кресле, как ляля грудная!!!........ Кто-нибудь такое действительно видел или даже практикует??? И что-то мы вроде даже на Западе не видали 12-летних в детских креслах... может не обращали внимания?.... Но и в западных семейных фильмах дети лет десяти уже по-моему просто на заднем сиденье пристегнутые сидят... ??? Или ошибаемся?   И вот ище интересный вопросик тогда по этому поводу: а как в такси тогда с ребенком ездить, со своей мебелью? Что-то мы ни в одном нашем такси не видали сидящих в детских креслах детей!............. ???   А за ребенка, конечно, переживаем, Вы правы. Не за ГИБДД. Но просто кресла пока нет. И есть еще такие противоречивые мысли о том, типа, что в наше время - когда и пешком на переходе могут сбить и тут даже бронежилет не поможет - от всех напастей не застрахуешься, и может лучше положиться на самое надежное - на Провидение?... Возили же как-то все 100 лет автомобильной истории детей без кресел и род человеческий не вымер от этого..... Хотя пойдем завтра деда с бабкой окучивать, машина-то их.... :)
26.06.2010
))) начиная с 4-5 лет от кресла остается только подушка под попу,чтобы рост соответствовал установленным в машине ремням безопасности. в англии закон до 13 лет или 135 см роста. а вы в фильмах видели,чтобы люди пользовались презервативами или хотя бы стирали? на то оно и кино) Это личное дело родителей,можно конечно ездить и надеятся ,что тебя это не коснется,но надо отдавать себе отчет,что при любой,даже незначительной аварии ваш ребенок скорее всего труп.  а английских такси в подлокотнике вмонтировано детское сидение. если относиться с мыслью в "наше время..." то можно оставлять окна открытыми, ножи на столе и пистолет заряженый на полу,ведь один раз в жизни даже палка стреляет. понятно что всего не предусмотреть,но постараться это ваша Обязанность. А вообще родители,перевозящих детей без автомобильного кресла должны преследоваться по закону как Намеренно Подвергающие ребенка опастности смерти или тяжких телесных повреждений. а решать конечно вам,ребенок-то вас о кресле попросить не может
27.06.2010
"А вообще родители,........ должны преследоваться по закону как Намеренно Подвергающие ребенка опастности смерти или тяжких телесных повреждений." Эта формулировка по-моему универсально подходит вообще для всех родителей, которые имеют детей на территории РФ... А вообще, все верно Вы, конечно, говорите. Только слишком строго :) Про английские подлокотники очень познавательно, но у нас практически неприменимо.
28.06.2010
с нуля вообще. в 3 месяца уже точно можно и нужно.
26.06.2010
А за просто переноску на заднем сиденье точно накажут?
26.06.2010
когда у меня была маленькой первые 3 месяца я перевозила ее в люльке от коляски но у нас предусмотрены ремни безопасности,нас не один раз останавливали и ничего не говорили.мы пристегивали ремнями люльку.потом пересели в кресло.я слышала и не раз да и честно говоря сама один раз платила за не павильное перевозку ребенка.так что думаю на счет штрафов то пустяк самое главное безопасность ребенка
26.06.2010
Ну, на счет безопасности тут не поспоришь....
26.06.2010
Согласно пункту 22.9 ПДД, перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Специальные детские удерживающие устройства (детские автокресла) не единственный способ обеспечить безопасность перевозки детей в автомобиле (за исключением перевозки на переднем сиденьи). Так как в правилах не разъеснено каким должно быть "средство", то это может быть и подушка, подложенная под попу ребенку. И т.к. здесь говориться только об авто с ремнями безопасности, то если в авто заводом-изготовителем не предусматриваются ремни безопасности, ребенка можно перевозить "по старинке", без специальных средств. Что касается автокресел, они подразделяются не по возрасту а по килограммам, не от 0 до 13 лет, как было сказано выше (Eva), а от 0 до 13 кг. - это автолюлька. Автокресла предназначенны для детей которые уже умеют сидеть. 
27.06.2010
Спасибо, очень исчерпывающе! Есть еще вопрос о такси на эту тему, но перенесем в отдельную ветку.
28.06.2010
не знаю. но есть же специальные переноски с рменями - за такие не накажут. а за обычную - наверно на кого нарвешься. вообще купите лучше кресло, это же для безопасности вашего ребенка. сейчас идиотов на дороге хватает, даже если вы ездите очень аккуратно.
26.06.2010
...Да нас вообще-то бабушка с дедушкой возят :) вот пускай и заботятся :) ....А мы сами до рождения по велосипедам отрывались :) Вот мечтаем теперь еще, поскорей бы нашего сынульку как-нибудь к велосипеду приделать - и в путь, как раньше... :)
26.06.2010
елосипед - это вещь! вот мечтаю, когда по Москве сделают нормальные условия, чтоб на великах можно было ездить - на работу, на учебу...)))
27.06.2010
:) А не рискуете так и не дождаться? :) Мы вот не стали ждать. Предпочитаем начинать с себя, а не ждать милостей от "властей". Первое короткое время, конечно, испытываешь дискомфорт от неприспособленности дорог, неуважения и прессинга, которые постоянно пытаются оказывать на тебя автомобилисты, но потом привыкаешь не обращать на это внимание. В пределах собственной безопасности, конечно. И наслаждаешься ОЧЕВИДНЫМ преимуществом перед несчастными "хозяевами дорог и жизни вообще" в этих самодвижущихся шкафчиках. Жаль, что только зима может внести коррективы, :) да и то это дело вкуса. :) Да, и еще лучше бы не поскупиться на хороший велосипед, а не какую-нибудь дамскую каракатицу... :)
28.06.2010
конечно, в нашей стране будет чудо, если вдруг сделают велосипедные дорожки! такое и во сне присниться не может))) но как-то несподручно - ездить сейчас пока некуда, ну да, в академию, но эпизодически. а вот из-за неумения водить машину - уже страдаю - у нас проблема оставить ребенка на бабушек, а без мужа что-то тяжелое недотащишь... в общем, это уже насущная проблема. а вот велик был соблазн купить, когда мотелась в академию в кузьминки из новогиреево - напрямую намного проще, чем на метро на перекладных)))
28.06.2010
Да, на дорожки надеяться не приходится. И срезать как хотелось бы тоже не везде удается, особенно, когда нужно торопиться. Здесь российская велопроблема №2 - ужасные тротуары, обилие высоченных бордюров и отсутствие съездов. Поэтому ездим чаще всего по проезжей части, бывает и перестраиваясь из ряда в ряд. И все равно это выходит как правило быстрее, чем на автомобиле, не говоря уже об автобусах. Да и не только в скорости дело. Маневренность не сравнимая, доступность любого уголка в городе и за его пределами, 0 проблем с топливом, техосмотрами, ГИБДД и самое главное - всегда в физическом тонусе! Желаем Вам все-таки реализовать свою мечту о велике. Поверьте, если раз сядете, больше, скорее всего, с ним не расстанетесь! Мы вот 9 лет уже не слазим. :)
28.06.2010
спасибо))) я просто побаиваюсь ездить по проезжей части, это и останавливает. но может быть в скором времени и до этого дорасту)))
29.06.2010
Тогда еще пара советов из опыта. Когда поедете по проезжей части, знайте железобетонно: по-крайней мере метр от бровки или препятствия до Вашего колеса - ваша территория. В правилах, кажется, вообще просто говорится о целом "крайнем правом ряде" для велосипедистов (это на вскидку), но лучше все же прижиматься. Поэтому натренируйесь просто отключать реакцию на "пи-пи" и "фа-фа" сзади (некоторые любят). Не виляйте, не сворачивайте со своей траектории, не притормаживайте и не оборачивайтесь: Вы - глухи, и от Вас они ничего требовать не вправе. Не бойтесь и близко проезжающих (пролетающих) машин. Отключите страх. Сдесь как на фронте - если пуля просвистела, значит уже пролетела мимо. Если машина уже поравнялась с Вами, она не может уже сделать резкий маневр вправо, чтобы Вас быстро прижать, Вы уже имеете ее в поле зрения и всегда имеете достаточно времени спокойно сделать маневр или притормозить - если надо. Будьте спокойны. Вы - такой же полноправный участник движения, как и они. Ведь объезжают же они молча ползущие тракторы, гужевые повозки, в конце-концов просто стоящие у обочины машины... На Западе машины терпеливо едут за движущимся посреди (!) правой полосы велосипедистом пока не будет возможность его обогнать. Это из грёз, к которым нужно приучать автомобилистов. И еще, имейте привычку объезжать любые препятствия у бровки справа, а не слева, если можно, конечно (почти всегда там есть лазейка для колеса). И будьте уверенны (в пределах правил) на перекрестках, где некоторые автомобилисты любят прессинговать не имея права проезда первыми. Здесь нужно просто двигаться уверенно, не виляя и не сбавляя скорости (и, конечно, в готовности затормозить). Это основные правила в кратце для проезжей части, хотя есть и еще. :) Удачи Вам!
29.06.2010
ого, спасибо! почему-то была уверена, что велосипедисты приравнены к пешеходам, а по трассе они ехать не могут. и как учили в детстве - только против движения (что неудобно).
29.06.2010
:) Против движения - только с великом в руках.
29.06.2010
Переход по переходу: осторожно!!! Детское сиденье (люлька) в такси