Досрочное расторжение договора аренды!

Я бы все засняла на видео, позвонила бы пару раз хозяину и записала бы разговор. После этого написала бы письмо (заказное), что вынуждены прервать договор по причине... И отменила бы чеки и съехала. Если у него башка на плечах, в суд он не пойдет...
19.02.2018
Ужас! Мы так первый год в Израиле промаялись в сыром подвале (ехидат диюр)...если бы ещё на 2 года был договор, я бы с ума сошла этой плесенью дышать. Хозяин хорошо устроился, денежки получают,а вы живите, как хотите. Пусть решает эту проблему! Тем более 2е маленьких детей!
31.01.2018
Во-первых, следует обработать места, где плесень экономикой(не помню как она называется по-русски). Во-вторых, в Израиле только же самое, на улицу выгнать не имеют права. Советую пригрозить и объяснить хозяину, что по закону это его квартира и он обязан привести ее в порядок. Ему хочется получать за стирки деньги? Тогда пусть приведет квартиру в порядок ,иначе вы не будете платить . А вам в следующий раз советую запомнить раз и навсегда, никогда не подписывать договор, Если там нет пункта о досрочно освобождении, мало ли как жизнь повернется.
29.01.2018
По поводу договора понятно. Но именно по поводу плесени мы спрашивали хозяина. Объясняли, что мы из-за плесени и сбежали с прошлой квартиры. Он бил себя пяткой в грудь и обещал, что здесь все новое, краска противогрибковая и утепление.
29.01.2018
Вы не там спрашиваете. Идите в группу новенькие, вам рады, она в фейсбуке
28.01.2018
При чем тут новенькие? Как это касается моего вопроса.
29.01.2018
Там знают все эти ситуации, большое активное сообщество, поиню, что помогали в подобной ситуации. Ах, простите, хотела вам помочь.
29.01.2018
Если вы живете в другой стране Европы тотхочу сказать что ваш хозяин не имеет права вас выселить даже если вы перестанете платить. А суды длятся месяцами и годами и всё это время вас не имеют права выселить. Так что уведомляете хозяина что следующий платеж вы вносить не собираетесь и что он пойдет из депозита. И всё. Если не нравится пусть в суд подает потому чтотего жилье не соответствует санитарным нормам. Но нервы конечно нужно иметь для такого чуть посильнее чем у пятиклассницы. Удачи!
26.01.2018
Спасибо! А для этого нужно письменное описание от специалиста, что квартира не соответствует санитарным нормам? Если да, то кого именно?
26.01.2018
У нас на Кипре никаких заключений не требуется. Или я чего-то не знаю 😂 но читала что если есть грибок то можно уехать досрочно и хозяин обязан вернуть депозит. Но так как не все хозяева готовы расстаться с этими деньгами то опять же ими как вариант можно оплатить последний месяц проживания.
26.01.2018
У нас вроде бы без согласия хозяина только через суд. Ну это вроде бы. Вот я и спрашиваю. Хозяин только что отписался типо что поделаешь, дождливая погода 🤷🏻‍♀️
26.01.2018
Обратитесь к местному законодательству , все , что Вам здесь написали , в Израиле может не работать вообще)
26.01.2018
Не заметила что вы в израиле. Сорри)) не буду удалять коммент попробуйте уточнить про сан нормы. У нас на Кипре грибок в квартире есть безусловная причина для расторжения жоговора аренды. А еще грибок можно убрать если обработать перекисью. Ну не трехпроцентной а посильнее.
26.01.2018
Декрет! Помогите с ответом.