Вся правда о монтессори садике "Волшебная Школа Радуга"

Ужас какой! Мой ребенок ходил в частный сад, все дополнительные платные занятия только по желанию, причем они проводятся в других помещениях, никто не заставляет дополнительно заниматься, если родители считают, что основной программы достаточно, а ее реально достаточно, подготовка к школе прекрасная
28.11.2017
Какой ужас!!! А может попробовать подать жалобу в департамент образования? У них же есть лицензия? Значит они подпадают под их контроль? Роспотребнадзор? Налоговая? Ведь наверняка у них серая бухгалтерия...
19.11.2017
Написали в Роспотребнадзор, налоговую. Ждем ответа. Так же уже направили претензии в суд.Лицензии у них похоже нет,поэтому в департамент жаловаться бесполезно. И как у нас в России водится-это будет еще длиться долго, ведь каждая организация занимается отписками.А детсад и ныне здравствует и порочит имя моей семьи в интернете и среди родителей, при этом не удаляя фото ребенка со своих сайта и соц. сетей после моего запроса.
20.11.2017
У них должна !! быть лицензия. А если они работали без лицензии, то это серьезнейшее нарушение!! Уверена, что и нарушений СанПина там полно и преподаватели без пед.образования и еще миллион проблем.
20.11.2017
мда, здесь уже прокуратура нужна, шараш-монтаж
21.11.2017
Нет лицензии - прямая дорога в департамент образования!
03.12.2017
Виктория Бобровская, здравствуйте! Тоже столкнулась с Оксаной, в другой роли, но уж так похоже все. Что был за ответ, поменялось ли что-то? Извините, что поднимаю старую тему. Потеряны деньги (невозвратные же.) ни договора, ни чека, ничего... и услышала, когда на закон сослалась, что ложное донесение у меня вообще-то.. Вот интересуюсь опытом.
05.12.2023
ужас за свои деньги ((( а почему не стали требовать вернуть деньги? ведь если ребёнка забираете, то догоовр расторгнутым считается?
06.11.2017
требовали,но у них в договоре везде указано,что деньги не возвращаются ни при каких условия,т.к. становятся благотворительным взносом. У директора сада муж адвокат и они продумали все моменты в каждом договоре,поэтому нам придется забирать свои деньги через суд. Я стараюсь поднять общественность,чтобы все родители округа знали о таком разводе на деньги в саду Волшебная школа радуга.Ведь, такие отзывы были в интернете,а я не обратила на них внимание,когда отдавала ребенка.Так как ни были прошлогодними и единичными и было большое количество положительных отзывов,которые оказываются они сами себе пишут,для поднятия рейтинга среди других частных садов.
20.11.2017
Я в свое время забрала ребенка из этого сада в первый же день, потеряв все оплаты и взносы.
27.11.2017
1811 перевод из ГКП на полный день в Измайлово