Интеллект. Кто ходит?

Мы ходим год. Отлично все
05.04.2017
Мы ходим давно со старшим и с этого года и средний пошел. Хорошая подготовка.
03.04.2017
Здравствуйте! Скажите, по какой методике учат читать и считать?
19.05.2017
не могу ответить точно, лучше позвонить и спросить. Буквы и цифры мои знали, когда пришли, научили читать и считать быстро
19.05.2017
Спасибо за ответ! Мои дети не знают ни цифр, ни букв, вот я думаю, справятся ли.
19.05.2017
Думаю все получится. Можно попробовать. Детки все разные, но моим не было сложно. Насколько помню кажется старший не в 4 пошел, мы с марта начали ходить, так как мест не было. Исполнилось 5 лет. Второго записали в 4,9. Как мне показалось в этом году, например, новенькие пришли и учителя ориентируются на них, а не на стареньких, повторения много было и моему скучно было, я к тому, что больше внимания будет тем, кто не знает еще и их подтягивают, а не на стареньких равняются. У меня такое впетачатление сложилось. Мы два года ходили три раза в неделю, а этот год два раза, так как уже двоих нужно было водить, выбирала, чтобы одновременно получилось. Так вот учителя, которые ведут группы 3 раза в неделю мне больше понравились, более требовательные показались и больше заданий было. А в группах, которые 2 раза в неделю нам после тех показались проще, вообще не напряжно. Старшему в 6-7 лет оч легко было, как повторение того, что уже там получил, без особого развития отходили этот год.
19.05.2017
У меня в любом случае вариант на 2 раза в неделю и по деньгам, и по времени.
20.05.2017
Скажите пожалуйста. Мне интересно. Вот если детки отзанимались в Интеллекте и научились на таком "крутом" уровне читать, считать, как потом им в 1 классе? Не ловят ли ворон? Не скучно ли? Не зазнаются ли по отношению к др.детям? Вот у меня родные переживают, что может быть так: он думает на уроке "А, ну я это уже все и так знаю..." и начинает ловить ворон, а потом на другом предмете, где надо уже внимательно слушать новое, у него будет такое же отношение, и он пропустит важное, отнесется несерьезно...
06.10.2017
Отвечу как у нас сложилось. Конечно все индивидуально и зависит от характера ребенка. Но знания лишними не бывают. Нам в школе пока сучновато, темп медленней и объем новой информации меньше. Не читают еще ничего. Складывают в пределах 10... А он трехзначные может. Из нового для нас письмо, учится писать письменные буквы. Но я не жалею, что мы ходили в "Интеллект" два года точно. Этот опыт и знания нам лично помогают. Подготовка научила ответственности, самостоятельности. Сам может переодеваться, знает как себя вести на уроках, общаться с учителями. Психологически сидеть одному на уроках не страшно, руку поднимать, выйти к доске и т.п. В школе учится сейчас очень легко, нет никаких проблем. Приходит домой сам садится делать уроки, мое участие не требуется, я проверяю только или если что непонятно нужно подсказать спрашивает. Мне кажется как себя в школе будет вести себя по отношению к другим зависит больше от воспитания и характера. Мой не зазнается, так как сам все таки не профессор, всегда есть чему учиться, ворон не ловит. Активный с удовольствием отвечает на вопросы, ему не нравится что мало спрашивают, нравится что легко все получается, никаких слез, трудностей. Говорит в классе есть еще несколько детей, которые отлично читают и развитые. Параллельно мы чтобы просто дома не сидеть , не скучать отдали на скорочтение, чтобы мозг работал (сейчас еще популярна ментальная арифметика может позже попробуем)
20.10.2017
спасибо за ответ
21.10.2017
Мы ходим с этого года с 4.6 лет. Отличная программа, ребёнок быстро научился читать, очень качественная математика и английский. Сильные преподаватели. Не всем подходит- строгие правила, дисциплина. Если опаздали на пол минуты, на урок не пустят. Если у ребёнка капризы- решаете их в коридоре и т.д.
30.03.2017
Здравствуйте! Скажите, а по какой методике учат читать и считать? Получается, что он уже сразу же в первый год научился читать? А до этого он знал алфавит?
19.05.2017
Методика у них своя, авторская. Математика с элементами Петерсона. Мой буквы знал, выучил на электронной книжке сам, читать не умел. Очень у нас хороший преподаватель по чтению, вот прямо очень (преподаватели разные, пн-ср-птн - одни, вт-чт - другие).
19.05.2017
Спасибо за ответ!
20.05.2017
Мы проходили месяц за год до школы и отказались. Нам показалось, что слабая программа. Но это субъективно.
28.03.2017
Вы точно про интеллект? Говорят наоборот там слишком сильная, ни к чему для обычной школы.
30.03.2017
Вы случайно Интеллект с Эрудитом не путаете?
30.03.2017
Репетитор по английскому языку м.Щелковская Интеллект. Развивающий курс.