МФЦ на 10-ой Парковой. Прописка новорожденного

.
09.01.2015
Насть, у меня личка не работает, там кнопка "отправить" исчезает постоянно, потому попрошу тут, раз уж в тему. Если будет не лень — законспектируй, что-где-как со всеми этими адскими бумажками, куда что нести и зачем, ПОЖАЛУЙСТА  super_smilies082.gif
03.01.2015
Отпишусь. Главное — добраться до этого всего. А то у нас уже больше месяца, получается, ребенок живет без прописки — санкции ещё какие-нибудь впаяют. :-))
04.01.2015
Мы ещё не до конца все сделали. Нет ещё снилсов (у обоих детей) и сертификата материнского капиталистического. Но пока помню первые шаги - напишу. Уже забывать начинаю.У каждой организации там отдельный сектор/вход/дверь.  В номерах секторов  я уже запуталась.  Там просто сориентироваться в номерах — висит таблица при входе в каждом секторе. 1. МФЦ. Сектор "ЗАГС". Свидетельства о рождении теперь в МФЦ выдают. Талон в терминале. Табло.  Окошко. Там девушка. Девушка спрашивает - оба паспорта  (родитель может присутствовать один), - справку из РД и - имя ребенка.  И желательно - свидетельство о браке прихватить, особенно если один родитель пойдет. Мы пришли вдвоем и все равно у нас его спросили, но не сильно.Документ выдают сразу же. Да, ещё выдают подарки и книжки. Это типа роддомовских подарков. Смесь и что-то ещё там было.
02.02.2015
Спасибо тебе огромное! Закладочку сделала :) А полис ОМС делали? А гражданство и в паспорт вписать - или это только после прописки?.. еще хотела тебя про усзн спросить, выплаты ж всякие за рождение тебе делали? На дочкину социальную карту москвича или новую завели?.. а то она до 16 года вроде..
03.02.2015
Это я сегодня напишу: про фмс, пособия и остальное ))
03.02.2015
господи-господи... я уж и позабыла, сколько это гемора по всем инстанциям... охо-хонюшки... спасибо, что все расписала и разложила по полочкам!.. сохраню, распечатаю и буду во всеоружии =)
04.02.2015
Кстати, что за соц. карта москвича у дочки?  У нас нет такой. Чем она полезная именно детская? А то мы заведем :-)))
03.02.2015
Не, она не детская, она взрослая, она моя, с фоткой даже, но выдана по поводу дочки. (по идее по поводу второго ребенка тоже должны давать? или продлять?) Соц карта москвички-матери, обычная. Банк Москвы, туда денежка от рождения капнула от усзн и иногда в аптеках и магазинах скидку по ней дают.
04.02.2015
Ааааа, поняла. У нас такой не было.  Мужу в этот раз предложили оформить. Он пока думает, какая от неё будет польза, кроме получения денег. У меня только в книжных магазинах её частенько спрашивают "есть ли?"  Карту продлят наверное. Зачем их две?
05.02.2015
А чего тогда не завели? ну, в общем для скидок, да... в книжном, в ситимаркете, в Sela, в некоторых продуктовых, в аптеках.. не особо там выгода, но все-таки, не лишнее, да и дают карточку бесплатно, чего б не взять %)))
06.02.2015
2. МФЦ. Сектор "Регистрация по месту жительства." Нужны ОБА РОДИТЕЛЯ. История та же. Терминал. Талон. Окно. Девушка. Туда:- Свидетельство о рождении- Паспорта- Заявления пишутся у окна. Мы прописаны в разных местах. Один писал, что прописывает к себе, а другой писал, что прописывает не к себе. Там образцы дают.  Затем все оформляют, выдают справку, что свидетельство о рождении "номер"  временно находится у них (в 2011-м ничего не выдавали такого) и идешь за подписью к начальнице. Начальница все визирует и забирает.  Ждешь неделю документов.  Свидетельство о рождении забирают. Поэтому, если надо мед.полис получить срочно, то лучше это сделать до регистрации.
02.02.2015
2а. Через неделю забираем: - свидетельство о рождении- свидетельство (или справка?.. вобщем с красной печатью форма 8..) о регистрации. Этот документ никуда не отдавать. Только ксерить можно.- ещё дают точно такое же, но с синей печатью для "вдруг куда надо отдать".И идем в ФМС.3. МФЦ. Сектор "ФМС". Там ставят штамп на обратной стороне свидетельства о рождении и вписывают ребенка в паспорт
03.02.2015
4. МФЦ. Сектор "УСЗН". Заявление на деньги. Муж ходил один. Говорит, что накатал какое-то немеряное заявление не нескольких страницах, где переписал все данные паспортов, свидетельств о рождении и регистраций. Это к тому, что ещё и ксеры все отдал.  Кстати тут и забрали ту бумажульку с синей печатью под названием "вдруг куда надо отдать".Компенсацию получаешь на второго ребенка, и им надо  два свидетельства о рождении нести. Тогда дадут что-то около 15 тыс.р. Первый раз муж пришел без свидетельства о рождении старшей. Предлагали оформить подешевле, как за первого. Это 5 тыс.р вроде. :-))) Деньги перечисляют на счет. Муж свой сберовский дебетовый счет им дал.
03.02.2015
5. Спасские Ворота-М. на 9-ой Парковой. Полис ОМС там делали. Надо: - Свидетельство о рождении и - паспорт родителя. Пишешь заявление. Сразу выдают временный, через месяц — постоянный. Это все как  три года назад. Если очередь большая, то там кормящим без очереди можно. :-)))  Но я не стала людей нервировать — было всего 2 человека :-)
03.02.2015
С 9 января будут работать!
02.01.2015
Спасибо! Наведаемся 9-го.
04.01.2015
Прописка заняла неделю. Подача в пустом зале, 5 рабочих дней на оформление. Летом делала
02.01.2015
То есть календарная  неделя. Спасибо.
04.01.2015
Только что по каналу Москва 24 сказали, что все МФЦ Москвы не работают до 8.01, значит с 9.01
01.01.2015
Дед мороз Врач инфекционист