Смесь при лактазной недостаточности.

Зачем комфорт или га вообще? Вы можете перейти на обычный нан оптипро +лактазар или лактаза беби.
16.02.2020
Вот и смутило, что новая педиатр сказала, что лактазар они назначают только тем кто на гв, на ив нужна низколактозная смесь. На мой вопрос, если нам тройной комфорт не пойдёт, даже не смотря, что там лактозы меньше, чем в обычном, сказала будем искать низколактозную смесь в других производителях, которая подойдёт. Предыдущая педиатр видимо хотела подстраховаться переходом на га, ведь анализы на абкм мы не сдавали и, следовательно, исключить ее полностью нельзя.
17.02.2020
Тройной комфорт не низко лактозная, там лактоза на первом месте, она низкоаллергенная там частично гидролизованный белок, как в ГА смесях.
16.02.2020
Ну вот и как их слушать, только все наладилось более менее, боюсь при переходе на другую смесь опять начнутся проблемы.
16.02.2020
Что значит "слезать"? У Вас первичная или вторичная форма ЛН? Абсолютно глупо переходить на ГА. Это бред невероятный. Вы можете кушать ЛЮБУЮ обыкновенную смесь + отдельно фермент лактазы. ГА для аллергиков, а не ЛН детей. А, и еще. Некрасивый стул, это какой? С пеной? А то он у всех некрасивый в первые месяцы жизни. И это точно не показатель ЛН. Ее нужно диагностировать по анализу крови. Все остальное - тупо догадки. У нас ЛН вторичная, у сына. Проявляется раз в несколько месяцев. Но мы не ждем проявления, а просто кушаем безлактозную молочку. Хорошо что ее сейчас очень много в магазинах.
16.02.2020
У нас вторичная вроде, лн определили по анализу кала, мы сдавали копрограмму и отдельно на углеводы. Некрасивый в данном случае это слизь в очень большом количестве, запах, и периодически прожилки крови. Больше смущало, что ребёнок нормально не мог есть, в начале кормления, сразу был полный памперс. Смущает, наверное, больше переход на тройной комфорт без лактазара. То есть она сказала лактазар на ив ни к чему, нужна низколактозная смесь.
16.02.2020
Для начала сдайте кровь . Давным давно доказано что углеводы в кале - это не только ЛН. То есть у Вас ее может и не быть. А некрасивый стул мог быть типичным проявлением незрелого желудочно-кишечного тракта и неподходящей смеси, не более того. Анализ крови на ЛН покажет, что Вам делать дальше. Кстати, НАН тройной комфорт имеет не самые хорошие отзывы. У меня на нее у обоих детей болели животы. Я бы Вам Фрисоголд посоветовала.
16.02.2020
Спасибо, спрошу у педиатра про анализ крови.
16.02.2020
А что в анализе крови указывает на ЛН? Сдавали общий анализ крови, педиатр сказала, что все в норме. Хотя у нас точно есть ЛН, это показал анализ кала на дисбактериоз. Это должен быть какой-то особый анализ крови?
16.02.2020
Анализ крови на лактозную недостаточность так и называется. Это не общий анализ крови
16.02.2020
Спасибо, не знала про такой. Подскажите еще: сын на безлактозной смеси уже месяц, сейчас этот анализ нет смысла сдавать?
16.02.2020
Конечно же есть. В сыворотке крови ничего не поменяется.
16.02.2020
Я с таким не сталкивалась ттт Но послушала бы второго педиатра, мне кажется в ГА нет необходимости
16.02.2020
Перевод на смеси на козьем молоке, какая реакция у малышей? Как отличить адаптацию к новой смеси от того, что смесь не подходит?