Вопросы по ИВ

Воду нужно кипятить для того, чтобы из нее минеральные (или как там они правильно называются) вещества "ушли " . Например в покупной воде есть определенное кол-во кальция, магния  и др. (обычно на бутылочке написано), но и в смеси эти вещества есть , и если воду не кипятить то получается перебор. Думаю понятно написала)))Об этом Комаровский говорил.  Я обычно накипячу сразу много воды, а потом подогреваю столько сколько нужно на порцию. Очень удобно) 
05.09.2014
Спасибо большое!
06.09.2014
Мы на нэнни 1 с пребиотиком. Поначалу какали раз в сутки, сейчас может и 3-4 раза сходить, без слез, как надо) . Мы детскую воду тоже не кипятим, и проблем нет, так что это не из-за этого. Дочка тоже воду не пила поначалу. А надо. Врач рекомендовала перед едой немного давать. Знаю, потом она меньше съест и все такое. Но я начала давать немного 20-30 мг перед едой, когда она от жадности пьет, а потом смесь. Так к водичке и приучила. Норму съедали все равно. Сейчас пьем между кормлениями, хорошо пьем) А вот как вводить... Я перешла с гв резко, так получилось, молоко просто пропало. Дочка задумчиво пожевала бутылочку, вздохнула и стала пить нормально. Нам нравится. Проблем особых не было, а через неделю так вообще все отлично. 
03.09.2014
Спасибо. Мы у нас теперь или отказывается или жадно пьет и давится 
03.09.2014
Мы тоже с симилака какали раз в 2-3 дня... Я перевела дочку на Нээни, теперь у нас ежедневный стул...
01.09.2014
Мы с дочей довольно долго подбирали смесь, чтобы подходила. Чтобы не было запоров, каки были желтые и не как пластилин, чтобы лактозы было немного в составе (у дочи лактазная недостаточность). В итоге сейчас она ест 6 раз в день через 3,5 часа, из них 2 раза даю КМ Нутрилак и 4 раза Малютку. И все просто супер. Сначала тоже парилась на счет цены, потом забила, все же ок у детки. А цена в этом вопросе не главное.
30.08.2014
Спасибо. Думаю остаться на симилаке и давать КМ нутрилак, наверное на горячую линию позвоню симилака, что там скажут
30.08.2014
у меня дочка воду тоже не пьет,есть порошок,плантекс,вот его моя доча очень любит,так и пьем его вместо воды,в сутки мл 150 получается выпить,раза 3 по 50.и к тому же он полезен,он газиков и коликов помогает
30.08.2014
Я сабсимплекс капаю сейчас, пьет, с орами, но удается втолкнуть водичку. Без него выплевывает все
30.08.2014
У нас после месяца употребления Нутрилона комфорт выскочила сыпь на щечках, начались запоры и каки стали зеленые(( Сменили на Нутрилак премиум (педиатр посоветовала) и все нормализовалось, щечки сразу очистились, какает 1-2 раза в день. Про кипячение воды посмотрите у Комаровского сюжет про ИВ. Мне кажется, что он прав. А про разницу в цене не переживайте, это не показатель)))
29.08.2014
1. Попробуйте поменять водичку, может ей вкус не нравится? Мы пьем воду нутрилак в бутылках по 1,5 л. Пить начали, как из роддома приехали.2. Я тоже развожу смесь некипяченой водой. 3. Мы едим ненни и раз в день нан кисломолочный. Может просто добавить кисломолочную смесь? И не менять основную? Ну и что, что разные производители.4. Не верить. Мы вводили по 30 мл, и полностью кормление заменяли на 4-5 день. И кисломолочную так же вводили. Ничего там не свернется :))) Точнее все и должно свернуться в желудке.Кстати, к дюфалаку у меня отношение не очень... Я его пыталась пить беременная. От запоров вообще не помог, только пучило (пардон) сильно. Раздувалась, как шарик...:))))Нам от запоров помог ввод кисломолочной смеси раз в день.
29.08.2014
Спасибо большое, думаю введу раз в день кисломолочную, если вернутся запоры когда дюфалак отменю
30.08.2014
Добрый вечер!Мы сег были у нашего педиатра (очень хороший специалист),так он нам сказал,что если ребёнок не пьёт воду (а у нас ребёнок вообще не пьёт водичку,либо захлёбывается,когда даём с ложечки,либо выплёвывает),то и не нужно заставлять,и сказал,что,если бы организм требовал воду,то малышке бы хотелось пить.  Про смесь:не хотите попробовать Фрисолак?мы вот на этой смеси и про запоры забыли буквально сразу,хотя были огромные проблемы с этим,какали только с мылком или с трубочкой
28.08.2014
Спасибо, попробую еще водичку поменять. Фрисолак тоже думала, выбираю между ним и нутрилоном, если будем менять смесь. А у вас на какой смеси запоры были?
28.08.2014
Вау,что-то я опечалалась...Мы на Фрисовоме.В роддоме нам давали Хипп,не подошла.Потом была смесь малыш,затем Беллакт,Нутрилон и Фриослак.Ничего не подошло,кроме Фрисовома.От него в восторге)
28.08.2014
А от кисломолочный у нас какие зелёные пошли,и так и не стала давать
28.08.2014
У нас с месяца примерно и до 2х месяцем мучали запоры,тоже хотела смесь менять,но почему то боялась,и помогала ей какать трубочкой газоотводной ,так и мучались, и подруга мне сказала,что примерно в этом возрасте много мучаются запорами ,а потом само проходит, и вот где то 2 недели назад О чудо стала сама какать, а ещё я ей раз в 3 дня давать стала кампот из чернослива и от него аж 4 раза какает) его пьёт,а воду нет, за весь день может выпить гр 10-30
28.08.2014
Я тоже боюсь менять смесь. И то со свечкой какаем, сейчас дюфалак пьем. Про компот спрошу у педиатра. 
28.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кабрита Посоветуйте пожалуйста смесь!