Смена смеси.

В роддоме нас подкармливали как и твою Настюшку Нутрилоном, на ночь дала Семилак. Аллергии нет, на вкус мне нормально, малой съел. Утром норально покакал. Эта смесь без пальмового масла. Отзывы 50/50. У всех индивидуально с подбором смеси. Для пробы тебе могу дать, что бы банку не покупать пока. А там если аллергии не будет перейдете на нее.
04.04.2013
да мы купим ее все равно, спасибки за предложение. Будем пробовать. За один прием можно ведь и не понять: подходит-нет, тем более новое постепенно будем вводить. Если что муж доест, он любитель))) всегда за дочей подъедает))
04.04.2013
А я вообще свою к маю на коровье молоко посажу.... Жду, когда  у знакомых корова отелится, а то так бы уже давно пили молоко. Надоело дочу порошками этими пичкать... Я на коровьем молоке с 4 мес. росла.
03.04.2013
Враи должны же смесь подбирать...
02.04.2013
у нас нет
02.04.2013
а как они подбирают, Анжел? наша мне просто банку бесплатного образца гипоаллергенной смеси пихает и все. Так-то, говорит, хорошая смесь. Только не вкусная. И стоит такая в магазинах 467 руб/400 гр.   
03.04.2013
мне моя врач говорила, что если я соберусь смесь менять, то сначал нужзно кал сдать, она посмотрит анализ, скажет, какая смесь подходит. Хотя все смеси примерно одинаковые.
03.04.2013
вооот! видать у вас врач порядочная. Нашей вообще пох... (прости за подбор выражений).
03.04.2013
Да она где-то порядочная, а где-то коза.
04.04.2013
Я если честно, Вик, тоже просто поменяла и все. На какую будете переходить?Я конечно не призываю так переходить. Так наверное не правильно.
02.04.2013
Мы вообще с маленьким сменили так кучу смесей (я уже про большого сына молчу)(((( пока не добрались до Симилака который нас больше всего устроил. Нан>Нутрилон>Малышка>Нестле>Симилак Премиум>Симилак....и каждый раз резко переходили с одной на другую(((( я вообще была уверена, что они по составу практически ничем не отличаются...раз все должны быть приближены к материнскому молоку...Вот так мамаша ё-моё...а ещё двое сыновей))))
02.04.2013
Юль, можно спросить: а почему столько перепробовали? не шла смесь? И еще вопросик: почему ушли с Семилак Премиум на обычный Семилак? Сейчас на обычном? (этоже тот, что в коробочке? Ну и выросли же оба! уже большие ребятки! И никак резкая смена смеси не отразилась, получается! так что все нормально!    
03.04.2013
Я подкармливала смесью Андрюшку с самого начала...Нан он невзлюбил сразу...норму не съедал..вот есть хочет...даю бутылку...он с жадностью присасывается к ней, а почувствовав вкус кривился и бросал есть...в итоге кое как покормишь его...позже уже все вокруг танцевали, песни пели, клоунов изображали чтоб хоть как то отвлечь его и накормить...Ну я подумала что ненравится он ему потому что не сладкий...купили Нутрилон - тоже самое...не сладкий..знаю что Малышка сладкая (старший её ел пока у него аллергия не пошла...перешли на Нан)...но думаю попробую...вроде понравилась...но не на долго...Нестле вообще отказывался есть....плевался...Симилак премиум с пребиотиками оказался тоже не сладким...а вот простой Симилак сладенький (даааа тот что в коробке)..и вот он нам и понравился...до сих пор едим (уже двоечку...тот что с 6 мес)...и извини какать стали каждый день..а то всё через день ходил в туалет. Ну вроде у старшего с желудком всё нормально...после резких переходов на др.смеси...Но всё равно если бы я знала то переводила бы правильно...не стала бы проводить такие эксперименты))))
03.04.2013
да уж, знал бы, как говориться..))) ну вот и отлично, что вы нашли свою смесь! это главное!!!
03.04.2013
Согласна!!! Самое главное что бы подходила смесь по всем критериям: нравился малышу вкус, со стороны ЖКТ чтоб проблем не было!!! Но Симилак мне нравится тем что в нём нет пальмового масла...оно вредное очень, а суют его везде потому что оно дешёвое
03.04.2013
Да! Но тем не менее пальмовое масло одобрено институтом питания. У нас только 2 смеси не содержат пальмовое масло: семилак и нэнни.Кушайте на здоровье!
03.04.2013
У нас много чего одобрено в России, что запрещено в Европейских странах))))) Спасибо!!!! И вы кушайте на здоровье!!!!)
03.04.2013
это точно!))))))) и вам спасибо!
04.04.2013
да вот думаю, резко перейти  будет  лучше, чем коктейль из 2-х смесей и грудного делать. А вы во сколько мес. переходили и на какую смесь? менять буду скорее всего на симилак.    
02.04.2013
да вот месяц с ними эксперименты провожу  Сначала был Нан. Потом мне показалось, что щеки краснеют на него. Хотя мы его с 2-х мес ели. Перешли на Нестожен. С него сыпало. У одногруппницы дочка ест Агушу, вот я ее и купила. Подошла. Но щеки все равно краснеют. Думаю, что это мы просто их обветрили, а смесь была не при чем. Заморочилась тут изучением смесей этих. Есть высокоадаптированные и просто адаптированные. Так вот, высокоадаптированные наиболее приближены к грудному молоку. Такими смесями можно кормить по требованию. Такой, например, является Агуша Голд. И у нее достаточно хорошие данные, отвечает всем требованиям, новая формула и т.д. Стоит банка 300 с копейками.. Но! на ней написано: подходит для искусственного вскармливания. А вот Агуша Оригинал (которой сейчас кормлю я), смесь адаптированная. На банке написано: подходит для ИВ и смешанного вскармливания! Я удивлась. Ценник у нее не дорогой.  Кстати, о Семилаке. Многим требованиям он отвечает. Там действительно содержатся необходимые компоненты, во многиех других смесях они значительно ниже. Но вот что я нашла: Существуют смеси совсем без пальмового масла: Нэнни и Симилак. Но у этих смесей есть свои недостатки. Они относятся не к сывороточным, а к казеиновым. Эти смеси менее приближены к женскому молоку по составу белков. Что для ребенка лучше – выбирать Вам, дорогие родители.  Так что вот не знаю... чем и кормить. Может попробовать еще Семилак или останоситься уже на Агуше... Педиатрица наша говорит, что Семилак лучше.          
03.04.2013
спасибо за консультацию)) вот и я не знаю, но что-то делать надо, ест очень и очень плохо.  
03.04.2013
А что от Семилака у большинства детей запоры дикие и зелёные каки она вам не сказала? Нам вот тоже не сказала, пришлось на собственном опыте переживать, без клизмы не какали и вонь такая, ужас. Потом другая врач нам сказала, что на Семилак многие жалуются, что запоры. Так что может и не стоит, кушайте что вам подходит.
03.04.2013
а у нас наоборот...что только не ели...в туалет ходил раз в 2-3 дня...а как на Симилак перешли...так сразу стал какать (извините) каждый день
03.04.2013
Ну вам повезло ))). И на здоровье.
04.04.2013
Спасибо))). И не только нам)))) я только у вас прочла что от симилака запоры и зелёные какахи)))) а так очень много знакомых, дающих деткам Симилак и всем нравится)))
04.04.2013
Вик, у меня хорошая знакомая именно по этой причине отказалась от Семилака. Зеленый стул и вонь. А врачица наша скорей просто рекламирует эту смесь. Видать принесли им образцы, рассказали, в уши напели, она и рада. Хотя чем она так хороша, мне так никто и не сказал. Просто лучше Агуши)))) А когда я сказала, что по сути, главное, чтобы смесь подходила ребенку (не сыпало, стул хороший), с моим мнением согласились.    
03.04.2013
Оль, я уже на любую согласна, главное чтоб ела.  Вчера вообще капец какой-то был.В 21.30 съела 40гр. Ночью в 3.30 я ее полусонную подняла сама, скормила 90гр. А утром она так и не поела (мы сегодня мочу ходили сдавать и кровь, так я утром ее ни напоить, ни накормить не смогла, еле как мочу собрали). Орет, отворачивается от бутылки. Причем я уже не уверена, что это именно на эту смесь. Тоже происходит и на грудное (сегодня утром например), и на Малютке пробовали. Но периодами, бывают дни, когда хороший аппетит. Так голодные и пошли в поликлинику. Пришли в 9, попыталась накормить, съела 40 и все, орет, выплевывает бутылку. Я скоро поседею.  Вчера реально нервы сдали, уложила ее и сидела ревела, что не могу ребенка как следует накормитьНорма у нас 95-100 при 7-миразовом питании.  
04.04.2013
В любом случае надо пробовать, Вик!!! тем более, если Юля писала, что ребенку ее именно по вкусу Семилак понравился - значит надо пробовать! я бы прям одно кормление заменила и дала новой смеси. Тогда ты сразу увидишь, как отреагирует Настя. Понравится или нет. Она ест в два раза меньше нормы у тебя, получается. А перерыв такой хорошо выдерживает? а может купить высокоадаптированную смесь и кормить по требованию, как с грудным молоком? пусть по 40, но к примеру, через 1,5 часа!  
04.04.2013
мож какие бури магнитные, но к вечеру уже получше есть стала. А то я вчера реально испугалась. А пробовать, Оль, конечно будем))  
04.04.2013
ну и слава Богу! (ТТТ)
04.04.2013
04.04.2013
Хороша тем, наверно, что в Доме 2 ей детей кормят ))). У нас бабушки по этой причине эту смесь уважают и мне в уши пели, чтоб ей кормила. Мол в ней пальмового масла нет. Но на этом её прелесть и заканчивается. Соотношение казеина 50/50, а должно быть в адаптированной смеси хотябы 40/60 и оч сладкая на мой взгляд. Не буду, конечно, хаять эту смесь, кому она подходит, пусть кушают на здоровье. Но вот у нас ужас чё было и у многих моих знакомых то же самое. 
04.04.2013
оооочень весомый аргумент в пользу этой смеси)))) конечно, нет идеальной смеси, я считаю.  Спасибо, Вика. Действительно, думаю, что не стоит нам уже метаться) подошла смесь, будем пока на ней. Спасибо большое! Здоровья вашим деткам!  
04.04.2013
Спасибо большое )))). И вашей дочечке здоровья!
05.04.2013
благодарю!!
05.04.2013
У вас ребенок отказывается от смеси? Про весы ничего даже говорить не хочу, выбросьте их нафиг. Достаточно раз в месяц на приеме у врача взвешиваться.
02.04.2013
ест плохо, норму никогда почти не съедает (из положенных 95 при 7-миразовом питании съедает 60-70, и то у нас иногда 6-тиразовое выходит). Мы и так маловесные родились, набрали в 1-й месяц мало. И сейчас вот тоже по-видимому. переживаю((
02.04.2013
Ну тогда попробуйте. Обязательно новую смесь вводите постепенно вымещая старую. Страшного в этом ничего нет, наоборот, так положено.
03.04.2013
А я и незнала что надо постепенно вводить И просто переходили на другую и всё!!! А про прошлую забывали...
02.04.2013
да там система: сначала в один прием 30 новой, остальное старой, на след. день 60 новой, ост. старой и т.д. и т.п., кормление за кормлением Юль, и что перевели резко, проблем не было? со стулом? с коликами? во сколько мес. переводили?    
02.04.2013
Ой Викусь...мы много сменили (я выше Оле писала..почитай)...ну колики у нас до 3 мес.были...а стул пришёл в норму как на Симилак сели...Симилак кушаем с 3 мес.где то...а до этого попрлбывали всё что можно))))
03.04.2013
у нас со стулом все в порядке, и колики прошли, вот и боюсь, щас перейдешь и все вернется вновь((( помню как смесь вводили, это был ужас
03.04.2013
Ну а что если остатком смеси потом докармливать...ну минут через 20?
03.04.2013
вот сегодня так и кормлю: практически каждый час по чуть-чуть. Но ведь смесью нельзя так часто(( Короче, я в печали
03.04.2013
а почему нельзя?
03.04.2013
смесь дольше усваивается, чем грудное и нужен перерыв 3 часа, чтоб успела усвоиться и не было проблем. 
03.04.2013
это слишком большой промежуток времени между кормлениями в вашем возрасте...2-2,5 часа...а я вообще кормила по требованию...и не смотрела на часы...хочет значит голоден...
03.04.2013
нет, на смеси так и положено кормить. Высчитывается суточная норма в зависимости от веса ребенка и делится на 8 кормлений в сутки. По требованию нельзя, это ж не грудное, кот. легко и быстро усваивается, для ЖКТ ребенка тяжелая нагрузка. Но т.к. она ест половину нормы, то 3 часа мы не выдерживаем конечно, 2,5 максимум. Да она сильно и не просит, значит не голодает, просто плохо ест(( вот сейчас опять половину положенное съела и отрубилась. А я в печали, посчитала, ск. мы за сутки съели    
03.04.2013
А нам в роддоме говорили что сейчас правильно кормить по требованию!!! Что это раньше так считалось правильным, выдерживая какое то время...а сейчас нет...Ну ты не переживай...сколько ест значит столько ей требуется...вот то что мало набирает беда конечно...а вы взвешивались в детской консультации?
03.04.2013
 Но это к грудному относится, по крайней мере у нас в РД так. Нам и питание по времени выдавали, раз в три часа, а хранить его нельзя, если ребенок поел хоть чуть-чуть. Поэтому по требованию ну никак бы не получилось. А дома сейчас так и буду наверное по требовани. и по чуть-чуть. Еще бы знать, когда она проголодается, она особо не просит, пока сам не предложишь((( за второй месяц мы нормально набрали - 830гр. А вот сейчас уже три недели третьего месяца - а на весах все +100, и не движется((  Юль, вчера вообще капец какой-то был.В 21.30 съела 40гр. Ночью в 3.30 я ее полусонную подняла сама, скормила 90гр. А утром она так и не поела (мы сегодня мочу ходили сдавать и кровь, так я утром ее ни напоить, ни накормить не смогла, еле как мочу собрали). Орет, отворачивается от бутылки. Причем я уже не уверена, что это именно на эту смесь. Тоже происходит и на грудное (сегодня утром например), и на Малютке пробовали. Но периодами, бывают дни, когда хороший аппетит. Так голодные и пошли в поликлинику. Пришли в 9, попыталась накормить, съела 40 и все, орет, выплевывает бутылку. Я скоро поседею. Вчера реально нервы сдали, уложила ее и сидела ревела, что не могу ребенка как следует накормитьНорма у нас 95-100 при 7-миразовом питании.
04.04.2013
Странно...нам в роддоме не уточняли что только грудным по требованию...говорили про кормления в общем. Викусь, а ты на своих домашних весах её взвешиваешь? Электронные они у вас? Просто я своего на руках на электронных взвешиваю...как будто и не набираем вообще...то один вес покажет то другой...а в детской взвесят...так там всё нормально...У этих весов погрешность 200 грамм...Вы когда взвешиваться в детской будете? Мне кажется всё равно должна набирать вес...по крайней мере она же растёт...а ты говоришь всего 100 гр. набрала... А Настя у тебя по виду худенькая?
04.04.2013
в том месяце у меня вес по домашним и по поликлинике совпал. Мож еще и набарет, еще 1,5 недели впереди. 16-го нам к врачу.     да вроде растет, щеки пухлые и подбородок второй висит))) к вечеру нормально уже поела, я подуспокоилась, мож бури какие магнитные были вчера.      
04.04.2013
Фух...ну Слава Богу, что покушала!!! Скажи Настюхе, что тётка Юлька ругаться будет
04.04.2013
ага, передам))
04.04.2013
Но ведь выбора нет - вводят ведь новую смесь постепенно.. Считается правильным вводить по 30 граммов новой смеси: сначала даете новую - потом остаток старой, если все гуд - то на следующий день новой увеличиваете до 60 - остаток - прежней.. Мы так переходили с НАНа на Кабриту...
02.04.2013
как переходить я уже знаю)) просто получается у нас две смеси и грудное будет одновременно в рационе в течение дня. вот из-за этого переживаю: не тяжело ли организму ребенка справляться, ведь ЖКТ еще не совершенен. 
02.04.2013
У нас то же самое. СВ и поменяли кучу смесей. Я просто 1 докорм в день заменяла новой смесью, потом 2 и т.д., чтобы коктейля не было у ребёнка в животе. А сначала тоже с этими 30 мл носилась, потом решила, что 3 разных питания  ещё хуже. 
02.04.2013
вот и я думаю: что коктейль хуже будет. Тоже планировала также, как вы написали, но решила спросить, вдруг кто что посоветует))
02.04.2013
смесь Симилак Подскажите срочно. какая смесь хорошо при запорах?