Непереносимость коровьего белка и лн!!! Откликнитесь!!!

Лактаза добавлена что бы расщепить лактозу,вам при ЛН прописали ферменты типа Лактаза Беби? Так там тоже лактаза что вас смущает?
24.01.2013
да,в Нэнни лактоза-те если подтверждена ЛН-нэнни не имеет смысла но аллергия к БКМ-др разговор-при ней нэнни подойти может,но при ней НЕ подходит безлактозная смесь,так как в ней соержится молочная составляющая такая же,как везде что-то странные рекомендации дала врач,очень странные так что,если аллергия серьезная и действительно имеет место быть-лучше гидролизаты (для начала,не полные)типа фрисопеп (без приставки АС,АС-для сильных аллергиков,хотя,можно и ее,чтоб наверняка) на месяц,а потом снова все сдать но...лучше все это под контролем врача я бы на вашем месте-пока оставила бы то питание,какое есть,А потом  уж чтоб наверняка. но с учетом инфы про нэнни и безлактозные смеси (в одной-лактоза,в др-молоко)
24.01.2013
Спасибо...но мы и так на полном гидролизате......
24.01.2013
ну да,но на разные тоже разное не помню,если лактоза именно в вашем гидролизате,мы искали с лактозой(тк ЛН уже не было,но нужен был гидролизат)-один какой-то был с ней как раз а так.. у нас аллергия на фрисопеп ас,но почти нет на нутрамиген (это одного уровня,но вот разные фирмы дают такой разный эффект)
24.01.2013
А в Нени  лактоза? или лактаза?лактазу какраз добавляют чтоб расщепить лактозу каторой нехватает
24.01.2013
ну,на моей банке написано лактОза) и тут тоже- http://www.bibicall.ru/products/nanny/
24.01.2013
Вот нафига они ее добавляют в смесь?
24.01.2013
ну...она же в принципе входит обычно в состав женского молока.и для развития полезна.... потому мы и искали гидролизат,но с лактозой,но нужной нам степени такого не оказалось все равно чаще всего ЛН-это временное явление а нэнни-это в принципе смесь для здороых детей...потому и добавляют но,я, поизучав, смеси выяснила,что количество ее весьма разное!там в граммах пишут сколько-можно выбрать просто наименьшее вроде,меньше всего в каком-то из нанов...комфорте,кажется... из молочных смесей 
24.01.2013
Все равно не пойму,лактаза и так есть в любом молоке и в коровьем тоже
24.01.2013
хм...не уверена...лактАза (то что расщепляет лактозу) в женском есть..а вот в остальных-не знаю (в теории далжна быть,но яндекс мне не ответил) вообще этот фермент должен вырабатываться в организме человека сам,но часто поначалу этого не происхоит. т.е. в смеси для здоровых детей нет смысла его добавлять-он у них есть. ну и...смеси они же целиком искусственные,поэтому туда добавляют все,что должно содержать женское молоко (по возможности),а лактОза в нем есть обязательно.но добавляют,собирая пазл по частям...молоко-то у них там какое-то сухое....в нем одном,видимо ни лактозы,ни витаминов нет-вот и насовывают всякого)
24.01.2013
Имела в виду лактозу
24.01.2013
аа))ну вот,тогда последняя часть)смесь супер искусственная и в нее по отдельности каждый ингридиент пихают,думаю,поэтому добавлена)они там вообще отдельно сухое молоко,отделно какие-то белки...все по частям собирают,чтобы получилось похоже на правду)
24.01.2013
Привет,у дочи с 1,5 мес жуткая аллергия.Пробовали и фрисопеп и нутрилон пепти и много других смесей...В итоге перевили на НЭННИ.Сыпь начала сходить не сразу,примерно дней через 10,после года перевели на НЭННИ Золотая козочка,но до года на очень многое появлялась сыпь.Сейчас моей девочке почти 2 годика,все в порядке,кушает все,в том числе и молочку,но всякие творожки детские и йогурты не даю вообще.Вспоминаю те времена становится жутко,точно так же хотелось реветь. Некоторые девочки пишут что Нэнни  ребенок срыгивает и т.п,у нас ничего подобного не было,поэтому мое мнение- стоит попробовать.Скорее выздоравливайте
24.01.2013
спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы такие красотки, растите  здоровыми)))))))))))))))))))))))))))
24.01.2013
Спасибо,и вы не болейте.Сами по фотки видите что было...  
24.01.2013
а в каком возрасте перевели на ненни? у нас просто еще локтазная недостаточность....тут дело сложнее, я не знаю как ненни с ней кормить, там лактоза 100%((((((((((((((((((((( я первую дочку ненни с 2 недель выкормила, ей щас 3,8, ест и пьет все))))))))) так хотелось вторую так же выкормить((((((((((((
24.01.2013
Перевели примерно в 5 мес,до этого мучали бедненькую,при чем сыпало на грудное молоко,не смотря на строгую мою диету.Так же говорили что ЛН и врач даже не советовал нэнни.Смотрите сами,но я вас так понимаю
24.01.2013
Можно попробовать еще перевесли на Нени а фермент добавлять в смесь
24.01.2013
ага,это вариант-я так и делала,пока ее ели-нормально получалось,углеводы снизились)
24.01.2013
фрисопеп ас - полный гидролизат и не содержит лактозы. попробуйте!
24.01.2013
Вот вам я, пример. Пробовали около 10 смесей, на все аллергия, либо не ест, от всех смесей понос. Не прибавлял вес 3,5 месяца. Прикорм наладил ВСЕ, и стул и аллергию и прочее и прочее. Единственное на что аллергия до сих пор-на все детское, детские каши, смеси, пюре и тд. Делаю сама и фрукты и каши взрослые и овощи и мясо-никакой аллергии и никакого жидкого стула со слизью. И бросьте реветь, ребенка пожалейте, а не себя.
24.01.2013
учту, спасибо
24.01.2013
На смесях при поносе, тянули до прикорма. Ненни фигня, такая же смесь как и остальные. Сою мой не ел, га аллергия. От аллергии давала капли фенистил(врач прописал). Безлактозную не пробовали. Честно говоря, все эти смеси-одна х*рня... Молоко материнское не заменит, а если одна не пошла, значит и остальные так же( я ни от какой смеси разницы не увидела.
24.01.2013
Бросьте читать и делом займитесь. Что вам врач сказала? Вот и попробуйте.
24.01.2013
Попробовать-то всегда успеется, тока,если че, потом я расхлебывать буду, ребенок ведь это не игрушка.....
24.01.2013
Ну да, действительно, лучше реветь и пусть ребенок весь в аллергии.
24.01.2013
да при чем тут аллергия? вы пост внимательно читали??? Меня боьше щас лактазная недостаточность волнует, у вас было?
24.01.2013
Слушайте своего врача. Я вам выше написала
24.01.2013
сто раз проверено..безоглядно слушать врача,к сожалению,не лучший вариант. тут нужно "доверяй,но проверяй"
24.01.2013
Ну да, лучше слушать здесь мамочек, они же умнее врачей и у них в точности такие же диагнозы и те же анамнезы
24.01.2013
ну,слушать надо  с умом)собирать информацию по крупицам,сопоставлять с врачами, со статьями и только после этого делать выводы)ребенок-то один и самый родной а врачей масса..и у них пациентов тоже масса слепая вера во врачей-лично у меня не говорю о знакомых) привела к определенным последствиям кто научен опытом,тот уже знает,врачи-тоже люди)
25.01.2013
А козье молоко пробовали? Либо смесь, либо кефирчики.
24.01.2013
Вам нужна смесь с полностью расщепленным белком и низколактозная. Я правильно понимаю? Вы сейчас на Пепти аллергия? Это безлактозная смесь. Если сейчас ребенок чувствует себя хорошо, то оставайтесь пока на ней. Сдайте снова кал на углеводы. Если уровень углеводов в норме, то можно попробовать аккуратно и медленно перевести на Фрисопеп. Это единственный полный гидролизат с содержанием лактозы около 30% от общего числа углеводов. Нэнни нельзя, т.к. там 100% лактоза и на козий белок в 98% так же возможно возникновение аллергии.
24.01.2013
смесь пепти аллергия с минимальным колличеством лактозы, но нас сыпет и плачет во время еды и стул жидкий, вонючий, хотя и не частый, у нас на этой смеси углеводы повысились, но это видимо на фоне непереносимости белка, хотя он там расщиплен.
25.01.2013
Значит нужна только безлактозная: Пепти гастро, Фрисопеп АС, Нутрамиген. И лечите дисбактериоз
25.01.2013
У нас аллергия на белки коровьего молока.Пъем аминокислотную смесь Neocate,дорогая но нам помогло.До этой смеси всякие перепробовали.Neocate не содержит лактозы. разница между гидролизатом(например Нутрилон Пепти) и аминокислотной смесью большая.В простых смесях содержится белок,в гидролизатах он расшеплен на пептиды(отсюда и название пепти),а в аминокислотных смесях пептиды ращеплены до аминокислот.на самые мелкие частицы,на какие только позволяет технология.дальше уже некуда.это молоко почти полностью усваивается,даже каках меньше станет по сравнению с количеством выпитого,или как это было бы на простой не ращепленной смеси
13.02.2013
Диатез замучил!!! Стул при смене смеси