Что это ???

Может быть лактазная недостаточность, в инете много инфы. Мы с таким сталкивались, помогло добавлять лактазу и саб симплекс в смесь.
07.03.2012
Значит у деток на ИВ тоже это может быть ? Я просто в инете уже сегодня читала про лактозную недостаточность и только написано за деток на ГВ ,а про ИВ ничего 
07.03.2012
Если смесь вы кушаете специальную безлактозную, то в этом случае не может быть. На все остальные - еще как. Мы не стали переходить на безлактозную, обошлись добавлением фермента. Просто желудочно-кишечный тракт еще не созрел, вырабатывает мало ферментов. С возрастом это обычно проходит. 
07.03.2012
Мы кушали НАН от коликов и запоров ,нихера не помогало нам ,сегодня купили МД мил (НЕ козочку) Ингредиенты : Обезжиренное молоко, лактоза , растительные масла (пальмовое, кокосовое, рапсовое, подсолнечное), концентрат сывороточного белка, галактоолигосахариды, минералы (натрий, калий кальций, магний, фосфор, хлориды, железо, цинк, медь, йод, марганец, селен), витамины (вит. А, бета — каротин, вит. D, вит. Е, вит. В1, В2, В6, В12, ниацин, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, вит С, вит. К, биотин), соевый лецитин, моно -/ диглицериды жирных кислот, аскорбил – пальмитат, холин, таурин, инозитол, L-карнитин), нуклеотиды.
07.03.2012
Лактоза содержится. Это обычный компонент любого молока (человеческого, козьего, коровьего и т.д.) Лактаза - фермент, который отвечает за расщепление лактозы. Если его не хватает - начинается ор и выгибания во время еды (лактазная недостаточность). Я не ставлю вам никаких диагнозов, но это один из возможных вариантов.
07.03.2012
Мою доченьку так скручивало во время еды, что бросала бутылочку совсем. Мучались обе... Слава Богу, мудрый гастроентеролог попался. Как один раз нам прописала Лактазар и Саб симплекс, так больше по врачам не ходили. Потом сама отменила постепенно.
07.03.2012
а сыпь не может быть следствием лн?мы замучались от сыпи,а так ребенок спокоен,как сдать анализ на лн?у педиатра взять направление?
10.03.2012
Я не педиатр и не гастроэнтеролог, поэтому не могу точно ответить на Ваш вопрос. У нас сыпи не было. А симптомы ЛН у нас были - колики во время еды и после, водянистый стул с непереваренными частицами смеси. Но в основном беспокоили крики во время кормления.
11.03.2012
про колики верно написано.у меня ножками начинала дергать,к животу прижимать..к сожаление в этом возрасте многие детки через это проходят...вы попробуйте газоотводную трубочку поставить..если воздух начнет выходит и ребенок успокоится,значит газы мучали..тогда сможете меры принимать.
07.03.2012
вы ж масюськи совсем,колики,возможно,мучают ее.но не могу утверждать.
07.03.2012
Запор!!! Не подходит?:(