Здравствуй, прощай, и да здравствует хиджаб?!

Хорошая статья, теперь я знаю что буду отвечать если спросят жарко или нет. Когда ночну носить его
19.01.2016
МашаАллах)) я тоже покрылась зимой, так получилось, что я начала носить платок еще до ислама)) и я тоже всегда говорю, что летом жарко всем!)
04.01.2016
Ассалам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, по первости тоже читала ее книги, да и в 2010 году выбор книг бвл не так велик. Но сейчас понимаю, что нет в них никакой пользы, так прочитал и забыл.. и много противоречий, вот посмотрите статья одной сестры на эту тему: "Передаю сообщение - предупреждение одной сестры.... Ассаламу 1аллейкум уа рахматулЛах уа баракятух! Хочу сделать небольшое предупреждение сестрам. Наверное мы все читаем книги, не всегда с первого взгляда в них бывает ясно насколько она соответствует правильной акыде, Сунне. Так вот, речь пойдет о книгах специально для сестер, автор их всех Наталья Бахадори. Ее книгами завалены полки в магазинах, и наверняка вы их видели, и быть может читали. Например ее книги: "современный хиджаб,сокровенная красота", "почему я ношу хиджаб", "Ах уж эти супруги! Секрет счастливого брака", "Быть счастливой замужем. Советы для женщин", "Растим гармоничного ребенка. Красота исламского воспитания", "Афганистан. Взгляд из-под паранджи", "Духовное воспитание в мусульманской семье. Бабочки в раю". Я сама не так давно на них наткнулась, даже купила... Как я уже говорила на первый взгляд там ничего плохого, советы для женщин, НО.. по мелочи там выскакивают довольно странные призывы, и убеждения, что вызвало во мне сомнения о ее правильном понятии Ислама, религии. Я не буду тут все перечислять, в них достаточно много недостатков, МЕЛКИХ, но если их собрать вместе, и если не дай Аллах какая-нибудь молодая ухти, не так давно в Исламе возьмет эти книжки за руководство, то она может стать заблудшей. К примеру, в книге "Быть счастливой замужем. Советы для женщин" в 3 разделе, стр 31 написано "У вас, как у супруги, есть права. Вы имеете право видеть мужа ЕЖЕДНЕВНО ВЫБРИТЫМ". Как может мусульманка писать такое, если по Сунне у мужа должна быть борода???? Еще пример, она там призывает не стирать его носки, а приучить его делать это самому))))))))))))))))))) Далее, предлагает выписывать СТИХИ БЛОКА чтобы приучить мужа к культуре, и найти общин интересы, а эти стихи вешать над его рабочим столом, я не сочиняю, уа Аллахи, кто не верит смотрите сами.В другой книге, про хиджаб, в разделе работа, не сказано НИ СЛОВА о том, что женщине полагается работать только в женском коллективе, и избегать смешения с мужчинами. Еще много всяких мелочей, это то, что вспомнилось.
04.01.2016
О, спасибо) Я только несколько статей читала, понравились. Эта, например, книги не читала, сначала решила что-то посерьезнее прочесть.
04.01.2016
Валейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух. Да, я тоже в некоторых ее книгах нашла...недочеты. Аллаху алям, может они больше для тех, кто изучает ислам
04.01.2016
Мотивируют новичков))
04.01.2016
Ну да) после прочтения у них останется общее светлое впечатление, никто не вспомнит каждое конкретное слово. Это уже те, кто знаком с исламом...копаются)))) в хорошем смысле этого слова)
04.01.2016
Новые три книги об исламе Кур1ан