Музыка в исламе запрещена

А мне кажется что запрет на музыку пришел из Ваххабистического течения. На самом деле говорить что те кто слушают музыку - не праведные мусульмане - это как минимум не вежливо.
10.03.2015
Вообще,нет такого понятия ваххабисты.У Аллаха 99 имен,100 без одного,это только известные нам имена,остальные известны только Аллаху.Одно из Его Имён-Аль-Ваххаб,в переводе-Дарующий.Был такой учёный сунны Мухаммад ибн абд аль-Уаххаб,который не пришёл с новым учением,чтобы в честь него называть течение,а он шёл по пути пророка саллаЛлаху алейхи уа салям и призывал к Корану и Сунне,у него было много знаний.Слово "абд",как нам известно,в переводе с арабского-раб.Получается перевод имени Мухаммад раб Дарующего.И когда человек говорил слово "ваххабист"получается он насмехается над Аллахом,т.к. образовано от имени Аллаха.Это слово говорят только невежды(не имею ввиду вас,а в общем),и СМИ.Музыка вытесняет Коран из сердца и когда после музыки человек слушает Коран,ему кажется это скучным.Музыка-коран шайтана и всё на этом.
11.03.2015
Не знаю насколько это правда, но я читала что Ваххабизм, был введен для раскола мусульманской общины. Бедные и недовольные своим положением стали последователями этого течения, я считаю что есть свое время и для музыки и для Корана. Я очень люблю слушать нашиды, но я превращусь в зомби если только их и буду слушать. Везде хороша золотая середина. Замечаю за собой, что слушая музыку я никак не отделяюсь от Корана. И все время слушать музыку тоже я не могу, надоедает.
11.03.2015
Это вам говорит ваш нафс(душа),побуждающая ко злу).Про "ваххабизм"я вам уже всё объяснила,скорее всего читали это не на достоверных сайтах.Пророк салляЛлаху алейхи уа салям говорил,что его община разделится на 73 течения,и только одна ОДНА в Раю,понимаете теперь на сколько это серьёзно понять,что такое истина)).А если вы имеете ввиду тех,кто взрывает,убивает невинных граждан,то их именуют хариджитами
11.03.2015
Аделин вы так интересно говорите, моя душа побуждающая ко злу)) моя душа абсолютно не побуждает ни к чему плохому, ко злу темболее. Это никакими доказательствами не подкреплено, поткрайней мере в моем случае, что музыка побуждает меня ко злу))
11.03.2015
Душа каждого человека побуждает порой к дурному.И об этом даже сказано в Коране в Суре Йусуф)Я не оправдываю себя, ведь душа человека повелевает зло, если только мой Господь не проявит к ней милосердия. Воистину, мой Господь — Прощающий, Милосердный».(Сура Юсуф 53 аят)Абу Адель(Йусуф сказал): «И не оправдываю я свою душу [я не говорю, что я не могу быть грешным], – ведь душа побуждает ко злу [душа человека по своей природе толкает ко злу, поддается соблазнам и приукрашает плохое], если только не помилует Господь мой [кроме тех, которых Аллах помилует и предохранит от зла и греха]. Поистине, Гос­подь мой – прощающий (и) милосердный!»Это сказала женщина,которая влюбилась в пророка Юсуфа алейхи салям и соблазняла его
11.03.2015
Аделин вы так интересно говорите, моя душа побуждающая ко злу)) моя душа абсолютно не побуждает ни к чему плохому, ко злу темболее. Это никакими доказательствами не подкреплено, поткрайней мере в моем случае, что музыка побуждает меня ко злу))
11.03.2015
Вот меня давно интересовал вопрос — если в исламе музыка запрещена, то откуда столько народных песен и танцев в мусульманских странах?
10.03.2015
Они далеко не показатель)
10.03.2015
Я не спорю, просто меня это удивляет.
10.03.2015
В мусульманских странах не все же веруют.
10.03.2015
Желатиновые капсулы. Сокращение имен