в Ислам 9 лет

Вопрос

Ваалейкум ассалям ва рахметулЛахи ва баракатух.. А зачем их отдавать-то?? Носите дома))
16.03.2015
Uhtish, po vole Allaha posle dvoe detok figura eshe ne ta kak prezhde. Poetome kak to eto ne variant.
16.03.2015
ИншаАллах прийдете в форму.. потом жалеть будете, что отдали и новые платья для мужа искать будете)) у меня так и получилось, тоже пораздавала всю свою открытую одежду — теперь хожу, опять покупаю)
17.03.2015
Альхамдулиллях ухти, по правде мы з хе должны жить как будто путник в етои дунье, поетому лишние веши хранить особо не хорошо. Незнаю я так понимаю, поетому стараюсь по возможности убрать лишнее иншаАллах. 
18.03.2015
Может вы и правы))
18.03.2015
Валейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух! Я читала, что недозволенно, хотя был случай, когда одному сподвижнику (не помню кому) подарили шелковую одежду, а Пророк салалаху алейхи ва салям разрешил передарить ее не мусульманину. И вот я в раздумьях))))
04.03.2015
Ну все таки наверное недозволено, субханАллах а если в моем платье будет делать зина или еше что то, cубханАллах. Лучше воздержусь. Только незнаю что с ними делать ...
04.03.2015
Не, я не против)) То есть я тоже свою одежду отдаю только мусульманкам, чтоб дома носили
05.03.2015
Уалейкум ассалаам уарахматуллахи уабаракатух сестра. Не дозволено это, тк Аллах сказал: "Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и несправедливости. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании". Сура "Аль-Маида", 5:2. Тафсир Ас-Саади (рахимаху-Ллах): "Аллах приказал Своим рабам помогать друг другу в благочестии и богобоязненности. Под благочестием подразумеваются все деяния, совершаемые душой и телом, касающиеся обязанностей человека перед Аллахом и перед людьми, которые Аллах любит и которыми Он доволен. Под богобоязненностью подразумевается отказ от всех поступков, совершаемых душой или телом, которые ненавистны Аллаху или Его посланнику. Одним словом, мусульманин должен стремиться ко всем качествам, которыми Аллах приказал обладать, и должен избавляться от всех качеств, которых Аллах приказал избегать. Он должен выполнять эти предписания сам и помогать в этом своим верующим братьям, используя для этого любые слова, способны вдохновить их на благодеяния, и любые соответствующие деяния. Наряду с этим Аллах запретил помогать друг другу в грехе и вражде. Под грехом здесь подразумевается ослушание, которое причиняет вред самому человеку, а под враждой – посягательство на жизнь, имущество или честь других людей. Это означает, что раб Божий обязан сам избегать всех грехов и несправедливых поступков и помогать другим поступать так. Пусть же люди боятся Аллаха, поскольку Он сурово наказывает ослушников, нарушающих Его запреты. Пусть они остерегаются запрещенных поступков, дабы их не постигло возмездие как при жизни на земле, так и после смерти". Шейх уль Ислам Ибн Таймия сказал: Любая одежда, которая вероятно будет использоваться для греховных целей, не разрешено продавать ее, или шить ее для того, кто будет использовать ее для греховных и неразрешенных целей. Sharh al-‘Umdah, 4/386. Так как это наверняка, что немусульманки будут носить эту одежду на улицу, на работу, в гости, на праздик и т.п., тем самым показывать свою красоту, открывать тело перед посторонними мужчинами, то запрещено им в этом помогать. Ведь покрываться это приказ Аллаха. Такие аспекты Шариата обязательны и для мусульман, и для немусульман, по мнению большинства ученых. Лучше продайте покрытым мусульманкам, которые наверняка будут одевать их перед мужем. Аллаху известно лучше.
03.03.2015
МашаАллах, ухти, джазака Аллаху хаиран! Я сама так и думала примерно, но если думать посерьезнее то можно было и не спрашивать, но агузубиллях, я послушалась нафса. Да укрепит вам Всевышнии иман, и да зделает вас жителем Рая! Аминь!  
03.03.2015
Аминь йа Рабб! Уа ияки сестра. Пусть Аллах благословит вас в обоих мирах!
03.03.2015
Аминь, моя милая сеcтра, Аминь! Инни ухыббукя фи -Ллях! 
03.03.2015
Ахаббаки-ллязи ахбабтани ляху <3 пусть любит тебя Тот, ради Которого ты меня любишь, ухти! ;-)
03.03.2015
Ассаламу аляйкум уа рахматАллаh , сестры! Ищу врача гениколога женщину.Дербент.