Сомнения относительно многоженства и наставление шейха Аль-Албани рахимахуЛлах в этом вопросе

Здравствуй, Аиша. Сегодня в нашем сообществе прочла проповедь священника и как  раз одна фраза на эту тему: "У персидского поэта Низами я наткнулся на поразительные строчки (напомню, он мусульманин, а у мусульман разрешено многоженство): «Одинок человек, который не имеет единственной жены». "
23.01.2014
Уважаемая здесь наставления делают Великие шейхи,приводят достоверные доводы.
24.01.2014
И хочу заметить мусульманин может довольствоваться одной ед.женой.если он этого хочет.Или побоится оказаться несправедливым.
24.01.2014
Здравствуйте, В приведенной выше статье , конечно, перечислены все возможные и невозможные доводы. А рассуждения в части про порицание многомужества в сравнении с возвеличением многоженства лишены логичности и правдивости. Вот интересно, как такое могут читать образованные люди? Хотя бы про животных, что они полигамны. На них зачем ориентироваться?тварь все-таки бессловесная. И почему именно на них? Может шейх не знает о наличии в природе животных и птиц, которые моногамны? Например, голуби, а так же лебеди, волки - эти вообще сохраняют верность и после смерти одного. Меня, как стороннего наблюдателя статья за живое не задевает, но и осознанию не поддается.
24.01.2014
Здравствуйте. Похоже на " слышу звон да не знаю где он...." от какого то сомнительного поэта услышали и что? А мы бкрем из самых что ни на есть достоверных источников Корана и Сунны. Если вам так претит многоженствозачем читаете? Или думаете своими комментами отвратить от него и мусульманок? Так не получится ин шаа Ллах
24.01.2014
Читать нечего в религиозных сообществах. вот и почитала. Почему бы не узнать позицию верующих по поводу этой доктрины из исламских источников? но что-то разочаровываюсь с каждым разом все больше.  "Отвратить от него мусульманок" даже и не думала. Если всех  устраивает идея многоженства... мне то что? 
24.01.2014
Скажите пожалуйста как вы считаете лучше многоженство, как бывает у верующих мусульман или одна жена и часто меняющиеся любовницы, даже для некоторых снимающие на одну ночь через которой прошли сотни, как у неверующих)
28.01.2014
даже с человеческой позиции - множественный блуд - это  беспредел и мерзость причем хоть для верующих хоть для неверующих. Мораль все же в обществе существует и она на стороне брака, хоть белое сейчас пытаются назвать  черным, а черное белым. Но даже неверующие в душе понимают, что делают что то не так. Жизнь развратная расстраивает психику в итоге и здоровье вцелом.А если сравнивать распутника и многоженца, то многоженство где то узаконено  - оно кажется лучше. Но по последствиям получается почти тоже самое. а если сравнивать верную семьи и семью, где примешалась любовница, пусть одна, даже постоянная и даже если жена стала догадываться о ней и от безысходности смирилась с такой ситуацией. То конечно, выясняется, что это не добро, а зло. 
28.01.2014
Грустная История из жизни. Или как жить дальше? О целовании детей