в Ислам 12 лет

Выщипывание бровей и присоединение волос.

Мне вот интерессно,в те времена разве были парики и шиньоны?ядумала,что для мужа можно и наращивать волосы,,если ему нравятся длинные например,а получается нельзя(((((((((((((
18.08.2012
а вот интереснно,а усики можно убирать? ведь бывает у женщины и светлые- их не видно,а есть темные..прям очень заметно...вот как с ними быть?
12.08.2012
Да, волосы над губой, на подбородке, щеках можно удалять. Утверждение Абу Дауда в его сборнике хадисов "Сунан": намз - это выщипывание бровей с целью сделать их тоньше, из чего можно заключить, что к намзу не относится удаление волос на других частях лица. Вот что сообщается в книгах по исламскому фикху: волосы на лице женщины, портящие ее красоту, могут быть удалены. То, что по природе присуще мужчинам, то есть борода и усы, при наличии у женщины могут удаляться.   «Ибн Абидин сообщил, что борода и усы не принадлежат естеству женщин и, соответственно, если они начнут проявляться у нее, то их устранение является одобряемым действием!»   Устранение таких волос не должно быть в виде бритья, а с помощью сиропа депилятора, пудры или подобных предназначений» (Илми-халь для женщин, Муршиде Уйсал, стр.370)
12.08.2012
вах...спасибо ухти!!!! можно быть спокойным))))
12.08.2012
Пожалуйста, ухти!
12.08.2012
смена фамилии Телевизор - это харам?