Как помочь человеку уверовать? Есть ещё шанс?

Наследство от бабули получили? Ведь это главная причина. Зри как говорится в корень.
20.05.2017
ВаАлейкум АсСалям! Лучшим что может быть в этой ситуации это молитва о наставлении этого человека. Это то что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) делал, и передается во многих хадисах. Абу Хурайра передал что Туфайл ибн Амр аль Дауси и его сподвижники пришли к пророку и сказали: «О Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) Дауситы восстали и ослушались, помолись против них» Люди сказали: «Теперь Дауситы обречены» Он сказал: «О Аллах, наставь Дауситов и приведи их суда» Бухари (2937) Абу Хурайра сказал: «Я призывал к Исламу свою маму, когда она была мушриком. Один день я призвал ее в Ислам и она сказала что то о посланнике Аллаха что то, что расстроило меня. Я рыдая пришел к пророку и сказал: «О Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) я призывал маму к Исламу и она отказалась. Сегодня призвал ее и она сказала о тебе что то что расстроило меня. Помолись Аллаху о том, чтобы он наставил мать абу Хурайры.» И Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «О Аллах! Наставь мать Абу Хурайры» Я ушел и почувствовал надежду из-за молитвы Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует). Когда я добрался до дома, я подошел к двери и увидел что она была аджар. Моя мать услышала мои шаги и сказала: «Стой там, о Абу Хурайра!» Я слышал звук воды. Она вымылась и оделась и одела сверху химар. Затем она открыла дверь и сказала: «О Абу Хурайра! Я свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха, и свидетельствую что Мухаммад Его раб и Посланник. Я пошел к Пророку и плача от радости сказал: «О Посланник Аллаха у меня хорошие новости. Аллах ответил на твою мольбу и наставил мать Абу Хурайры.» Он восхвалил и поблагодарил Аллаха и сказал? «Это хорошо» Я сказал: «О Посланник Аллаха!, помолись Аллаху чтобы он сделал маму и меня любимыми для Его верующих рабов, и чтобы они были любимы для нас» Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «О Аллах, сделай этого раба Твоего (т.е. Абу Хурайру) и его мать любимыми для Твоих верующих рабов, и сделай верующих любимыми для них.» И нет верующего который бы услышал обо мне или увидел бы меня, но не полюбил бы меня» Бухари (4546) Джабир сказал: «Он сказали: «О Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует), мы столько страдали от стрел племени Сагиф (это было до того как они стали мусульманами), помолись Аллаху против них» Он сказал: «О Аллах, наставь Сагиф» Тирмизи, который сказал что это хасан сахих гариб хадис. Сунан ат Тирмизи 3877. Мы просим Аллаха Милостивейшего, Господа Трона, наставить наших любимых на Ислам, посредством Его Милости и Величия. Аллах – тот кто ведет на Истинному пути.
12.07.2012
Спасибо,сестра! Я буду искренне молиться о наставлении... И от шайтана проклятого,что сидит в ней.  Очень надеюсь, что она поверит в Всевышнего, неважно как она будет обращаться к нему (Бог,Аллах), только бы она поверила..Амин. Спасибо!
12.07.2012
ИншаАлла наши родные придут к Аллаху и к Истине. нам остается только молить, чтоб Всевышний открыл их серца...
12.07.2012
а может быть так ,что будет поздно и она умрет кафиром,и я не смогу оплакивать её и ходить на могилу согласно слов Муххамада? хоронить мне придется..
12.07.2012
Ни кто не знает кто, когда и где... все возможно, а вот молиться за умерших кафиров мы не можем, даже если это наши родители...мольба о прощении и милости для неверного, в частности после его смерти строго запрещена Доводов этому множество:Всевышний Аллах сказал: «Никогда не совершай молитву над тем, кто умер из них, и не возноси мольбу над могилой его, ибо поистине, они не уверовали в Аллаха и в посланника Его и умерли, будучи нечестивцами!» (ат-Тауба 9: 84). Всевышний Аллах сказал : «Пророку и верующим не подобает просить прощения для многобожников, даже если они являются родственниками, после того, как им стало ясно, что они будут обитателями Ада.» (9:113) Куртуби сказал в аль-Ахкам: (8:173): «Этот аят означает, что необходимо разорвать близкую дружбу с куффарами, живы они или мертвы. Аллах не позволяет верующим молиться о прощении за мушриков. Искать прощения для мушриков является не доволенным» Муслим передал в Сахихе (916) от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Я спросил Господа о разрешении на молитву за мою маму, и Он не разрешил мне. Я попросил Его о разрешении навещать ее могилу, и Он даровал мне разрешение» Этот хадис ясно показывает, что Аллах не разрешил Пророку, святейшему из творений, просить прощения за его маму после ее смерти. Это запрещено Аллахом в аяте и хадисе. Аш – Шаукани сказал в Фатх аль Гадир (2:410): «Этот аят указывает на то, что не может быть близкой дружбы с куффарами, и что харам молиться о прощении за них, или делать за них дуа не разрешенным способом. Если кто либо скажет, что Ибрагим молился за кяфиров, когда он сказал: «Он сказал: «Мир тебе! Я буду просить моего Господа простить тебя. Воистину, Он снисходителен ко мне.» (19:47), то в ответ на это Аллах сказал (перевод смысла): «А молитва Ибрахима (Авраама) о прощении для его отца была всего лишь исполнением обещания, которое он ему дал. Когда же ему стало ясно, что его отец является врагом Аллаха, он отрекся от него. Воистину, Ибрахим (Авраам) был смиренным, выдержанным.» (9:114) Ибн Аббас сказал: «Когда он умер, стало ясно, что он был врагом Аллаха» Тафсир ибн Кясир Аллаху известно лучше.
12.07.2012
Спасибо,Олечка.! Более чем понятно... Так строго да получается,не молится за близкого с точки зрения человеческой сущности и родства....А с другой стороны очень справедливо:если жил всегда для себя,был горд и умер кафиром - нет прощения таким!.. и по истине вера Ислам самая правильная...Не устаю убеждаться! Аллаху известно лучше!
12.07.2012
Не за что))) Мы можем сейчас пока есть время просить Аллаха открыть их сердца для Ислама. ИншаАлла так и будет))))
12.07.2012
На всё воля Аллаха Милостливого и Милосердного! Оль, а еще вопрос попутно возник? Можно спросить пока Вы тут) Папа мой был христианином,верил в Бога..когда он умер я читала за него 40 дней молитвы православные. Я знаю,он нуждался в этом,приходил во снах..Скажиье пожалуйста,за него я могу продолжать молится??
12.07.2012
Всевышний Аллах сказал: «Никогда не совершай молитву над тем, кто умер из них, и не возноси мольбу над могилой его, ибо поистине, они не уверовали в Аллаха и в посланника Его и умерли, будучи нечестивцами!» (ат-Тауба 9: 84). И тем более православных молитв...
12.07.2012
это получается что,если чел. верил в Бога но при этом он не мусульманин- то за него молитвы запрещены? так?
12.07.2012
Получается... это даже не хадис в достоверности которого можно усомниться, это аят Корана "они не уверовали в Аллаха и в посланника Его и умерли" т.е. не поверили Ля илл Ляха ил Аллах, Мухаммад расулАлла ....
12.07.2012
верно ухи(((( у меня моя мама русская и ислам не принимала((((( Астоферллах...но якогда дома была,и так им и сяк..она понимает все.но....пока что ни чего. Оль,а  в данный момент я же могу просить Аллаха за нее,ну что бы она поняла,осознала???  или нельзя*?..просто я тут че та не поняла
12.07.2012
К сожаленью мы можем тольок просить Аллаха наставить на путь Его и открыть их сердца. У меня мама и слышать ни чего не хочет. она до сих пор категорически против того что я Ислам приняла, все иконки мне привозит и в вещи подкладывает... И что тут сделаешь... Только дуа, я писала в первом комментарии, что просил Пророк (САС)
13.07.2012
да,значит пока они живы будем делать дуа.и просить...да и так надо постораться их приблизить к Аллаху...я очень надеюсь,ИншаАллах!!!! у меня мама тоже забывается и иногда говорит- ооо сегодня праздник,нельзя то и то делать дома,я смеюсь и говорю- Мама-а-а-а-а-а....а она потом понимает что сказала глупость)))))
13.07.2012
Не у тебя уже лучше, хоть понимает, моя же наоборот старается этим справоцировать... Нам остается только просить  и верить...
13.07.2012
А моя бабка вообще смееться мне в лицо и называет иноверкой(((((....А когда оразу держу говорит"х..рней занимаешься"... Тяжело с ней мне.. Аллаху виднее, он Знающий Всевидящий!
15.07.2012
Но там же говорится они не уверовали в Аллаха и в посланника Его и умерли, будучи нечестивцами! Так они же уверовали в Бога(Аллаха)а Бог один творец.И ныне покойный папа верил в него. Я запуталась уже)) Одному Аллаху виднее.
13.07.2012
но   все таки на сколько я знаю,надо жить и верить в Коран,в Аллаха... тк. это последняя религия которую принес нам пророк Мухаммед(с.а.с)... блин,и мне аж страшно и обидно что моя мама,сестра,брат не мусульмани(((((
13.07.2012
Верить человек может во что угодно и при этом назыать словом Бог, у кого то будда бог, у кого то бог состоит из троицы... в аяте четко сказанно в Аллаха (в единого Бога и нет богов кроме него) и в Его посланника. Разве христиане верят в Пророка Мухаммада (САС), разве они признают Коран откровеньем Божьим....
13.07.2012
ну да,я ниже тоже написала...
13.07.2012
впечатляет! кто умееет молиться с ребенком на руках? научите!