Как принимают ислам?

Чтобы стать мусульманином(верующим),необходимо с намерением принять Ислам произнести : Нет Божества , кроме Единого Бога, Мухьаммад Посланник Бога. При этом имя Пророка Мухьаммада необходимо произнести правильно. Кто не знает как правильно произнести имя Мухьаммад, может произнести Абуль-Гасим(так звали Пророка Мухьаммада,мир Ему) Может сказать с намерением принять Ислам: Нет Божества , кроме Единого Бога , Абуль-Гасим Посланник Бога. Чтобы стать мусульманином необходимо незамедлительно произнести эти слова, где бы человек не находился! Он может произнести слова для принятия Ислама находясь один, без присутствия свидетелей! Чтобы стать мусульманином не обязательно купаться, идти в Мечеть и т.п., нельзя откладывать принятие Веры! Достоверные сайты об Исламе: www.islamyat.org, islamkrim.ru
15.03.2017
Сестра, я ездила в мечеть к имаму, в соседний город, имам оказался очень душевный человек, кроме всего прочего, просто поговорил со мной, все объяснил. Потом он должен был читать нам с мужем никах, но у него не получилось - он поехал за женой на ее родину, она у родителей в гостях была. Муж когда приехал, говорит - предствляешь, я видел вашего имама! Он пересаживался в Новосибирске и имам тоже, они встретились по воле Всевышнего!
26.02.2012
Альхамдулиллах. Аллах так захотел значет МашаАллах.
26.02.2012
ей достаточно уверовать сердцем,взять гусль и произнести шахаду.в мечеть не обязательно.и выполнять предписания Всевышнего.
25.02.2012
Спасибо ухти))
25.02.2012
 желательно двое свидетелей мусульман при произнесении шахады
25.02.2012
Я тоже так слышала.
25.02.2012
мужчин двое
25.02.2012
А она же девушка, тоже мужчины чтоли должны присутствовать?
25.02.2012
мужчины  их свидетельство выше, чем женщин. женщин нужно больше!
25.02.2012
Спасибо сестра.
26.02.2012
Еще одним условием, которое желательно соблюсти при принятии ислама, является наличие хотя бы двух свидетелей-мусульман, которые смогли бы подтвердить Вашу Шахаду в некоторых особых случаях. Однако, если Вы живете в местности, где найти двух свидетелей-мусульман затруднительно, Вы можете произнести Шахаду самостоятельно, в этом случае Аллаха достаточно свидетелем. В то же время, если Вы желаете, мы можем связаться с Вами и оказать помощь Вам в подтверждении Вашего принятия ислама. Независимо от того, какой из описанных способов принятия ислама Вы выбрали, мы будем рады, если Вы оставите нам Ваши контактные данные и краткое сообщение, почему Вы приняли ислам, как Вы пришли к данному решению, какие трудности и проблемы показали Вам необходимость данного решения.
25.02.2012
А я боюсь честно. Наверно слишком слаба, не могу решиться , знаю что не поймут меня близкие. Однажды вроде все решилась и поехали в мечеть, но не вовремя. Просили подождать, ждали долго, пришлось вернуться домой(были в другом городе) а теперь незнаю...
21.03.2012
да поможет вам Аллах и укажет вам правельный путь. Амин.
21.03.2012
Пожалуйста не в коем случае не отказывайтесь от принятия ислама. Все мы через сми столько на слышали от критиков, что даже некоторые, мало знающие о своей религии мусульмане, стали им подпевать. Уверяю Вас, если исренне верить в Аллаха и ппридерживаться Его повелений ни один человек не сможет найти таких слов благодарности Аллаху, за то что Он(Аллах) наставил его на путь ислама. И хотел бы посоветовать следующее:1) Принять ислам и обходиться с родителями благочестиво( возможно Аллах озарит их сердца исламом по своей милости и твоим примером).2) Просить у Аллаха помощи во всем и уповать только на Него т.к. об этом Он сообщил нам в коране.3) Заведи знакомство с мусульманами, если такие имеются. Можно познакомиться с мусульманками в соц сетях одноклассниках и т.д.4)В ютюбе есть мнгочисленные видео о русских и нерусских принявших ислам, которые не только сами приняли но и стали призывать к исламу других. вот к примеру - http://www.youtube.com/watch?v=j3O-nISZ_YI (очень трогательное принятие ислама,  5) И бойся ослушаться Аллаха, от которого не скроется нечего в небесах и на земле.6) Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.За каждой тягостью наступает облегчение".7) Благодари Аллаха, что наставил тебя и он одарит тебя большим как сказано в коране: Вот ваш Господь возвестил: «Если вы будете благодарны, то Я одарю вас еще большим. А если вы будете неблагодарны, то ведь мучения от Меня тяжки». ( коран 14:7)8)С именем Аллаха Милостивого, Милосердного 1 الَر كِتَابٌ أَنزَلْنَاهُ إِلَيْكَ لِتُخْرِجَ النَّاسَ مِنَ الظُّلُمَاتِ إِلَى النُّورِ بِإِذْنِ رَبِّهِمْ إِلَى صِرَاطِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ Алиф. Лам. Ра. Мы ниспослали тебе Писание, чтобы ты вывел людей с дозволения их Господа из мраков к свету – на путь Могущественного, Достохвального 2 اللّهِ الَّذِي لَهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الأَرْضِ وَوَيْلٌ لِّلْكَافِرِينَ مِنْ عَذَابٍ شَدِيدٍ Аллаха, Которому принадлежит все, что на небесах и на земле. Горе от тяжких страданий неверующим, 3 الَّذِينَ يَسْتَحِبُّونَ الْحَيَاةَ الدُّنْيَا عَلَى الآخِرَةِ وَيَصُدُّونَ عَن سَبِيلِ اللّهِ وَيَبْغُونَهَا عِوَجًا أُوْلَئِكَ فِي ضَلاَلٍ بَعِيدٍ которые предпочитают мирскую жизнь Последней жизни, сбивают других с пути Аллаха и искажают его. Они пребывают в глубоком заблуждении. ( коран 14: 1-3)9) вот и сайты на приобретение знаний hudamedia.tv - русскоязычный исламский медиа сайт. musulmanin.com - здесь есть все необходимое. 10) Еще раз на будь внимательна по отношению к родителям  В принятии ислама нет каких-то обрядов как в кристианстве, надо лишь искупать и одеть чистую одежду.  Если возникают вопросы, не стесняйся задавать их имаму мечети, на форумах или в гугл поискать. ПРИМИ ИСЛАМ, ПРИМИ!
12.04.2012
Грех, это- непринятие Истенного. Если вы узнали что Ислам-Истенная религия, для вас будет греххом- непринятие Ислама! Скажи, признайся при себе на русском(на понятном себе языке), что ты признаёш Бога Единым и Мухаммада Его посланником и рабом и ты уже в религии ислама. А пред другими сказать не обязательно -это только для людей. Спросять-скажеш, а так просто веди себя так, как положено покорному Богу в законе Ислама- и люди сами узнают тебя. И искренные признают твою дорогу лучщей от всех остальных!
30.12.2018
Грех, это- непринятие Истенного. Если вы узнали что Ислам-Истенная религия, для вас будет греххом- непринятие Ислама! Скажи, признайся при себе на русском(на понятном себе языке), что ты признаёш Бога Единым и Мухаммада Его посланником и рабом и ты уже в религии ислама. А пред другими сказать не обязательно -это только для людей. Спросять-скажеш, а так просто веди себя так, как положено покорному Богу в законе Ислама- и люди сами узнают тебя. И искренные признают твою дорогу лучщей от всех остальных!
30.12.2018
Наличие сведетелей не обязательно. А если человек в пустыне и он решил принять Ислам, что не судьба? Самое главное иметь намеренье в душе, совершить большое омовение (гусль) и произнести шахаду (Анна эшхадуа ля иЛляха илАлла, анна эшхадуа Мухаммад расулл Алла).
25.02.2012
 написала дже желательно!
25.02.2012
Спасибо ухти.
26.02.2012
Доброе утро😊 увидев ваши сообщения, хотела к вам обратиться за помощью, я очень хочу принять Ислам и знаю что желательно это сделать при двух свидетелях мужчинах. Не могли бы вы мне в этом помочь, так как мужчин я не знаю близко с кем могла бы это обсудить. Да и мне стыдно.
05.09.2015
Условия свидетельства "ля иляха илля-Ллах", на которые указывают Коран и Сунна Маша Аллах!!!