Отношение к немусульманам

Девочки меня вот что поражает, вы считаете себя праведными мусульманками, все пытаетесь делать как сказано в коране, а добра в вас ну совсем мало, если вы с чьим то мнением не согласны то как собаки набрасываетесь на своих же сестер, я лично считаю этот пост очень правильным, какая разница какой веры человек, если он хороший неужели нельзя бвть к нему добрым, я очень часто вижу как мусульмане, даже мой муж ! С пренебрржением относится к немусульманам, хотя я всегда ему говорю что нельзя плохо относится к человеку только потому что не мусульманин. Будьте добрее!! Вам воздастся! У многих такая ненависть к немусульманам и мы еще удивляемся почему они нас тоже не любят.
28.12.2011
Для нас есть закон - Коран! и не вам судить о нашей доброте,потому как давать оценку человеку по взглядам на пару вопросов очень опрометчиво.Пусть вам муж объяснит доходчивее,он наверняка знает к вам подход.
28.12.2011
Также шейх ‘Абдур-Рахман ас-Са’ди в отношении  аята сказал: “Аллах не запрещает вам проявлять благочестие, поддерживать родственные связи, быть добрыми и справедливыми по отношению к многобожникам, будь они ваши родственники, или нет, если они не сражаются с вами из-за вашей религии и не изгоняют вас из ваших домов. Вы не совершаете греха, если поддерживаете с ними добрые отношения, и в этом нет ничего плохого. Об этом же сказал Аллах, говоря о том, как мусульманин должен относиться к родителям, которые являются неверными: «А если они будут сражаться с тобой, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму» (Лукман 31: 15).
28.12.2011
:) вы лишний раз доказали мой комментарий, я не сужу по паре ответов, именно ВЫ Лейла набрасываетесь, сколько зла в вашем ответе, и насчет мужа, слава Аллаху он меня прислушивается, и насчет того чтлбы обьяснить по доходчивее - согласитесь это не ваше дело и это совершенно не уместно было сказано.
29.12.2011
мне важнее мнение близких мне людей,которые знают какая я есть на самом деле,а не какой кажусь в переписке с чужими людьми.
29.12.2011
:))
30.12.2011
Уважаемая KiraK  в нашем сообществе оскорбления и грубый тон не допустимы. Мы не можим судить о добродетелях любой из нас, это будет сделано в Судный День и не нами. А сравнение сестер с собаками отнюдь не о доброте говорит с Вашей стороны. Давайте будем добрее и начнем каждый с себя))))))  
01.01.2012
Я никого конкретно собаками не называла, а если кто то принял это лично на себя, я тут ничего поделать не могу. Помоему в этом сообществе запрещено разжигание межрелигиозной и межнациональной розни, а насколько я вижу из комментариев именно этим и веет. Поправьте меня если я не права.
01.01.2012
Я не намерена прирекаться. То что Вы не указали конкретно кого Вы подразумеваете под собаками, но обобщенно сравнили всех участниц сообщества говорит не о доброте с Вашей стороны. В чем собстенно Вы НАС и упрекаете. Если Вы увидели конкретные примеры "разжигания межрелигиозной и межнациональной розни" то укажите конкретные посты, а не о на вееном...
01.01.2012
Я не говорю про всех участниц, не обобщаю всех в одно, не называла собаками а сказала "набрасываются как собаки", это чтоб понятней было, чтоб имидж в голове обрисовался, поэтому ненадо коверкать сказанное мною. Приводить цитаты т е перепечатывать - займет слишком много моего времени, тут и без этого понятно что идет намеренное разделение, но вам не кажется это немного ироничным, проявлять "толерантность" к людям другой религии, тогда как сидим мы все тут на этом сайте который был скорее всего создан не мусульманином, т е дружить с немусульманами нельзя а вот тут сидеть можно. Для меня прежде всего человек, а потом нация и религия, извените, так уж воспитали родители, и дед который был известным муллой.
01.01.2012
Я повторюсь, сравнение в оскорбительном тоне без указания конкретных персон имело место, причем в обобщени в отсутствии добродетелей Вы упрекнули ВСЕХ сестер. И это НЕ допустимо. Что касается темы самого поста и комментариев к нему, то ни призывов ни оскорбительных высказываний в адрес других религий или наций сказано не было. По мойму уже все согласились с тем что грань любви и дружбы между мусульманин/немусульманин очень тонкая и то что относиться к людям не зависимо от их веры нужно уважительно и веживло принято всеми. Вы путаете такие понятия как вражда и дистанция. Какое отношение имеет то кем создан сайт и кто на нем сидит к теме разговора. мы живем в мире где все интегрированно. Я живу в стране где 85%мусульман но это не означает, что христиане которые пользуются плодами трудов мусульман упрекаются в этом.
01.01.2012
Я ничего не путаю, от дистанции до вражды совсем немного, я еще раз вам обьясняю, я не говорила "все вы сестра собаки", с русским языком у меня проблем нет, вы просто сейчас делаете акцент на этом потому что хотите меня обвинить, хотя это ваше дело. Я лично из этого поста поняла то что мусульмане хорошо - не мусульмане плохо. И разговор про то кем создан этот сайт имеет прямое отношение к ответам на этот пост, "мы мусульмане не особо жалуем не мусульман", но сидим в не мусульманском сайте. Ненадо из меня монстра какого то делать, я призываю всех быть добрее и точка.
01.01.2012
Ни кто  монстром Вас не делает, ни кто не сказал, что немусульманин это плохо и нужно враждавать. Но высказывания типа как собаки, оскорбительны причем обобщают людей даже к посту не имеющих отношение. Дальнейшие прерикания вести не буду, я предупредила. Если есть конкретные притензии готова выслушать в привате.
01.01.2012
У меня к вам претензий нет, я комментирую пост, у меня свое мнение насчет ответов, и да я считаю что ответы прямо говорят не мусульманин - второй сорт. Можете не прирекаться, можете предупреждать, а в личке я считаю нечего обсуждать эту тему. Я свое мнение уже сформировала, поэтому ненадо пытаться его поменять и темболее прикрывать негативные посты моими "собаками".
02.01.2012
Притензии есть у меня и если Вы коментируете то будьте корректны в своих выражениях когда формулируете. За оффтоп в сообществе предусмотренн БАН, я предупреждала...
02.01.2012
Мир Вам ,хватит размазывать по стенам.... разговор бессмысленный и претензии действительно не обоснованны.В литературном языке часто употребляются сравнительные образы и в этом ни чего оскорбительного нет. к примеру :" Как с цепи сорвались","злые как собаки","хитрые как лисы"," трусливые как шакалы"....и каких сравнений масса. Каждый человек воспринимает написанное часто на свой счёт,это проблема самого читателя... я могу подтвердить,что часто среди сестёр происходят стычки...и это не лучшее занятие для нас. каждый сделает вывод,молча и подумает,а так ли мы себя ведём,что сами мусульмане на делают замечания....не говоря уже про то,как мы выглядим в глазах остальных людей.Это ли призыв к истине?Мы отдаляемся от того нрава к которому призывал Посланник(Мир Ему)а ведь мы лицо  Ислама.
02.01.2012
Ва Ассляму алейкум Даша)))) Давайте не будем проводить курс русского языка здесь, что это за обороты и какую смысловую нагрузку они несут думаю здесь все знают, в школе учились. Подобные сравнения некорректны и оскорбительны тем более в адрес малознакомых людей. Автору коментария было сделано замечание и по поводу тона который изначально был агрессивным и провоцирующим других пользователей на флуд. Как модератор я не могу пройти мимо не потому что на свой счет принимаю, а потому что это может сделать любой участник сообщества. Позволю себе напомнить, что функция поддержания порядка  лежит на модераторах и если участники не могут выражать свои мысли в вежливой и корректной форме, то остальные страдать не должны. Дальнейшее обсуждение русского языка в сообществе бессмысленно, если есть желание пообщаться добро пожаловать в приват
02.01.2012
так может изначально лучше замечания в приват писать......
02.01.2012
и на счёт сравнений,в Коране к примеру тоже есть сравнения....женщину сравнивают с пленницей...кому то быть может это тоже не нравиться.... учёные часто сравнивают жену (в лекциях о разводе)со скотиной которая не приносит пользы а только раздражает хозяина подобные сравнения как написала Кирак просто раскрывают и дают понять проблемную сторону ситуации. это как в живописи писать более яркими красками для того что бы ещё больше впечатлить зрителя.
02.01.2012
Даша для беседы по теме русского языка прошу в приват, здесь это будет расценено как оффтоп, я Вас предупредила уже. По поводу замечаний, если есть притензии к работе модератора можно обратиться к Администратору форума с претензиями и предложениями. Замечания же высказываются с расчетом, что их примут на будущее все участники сообщества, они касаеются всех.
02.01.2012
Вопрос дружбы и непричастности в исламе хорошо разобран шейхом Фаузаном . Можно почитать тут http://salaf-forum.ru/viewtopic.php?f=3&t=44&hilit=дружба+и
28.12.2011
Вопрос: Набрал силу в последнее время призыв к толерантности между религиями, какая цель этого призыва и каково положение Ислама по отношению к нему? Ответ: Если является целью этого призыва сближение между иудаизмом и христианством с Исламом, то это призыв к вероотступничеству, да упасет Аллах. Поскольку нет никакого сближения между Исламом, и иудаизмом и христианством, так как Всевышний Аллаха утвердил враждебность между верующими и кафирами, из числа иудеев, христиан, и идолопоклонников, и не разрешена толерантность (терпимость) с таким намерением, и издала Постоянная Комиссия по фетвам разьяснение об этом, и разьяснила что воистину, призыв к сближению между тремя религиями – вероотступничество, и призыв к куфру, да упасет Аллах. Поэтому, воистину, конференция, которая проводится – ложная конференция, в ней есть призыв к терпимости между религиями и то, что будет в общих местах мечеть, церковь христиан, и синагога яхудов, и также печатание (вместе) Корана, и Торы и Евангелия, все это куфр, и заблуждение! И нет никакого сближения между религиями: иудаизмом, ложной религией, христианством, ложной религией, и религией истины, которой является Ислам, религия Аллаха, на небесах и на земле, сказал Аллах: "Тот же, кто стремится к религии помимо Ислама – то никогда не будет принято от него, и в последней жизни он окажется в числе потерпевших убыток" (Имран, 85) И тот, кто призывает к тому, что есть сближение между религиями, и что религия христианства и иудаизма истинны, тот муртад, отступивший от веры Ислам, и необходимо муслиму быть убежденным в том, что воистину все кафиры – на лжи, как иудеи, христиане, и другие кафиры помимо них – все они придерживаются ложных религий. И кто сказал: "Они на истине", и что разрешено сближение между ними, и между Исламом, и что эти религии являются истинным, тот вероотступник по единогласному мнению мусульман, просим Аллаха мира и благополучия.
28.12.2011
Лично я с Вами не согласна, я приняла Ислам (была православною).И я считаю что толерантность это не отступление от религии.И я благодарна тем людям, которые были толерантны ко мне и показали истинное лицо Ислама.И у меня остались друзья и православные и появились Мусульмане. И никто ничего на себя не перетягивает. И если человек истинно верит в свою религию и считает ее праведной, то вероотступничество не может быть как такового!!! И если вы хотите что бы люди осознали и приняли Ислам, то нужно быть толерантными, а не пытаться всячески показывать этим людям, что они люди второго сорта, или пытаться их игнорировать!!!Иншалах!
17.12.2014
Я ни к кому не отношусь как к людям второго сорта, вовсе нет. Есть в исламе понятие "дружба и непричастность" , почитайте о нем. Когда я приняла ислам, у меня тоже были друзья христиане. Но чем более соблюдающей я становилась, тем меньше их оставалось альхамдулиЛлях)
17.12.2014
Нельзя быть толерантными с Исламом. Все верно, чужаки всегда останутся чужаками и гнать их домой поганой метлой.
31.01.2017
одна моя сестра с мужем (русские мусульмане) уехали в египет,после вернулись и к ним через день стали ходить фсб. Сестра была беременна,на пятый день после родов муж ее вышел на улицу и ему подкинули героин и забрали в отдел. Сестру,из-за постоянных визитов фсб,выселили с кварт и осталась она одна с грудничком на улице без еды,жилья,мужа. Помогали джамаатом
28.12.2011
кто-то скажет,что это беспредел спецслужб. Да,это так и это не единичный случай. И это не просто беспредел,это война которую ведут против ислама,когда нас ущемляют,заставляют снять хиджаб на работе,ставят на учет в милиции и т.д и после этого говорят про мирных немусульман? Снимите розовые очки
28.12.2011
и еще,я переехала,когда вышла замуж в другой город. Я из дома выхожу раз в две недели с мужем по магазинам, а недавно узнала,что "мирные" немусульмани накатали на меня с десяток жалоб,на мой внешний вид. Хорошее отношение к кяфирам? Мирная,невоенная ситуация? Мы забыли аят "никогда христиане и иудеи не будут довольны вами,пока вы не станете исповедовать их религию..."
28.12.2011
Это ваше личное дело в чем вам ходить, вы правы, я один раз одела длинную юбку и платок и прошлась по городу, ржали надомной и не стеснялись, мне просто захотелось так одеться, так мне нравиться....
11.01.2012
Мои друзья Иудеи и Христиане довольны мною, даже не смотря на то что я приняла Ислам. Они уважают мои взгляды.И везде и в любой религии есть люди с большой буквы, а есть недалекие.Так вот не гребите всех под одну гребенку пожалуйста!
17.12.2014
АсСаляму алейкум) В Коране сказано "никогда они не будут довольны вами, пока вы не откажетесь от своей религии". Просто для того чтобы это понять, нужно время. Ведь это не мои слова, а слова Аллаха, ко мне то какие претензии)
17.12.2014
Это говориться о тех кто воюет с нами из-за нашей религии.А не обсалютно обо всех.А по поводу уменьшения количества друзей. То просто жизнь и Аллах показал кто есть кто и отсеял не нужных.Лучше иметь одного друга кто прикроет спину. Чем десяток тех кто вставит нож)))
17.12.2014
Если человек не помогает приблизиться к Раю, то он помогает приблизиться к Аду, в этом нет сомнения. Просто я вспоминаю тех своих друзей.. Если они не живут по законам ислама, по любому они совершают много запрещенного, поэтому пользы от такого общения ноль. Если только надежда привести их в ислам.. Но главное, соизмерять силы — кто кого приведет куда.. Я просто этот в этом посте отмечалась 3 года назад  и сейчас вспоминаю события за это время.. Не вижу просто смысла
17.12.2014
А ничего что РФ - это СВЕТСКОЕ государство.
31.01.2017
Какой кошмар, бедная женщина, что ей пришлось пережить, молодцы, что помогли....
11.01.2012
не хочу спорить,просто хочется рассказать пару историй о этих немусульманах,которые "не воюют" с нами из-за религии
28.12.2011
асСаляму алейкум. Истинно суфистская статья,ведь их любимая фраза "главное нам молиться не мешают".. Запрещено брать знания у сектантов в любых вопросах,даже в вопросах фикха,не говоря уже о вопросах акыды.
28.12.2011
И Вам Мир статья не суфийская а нарезка с разных сайтов.где чётко приведены доводы из жизни Пророка(мир ему). живу в Москве уже 3 года,хожу в хиджабе,ни кто плохо не отзывается,ни разу даже паспорт не проверяли,соседи здороваются,хозяйка квартиры от нас просто в восторге. Благодарю каждый день Господа ,за то,что он так добр ко мне и моим близким. Почитайте как жили христиане при халифате....
28.12.2011
а мы живем при халифате?
28.12.2011
??к чему данный вопрос? я пыталась донести как следует себя вести мусульманину с людьми. кто о чём...
28.12.2011
ну вы пишете:"почитайте,как жили христиане при халифате!" вопрос вполне уместный:мы живем при халифате,чтобы сравнивать? если бы мы жили при халифате,то и христиане вели бы себя по другому,а не как сейчас. "пыталась донести до вас" - а вы знаете условия,при которых человек может делать давват? вы обладаете такими знаниями,чтобы доносить что-то до кого-то? а гуглить каждый из нас умеет...
28.12.2011
1."почитайте,как жили христиане при халифате!" я говорила про то отношение внутри общества ,что было уважение со стороны мусульман по отношению к другим людям. наличие или отсутствие халифата не должно влиять на доброту по отношению к другим людям. 2.знаю,и считаю ,что моя позиция в данном вопросе достаточно  подкреплена доводами из Корана и сунны.
28.12.2011
1. вместе с тем следует почитать и то,как относились иноверцы к мусульманам при халифате и сравнить их отношение к нам сегодня! к христианам отношение должно быть ровное и толерантное,а не дружеское и то,если они не выступают против ислама,а это большая редкость в наши дни. 2.вы очень смелая девушка перед Всевышним.я доводов четких не увидела,а лишь,вырванные из контекста фразы и абзацы.И отдельные слова суфиев,у которых брать информацию запрещено! а говорите знаете...или знаете,но берете?
28.12.2011
не надо переводить стрелки на тех или иных,старайтесь быть лучше всего этого и отвечать только за лицо Ислама. «Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его». Сура Землетрясение 7-8 аяты. я кажется написала,что данное видео совпадает с мнение учёных ахли-сунна. Всевышний сказал: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ» (ал-Мумтахана, 8).
28.12.2011
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух. Сестры мои любимые нам в последняя время не хватает хороший нрав. Я вам советую читать вот эту книгу. БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВ http://www.islamhouse.com/p/185792 это книга изменила мою жизнь в лучшую сторону. читайте бисмиЛлах.
24.05.2012
Субхан Аллах столько злости в ваших комментариях, для того чтобы быть мусульманами не надо жить для этого в исламских странах.....Если ты мусульманин,то ты им останешься везде. 
08.01.2012
В тему постов В этом все СМИ...